Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
AIM4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 9:29 pm
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#51 Непрочитанное сообщение AIM4 »

Петр, FunToDo обычная, "Standard"?
Я почему спрашиваю - сам не так давно приобрёл "Фотон-С" на смену своему "рефлекторнику" и никак не подберу к нему материал. Раньше, в основном, печатал FunToDo, но специальными - NanoClear, AshGrey... Родной Anycubic что-то не очень.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#52 Непрочитанное сообщение петр »

Да привет Вячеслав. Использую сейчас аш грэй. У нее есть хорошая тенденция снимать внутр. напряжение в горячей воде. У меня случай не приятный с кушманом приключился. Я не убедился что настил был прямолинеен и вклеил и вагон в восьмерку скрючило. Я его в кипяток. но правда не получилось. зато получен опыт в отпуске. А потом настил сделал из мягкой латуни и крути вагон как хочешь. А с индустриал бленд я думаю такого не выйдет. зато в нее можно белый металл лить. но это чуть позже. И Внимание Всем. Может кто не знает. То повторюсь. -ДОМ-платформы. это не -0- принтера.три раза вверх по 0.1 мм и фиксируйте. Обычная стандарт она слегка мягковата будет. у обычной по Шору едениц 35 будет. а вот у грэя 80.э но это заявленная. а на самом деле чуть поменьше. У строительной каски к примеру твердость 75 D/ Слои 0.035 8 сек. первые 3 штуки по 40 сек. промежуток 1 сек. Давай Слав удачи.Петр.

AIM4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 9:29 pm
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#53 Непрочитанное сообщение AIM4 »

Понял, спасибо. Буду пробовать Ашгрей. Я им печатал на старом. Отличный материал, но немного прочности во время печати не хватает - сильно нагруженные участки слегка коробятся. Для таких деталей использовал HARZ, но он с новым принтером отказался работать навзничь...

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#54 Непрочитанное сообщение петр »

Еще раз привет. У меня с кушманом конечно проблемы возникли. Браку больше чем в половину.Он больше поля на 3 мм.Но печатает. правда иной раз не идет печать. а что ей надо? Я делаю самостоятельную поддержку в КАДе в виде скажем дополн. доски и к ней уже побольше поддержек. особенно по углам. Чтоб не сползала. А потом в кондукторе на циркулярке отрезаю. Но доска от платформы. плашмя. Саму платформу теркой пройди. Терка-это плоскость с наклееной наждачкой. К примеру на 2-х ст. скотч. А вот мелкие вагоны на ура выходят. Слушай у меня дело к тебе. Если сможешь помоги. У меня Читушка 1.3 И при регистрации там возник конфликт с моим компом. Если будет готовая из последних то скинь. Настройки как я сказал. Шаг в лево шаг в право. расстрел на месте. И обязательно протяни все винты. особенно на ванночке. то есть до упора. Спирт лучше изопропанол..чтоб этиловый не пить. А то в самом деле и дело до печати и не доходило. С ув. Петр.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#55 Непрочитанное сообщение петр »

Всем еще раз привет. Мне Олегыч фотку БАБЫ прислал. Я такую еще не видел. и похоже у паровоза с зади ящик пристроен для угля. Как Вам? И похоже Донецк. Вагон сзади как для шлака. Или что то вроде того. За -БАБУ- прошу все же не ругать.С ув. Петр.
Вложения
0_8aa00_67df3f3b_orig - копия.jpg

AIM4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 9:29 pm
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#56 Непрочитанное сообщение AIM4 »

Я Читубоксом не пользуюсь. У меня был дистрибутив, но я его не сохранил. Если надо - могу попробовать качнуть новый и где-нибудь выложить.
Последний PWS, я так понимаю, Читубокс и есть, только перекрашенный - они его явно купили или спёрли, не знаю. И добавили туда пару инструментов.

Поддержки я тоже руками ставлю, автомат использую только в иногда в очень простых случаях. Если деталь немного не влезает, можно повернуть её по горизонтали. Я так печатал, при сглаживании 8х качество не падает.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#57 Непрочитанное сообщение петр »

Привет Слав. а сам то что печатаешь?

AIM4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 9:29 pm
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#58 Непрочитанное сообщение AIM4 »

Да в основном тоже на околожелезнодорожную тематику. Но, поскольку на "рефлекторнике" затруднительно печатать большие детали, я на нём большей частью делал всякий "обвес" - буфера, буксы, подвагонку и т.д., а также ящики-бочки-груз. Теперь вот хочу что-нибудь напечатать целиком.
Большинство моих законченных поделок выложены на Thingiverse, автор такой же - AIM4.

Аватара пользователя
GuntisK
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:16 pm
Имя: Гунтис
Откуда: Латвия, поселок Мердзене
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#59 Непрочитанное сообщение GuntisK »

Большинство моих законченных поделок выложены на Thingiverse, автор такой же - AIM4.
Класс! Я Вашу модель Газ-ММ распечатал в Н0. Получилось просто супер! 8-)

AIM4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 9:29 pm
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#60 Непрочитанное сообщение AIM4 »

Рад, что понравилось.) Из фотополимера напечатали или на FDM?

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»