Сборка модели паровоза BR 52 в 35.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Steamer
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сборка модели паровоза BR 52 в 35.

#11 Непрочитанное сообщение Steamer »

DmitriSkif писал(а):
Ср окт 07, 2020 4:47 pm
- Для чего нужна такая мутная схема? Нельзя нанять в штат собственного сборщика или тупо раздать сотрудникам на выходные (тоже, разумеется, не бесплатно, но зато по внутренней бухгалтерии, что на порядок проще) ?
- А сколько, собственно, стоит сама модель и расходники, чтобы на выходе получить адекватную затратам времени и средств прибыль?
- Для чего Моделмиксу вообще подобным образом собранные модели? Выставить на витрину? Тогда это предложение определенно разовое - и тогда точно куда эффективнее решаемое способом из пункта 1 (поклейкой силами персонала за дополнительное вознаграждение к окладу).
1. Обычная практика Моделмикса (равно как и многих других макетных мастерских) - привлекать на разовые заказы сторонних сборщиков. Умение быстро и качественно собирать модели из китов - несколько другой навык, чем обычная работа макетчика. А штатный персонал обычно у них работает настолько в стахановском темпе (к примеру, модель корабля для музея - за пару недель), что предложение подобной подработки встретят безо всякого энтузязизма (как в том анекдоте: вот приходите вы на пляж - а там станки, станки).
2. Заявленная стоимость готовой модели - сие есть коммерческая тайна, и Моделлмикс явно здесь не останется внакладе. Наверняка заказчику уже напели об уникальности, трудностях создания совершенно оригинальной 3D-модели и.т.п., что оправдает обычный для ММ конский ценник на изделия. А то, что она склеена из промышленно производящегося кита, ему, естественно, не скажут.
3. Рекламно-сувенирная продукция - в презенты важным чиновникам, в шкафы ЖД генералам и т.п.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сборка модели паровоза BR 52 в 35.

#12 Непрочитанное сообщение Lomm »

tsokur2012 писал(а):
Вт окт 06, 2020 2:29 pm
...Согласился ...собрать BR 52.
Хорошее дело!
Ждём фотоотчета по сборке!
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»