очистка рельс

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Andreas
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:34 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

очистка рельс

#1 Непрочитанное сообщение Andreas »

Всем привет!
Спешу поделиться интересным наблюдением. У меня на макете, время от времени, возникали проблемы со стартом поездов. Торможение на ABC. Подается сигнал к старту, но поезд не трогается, фары не горят, т. е. нет контакта. Конечно, чистка рельс, чистка колесных пар, чистка ламелей токосъема.
И вдруг, случилось странное улучшение. Все локи стартуют просто идеально на протяжении уже 5-и часов, без преувеличения. Что же случилось?
Сейчас прихожу к такому выводу. Единственное изменение, это появление в комнате "мойки воздуха". Забрал эту штуку у родителей. Пенсионеры, они, как дети, им покажут, что то по телевизору, они тут же покупают, через пару месяцев теряется интерес, и это просто не используется, и занимает место.
В этой "мойке воздуха" есть серебряный стержень, который нужно менять, по инструкции, через некоторое время. Когда "мойка" ко мне попала, стержень выглядел, как то не убедительно, довольно изношенным. Я напихал туда почти все серебро, которое было в доме, кроме уж откровенного антиквариата. И теперь наслаждаюсь неизменно чистым контактом на рельсах. И воздух приятный.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»