Строения на макете — самостоятельно

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#21 Непрочитанное сообщение shamacom »

У меня пока только небольшой опыт микростроений :дачный туалет, парник, беседка, детская площадка(качели,лесенки,карусельки), мостик через канаву в основном материалы латунная проволока, трубка,профиль, из деревянных материалов использую рейки, брус который продается для судомоделистов(всё очень фактурное). А вот большие здания советской уездной тематики всё таки будет запарно из этого материала делать. Склоняюсь к картону, но как добиваться фактур?

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#22 Непрочитанное сообщение shamacom »

Вот модуль, и я ну очень хочу убрать"швабские" домики! Хочу двухэтажки аля Калуга, Белёв и т.д да везде вы их видели.
Вложения
2.jpg

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Строения на макете-самостоятельно

#23 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Добрый вечер! Постройки на макете самостоятельно:- тема интересная и огромная. Я только успел фотки сбросить,а тут уже стреляют :) У немцев увидел классную вешь."ПаралельШнайдер" "Шнайдер"-"Резчик" Инструмент прост,как пять копеек! Линейка.Перпендикулярно двигается планка с лезвием.Картон.Нарезал полоски шириной 2-3 мм. Лист ПЛОТНОЙ бумаги.Намазал клеем типа "Момент" Перетасовал полоски и на бумагу.Получилась стенка из досок.Режу по размеру.Окна,двери можно до или потом.На этом же принципе и брёвнышки. Домик на фото. Правда это первый блин.Кому интересно расскажу подробнее.Косте-Шмыштю за ссылки спасибо. Объект для подрожания-на макете Саши Рубцова. "Хрущоба" 5-ти этажная -улёт.Деревянные дома на макете - делай такие же. Год прожил в такой избе.Брянская обл. Пос. Бунинский. А Вы по окопам! :lol:

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Строения на макете-самостоятельно

#24 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Последний раз редактировалось railmodel Пт апр 13, 2018 4:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлена ссылка


shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#26 Непрочитанное сообщение shamacom »

http://maketmarket.ru/gallery/maket_rubcov/b04 и вот это http://maketmarket.ru/gallery/maket_rubcov/b05 это полный писец, я теперь не засну! Мастерски и не поймешь что это модель.

Seamen

Re: Строения на макете-самостоятельно

#27 Непрочитанное сообщение Seamen »

Вот типовая двухэтажка - делалась с конкретного прототипа постройки 60-х годов. На заднем плане - заводское общежитие от Аухагена.
Изображение Изображение Изображение

Двухэтажка делалась так: брались аухагеновские пластины с расшивкой под кирпич, отрезались в размер, в них размечались и вырезались скальпелем оконные проемы, при необходимости дорабатывались надфилями. Оконные рамы делались из оконных рам Аухагена (продаются наборами), рамы с балконными дверями делались из рам разного размера, обрезались и стыковались. Ограждения балконов - из заборов того же Аухагена. Фундамент - так же от каких-то домов Аухагена (ЕМНИП, с Вокзальной улицы - там их по два вида разных у каждого дома). Крыша вырезалась из листов с расшивкой под шифер от Кибри. Потом все окрашивалось и состаривалось.

А вот переделка вокзала от Аухагена в отечественный:
Изображение Изображение Изображение

Исходник вот:
Изображение
Последний раз редактировалось Seamen Вт июл 01, 2008 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#28 Непрочитанное сообщение shamacom »

Класс, спасибо! Особенно кирпичный домик(Думиничи 70х))))То есть есть рамы по отдельности,вот это меня особенно угнетало, состаривали чем? Сухая кисть? Всё таки пластик получается рулит, так как имеет фактуру.

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#29 Непрочитанное сообщение shamacom »

Кстати рамы абсолютно наши! Ахринеть, это они составные? А шторы интерьер вы не делали?

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Строения на макете-самостоятельно

#30 Непрочитанное сообщение LexaS »

konduktor226 писал(а):Ваша фамилия не Уральский случайно?
Вот это плохая шутка. Дурацкая.
shamacom писал(а):...То есть есть рамы по отдельности,вот это меня особенно угнетало, состаривали чем? Сухая кисть? Всё таки пластик получается рулит, так как имеет фактуру.
Видимо Вы не знакомы с ассортиментом наборов для изготовленя зданий у Аухагена? У них есть полистироловые пластины с разной фактурой (кирпич, камень, дерево и пр.), окна, рамы, двери, лестницы, элементы крыш. Вы же в Питере живете, зайдите в модельный магазин, посмотрите ассортимент - будете приятно удивлены! Или каталог у них посмотреть. Получается не так дешево, как из картона и зубочисток, но терпимо. Я не могу похвастать готовыми моделями домов, так, одни недоделки :-)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»