Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#31 Непрочитанное сообщение Р.М. »

петр писал(а):
Пн фев 08, 2021 11:46 pm
как пишет дружбан дальний восток 1943-45 года.
Где то писали про это фото, что это Дальний Восток, но год 1918-1919.
Там на Уссурийской ж.д. как раз был один такой. Невского завода.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#32 Непрочитанное сообщение петр »

Всем привет. То что это паровоз Невского завода не вызывает сомнений. Дата- конечно вопрос.Мужики в пилотках. а в первую войну вроде их не было. или я ошибаюсь. А что все таки по тормозам скажете? То что изначально была одна здоровенная и деревянная на 3-й оси. это факт. а что потом. когда пневматика появилась? Роман. я к Вам обращаюсь. И для меня полной неожиданностью оказался скругленный угол задней стенки и отсутствие вертикальных рядов заклепок на будке и уг. ящиках. Но быстренько переделал 3Д и как будет смола сделаю печать. Да параллельно с полувагонами я и этот паровоз делаю. Роман. а может у Вас имеются сведения про номера этой машины в Донецке? Буду очень признателен. С уважением Петр.

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#33 Непрочитанное сообщение Р.М. »

петр писал(а):
Ср фев 10, 2021 11:02 am
Всем привет. То что это паровоз Невского завода не вызывает сомнений. Дата- конечно вопрос.Мужики в пилотках. а в первую войну вроде их не было. или я ошибаюсь. А что все таки по тормозам скажете? То что изначально была одна здоровенная и деревянная на 3-й оси. это факт. а что потом. когда пневматика появилась? Роман. я к Вам обращаюсь. И для меня полной неожиданностью оказался скругленный угол задней стенки и отсутствие вертикальных рядов заклепок на будке и уг. ящиках. Но быстренько переделал 3Д и как будет смола сделаю печать. Да параллельно с полувагонами я и этот паровоз делаю. Роман. а может у Вас имеются сведения про номера этой машины в Донецке? Буду очень признателен. С уважением Петр.
Я не спец по военной униформе. Но форма тут скорее иностранная.
Пневматика на них так могла и не появиться совсем. Её ставили на старые паровозы начиная примерно с 1901 года. До этих машин могли и не дойти в постановке - она им была не нужна - они работали на манёврах. Так что я за то, что пневматики на них не было.
Сведений о наличии таких паровозов на ж.д. в районе Донецка у меня нет. Если только что-то было в промышленности.

pz.kpfw
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:37 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#34 Непрочитанное сообщение pz.kpfw »

Пилотки были в ПМВ(и у наших), судя по форме - это амеры.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#35 Непрочитанное сообщение петр »

Мужики. Спасибо огромное за информацию. Но может все же есть какие то данные по Юзовке? С уважением Петр.

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#36 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

петр писал(а):
Ср фев 10, 2021 6:00 pm
Мужики. Спасибо огромное за информацию. Но может все же есть какие то данные по Юзовке? С уважением Петр.
Петр,а какого рода информация нужна по Юзовке ?
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#37 Непрочитанное сообщение петр »

Саня.Прошу прощения если так фамильряно. Дружище. Информация любая. какая только возможна.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#38 Непрочитанное сообщение петр »

Всем. еще раз привет. Получил от Сашки Никитина декали .Да есть косячки но только вероятно с местом осмотра. Я это сам взмутил.
Вложения
5oPwbzg8DIk.jpg

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#39 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

петр писал(а):
Вс фев 14, 2021 5:37 pm
Всем. еще раз привет. Получил от Сашки Никитина декали .Да есть косячки но только вероятно с местом осмотра. Я это сам взмутил.
Место осм у тебя как я понял Алчевское и Авдеевка)
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Донецк , Пермь и другие в первую эпоху.

#40 Непрочитанное сообщение петр »

Всем привет. Да места осмотра делал на от балды. Макет уже был заказан. а только после уже занялся изучением истории.и оно вылизает только четыре места. что и будет сделано в потом.Почему- Юзовка? Вы спросите. Да начал делать короткобазный именно уральский. но кушман благодоря Славке победил все. Да оно и так ясно. что вагонный парк в там по богаче будет. Не в укор уральцам сказано. Мотовилиха с еными пушками это тоже сила Руси. Но шрифт я так и не подобрал к У,Г.Ж.Д. Друзья если у кого то что то имеется. то поделитесь. И потом я думаю это в общих интересах. Так что вот как ко так. С уважением Петр.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»