2ТЭ10У в процессе, НО

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
David
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#61 Непрочитанное сообщение David »

На данных снимках представлены только 2 самые первые модели опытной сборки автора (собирались чисто для опробывания мастерства в полном объеме) и ошибки пока еще не имеют массового характера. Это вторая версия мастер-модели кузова и рамы, заметно отличается от первой. Возможно будет и третья версия, но без глобальных изменений кузова...
Естественно, кабина сбоку совсем не айс. Делалось в торопях к выставке осознанно.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#62 Непрочитанное сообщение Илья »

David писал(а):На данных снимках представлены только 2 самые первые модели опытной сборки автора (собирались чисто для опробывания мастерства в полном объеме) и ошибки пока еще не имеют массового характера. Это вторая версия мастер-модели кузова и рамы, заметно отличается от первой. Возможно будет и третья версия, но без глобальных изменений кузова...
Естественно, кабина сбоку совсем не айс. Делалось в торопях к выставке осознанно.
А зачем торопились?Лучше уж сделать вещь к следующей выставке,чем полуфабрикат к этой...ИМХО.Самое обидное,что эти косяки никто исправлять не будет.Поторопились один раз,а брак останется навечно....Хотя буду надеяться,что я не прав.......
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#63 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Илюх, но лучше представить на выставке хоть что-то, чем ничего. Как ты считаешь?)
С ув.Владимир.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#64 Непрочитанное сообщение Илья »

Вов,конечно если представляется предсерийная модель,или мастермодель-то да.Но когда представляется наскоро сделанная фиговина,а при том эта фиговина уже копируется и распространяется(продается)автором на рынке как законченная,готовая модель-это ИМХО не правильно.Тем более,что изначально эта модель была сфоткана на телефон так,что по этим снимкам ничего толком не возможно разобрать,то есть клиенты покупают кота в мешке,получают посылку и офигевают от какчества полученного экземпляра,и не знают что с этим делать.....Автор модели не признает своих косяков,соответственно покупатель просто напросто попал на бабки,т.к. ЭТО моделью назвать можно с огромной натяжкой.Полуфабрикат,брак,игрушка,ну я просто не знаю как это назвать....Обидно.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
dima-29
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#65 Непрочитанное сообщение dima-29 »

Илья писал(а):Вов,конечно если представляется предсерийная модель,или мастермодель-то да.Но когда представляется наскоро сделанная фиговина,а при том эта фиговина уже копируется и распространяется(продается)автором на рынке как законченная,готовая модель-это ИМХО не правильно.Тем более,что изначально эта модель была сфоткана на телефон так,что по этим снимкам ничего толком не возможно разобрать,то есть клиенты покупают кота в мешке,получают посылку и офигевают от какчества полученного экземпляра,и не знают что с этим делать.....Автор модели не признает своих косяков,соответственно покупатель просто напросто попал на бабки,т.к. ЭТО моделью назвать можно с огромной натяжкой.Полуфабрикат,брак,игрушка,ну я просто не знаю как это назвать....Обидно.
Мда...почитал. Тут оказывается за меня все решили.
Илья, к Вашим словам отношусь с пониманием, называйте модельку как угодно - фиговиной, гамном, браком и тд. и тп. Серьезно.
Претензии только к паре фраз:

Что значит распространяется (продается) ?
Поясню, собрано и продано 2 модели. 1 секция товарищу М. - оплачено 3500 руб. Все нюансы лично обговорили и пришли к нужному НАМ С КЛИЕНТОМ выводу. Вы в этой сделке кто? Увидели, потрогали - не впечатлило. Без проблем, Ваше право. Или чтобы Вы не говорили, мне Вас лично об этом оповестить надо было?
Тройник 3ТЭ10 который ушел в паравозики.ру (причем господин А. его лично смотрел, и лично моей жене деньги передавал, никакого нае***ва и "кота в мешке"). Кто захочет узнать цену за которую он был продан - пишите, звоните.

Итог, все все видят, то что Вы пишите, то что другие пишут. При этом я никого за уши не тяну покупать мою говно-модель.
Честно говоря - после этих слов, закажут у меня модель, или не закажут - глубоко фиолетово. Я на этом денег не зарабатываю, у меня есть основная хорошо оплачиваемая работа. Тепловоз как писал ранее делал исключительно для себя.

Будут вопросы - обращайтесь;)


Еще одно:
Все те, кто каким-либо образом заинтересовался моделью, ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Вы не увидите здесь модель уровня хай-тек. Это чистый хэнд-мэйд, собранный юнцом-любителем. Посему Выбор за Вами.
С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
dima-29
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#66 Непрочитанное сообщение dima-29 »

Кит для сборки стендовой секции 2ТЭ10У.
Комплектность:
Набор деталей из полиуретановой композиции.
Комплект фрезерованных стекол.
Комплект уплотнителей для стекол из черной пленки(на фото нет)
Травленые трапы, таблички, дворники (на фото нет)
Вложения
IMG_3662.JPG
IMG_3664.JPG
IMG_3668.JPG
С уважением, Дмитрий

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#67 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

ну и че?Сколько стоит ,где купить,че вот все надо вытягивать!!!!!!!!!!!!!!Понты колотить тут не надо :(

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#68 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

[Оффтопик]
Паша, тише будь))) Личку еще никто не отменял)
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
dima-29
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#69 Непрочитанное сообщение dima-29 »

Павел Гува писал(а):ну и че?Сколько стоит ,где купить,че вот все надо вытягивать!!!!!!!!!!!!!!Понты колотить тут не надо :(
Павел, какие понты? Тут же не раздел продажи. Фото и описание что кит есть. Кого за интересует - в личку и на мэйл. А то опять будут разговоры по поводу дешево-дорого
С уважением, Дмитрий

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: 2ТЭ10У в процессе, НО

#70 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Да ,точно,извиняюсь, ;)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»