Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимаков Лёха
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 4:11 pm
Откуда: Россия г. Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#11 Непрочитанное сообщение Тимаков Лёха »

TRAIN ORTIZ 84 писал(а):Отличный выходит ВЛ, так держать! ! ! а нет ли у Вас фотографий процесса сборки тележек?? :D
Здравствуйте!К сожалению нет,но скоро по плану ВЛ80к,так что скоро будут,как только ВЛ80т закончу.
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

Аватара пользователя
Тимаков Лёха
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 4:11 pm
Откуда: Россия г. Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#12 Непрочитанное сообщение Тимаков Лёха »

Доброго Вам времени суток.Постройка продолжается.кузов внутри укреплён по-простецки-перегородками.кузов становится тяжелее и прочнее.завтра день дома-буду делать пневмопанель на стенке мсс(межсекционного соединения),и можно будет закрывать крышей.Планирую оклеить крышу полосками ,потом пронадфилировать,отшкурить и зашпатлевать.Появился вопрос:клей Revell или Звезда можно наносить на зашпатлёванную поверхность или нет?(если нет,то может есть выход?дело в том что на гладенькую (после обработки) крышу буду наклеивать полистирол(люки песочниц и т.д.,возможно-ли это?Заранее спасибо,с уважением к Вам,Лёха.
Вложения
"скелет" кузова секции 2 в процессе
"скелет" кузова секции 2 в процессе
так называемый "угол-обманочка" секции 2 тоже в процессе
так называемый "угол-обманочка" секции 2 тоже в процессе
продолжение следует....
продолжение следует....
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

Bruno Banani
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:04 am
Имя: Валерий Леонидович
Откуда: г.Златоуст. Челябинская область.

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#13 Непрочитанное сообщение Bruno Banani »

[Оффтопик]
Никогда даже в голову не приходил такой вопрос! клей что хочешь и на что хочешь- проблемм не возникало пока что.

Аватара пользователя
TRAIN ORTIZ 84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 1:24 pm
Имя: Алексей!
Откуда: егорьевск

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#14 Непрочитанное сообщение TRAIN ORTIZ 84 »

Лёха, у меня вот 2 клея и оба цианокрилатные..... первый КОСМОФЕН СА12,он жидкий и схватывает быстро, а второй ZAP немного густой, по консистенции напоминает сгущёнку, тоже клеит хорошо, из-за своей густоты не впитывается в пористые материалы и в течении 5-8 секунд можно откорректировать положение приклеиваемой детали цена первого у нас в городе 180р, второй 328р ,его заказал тут- http://shipmodeling.ru/shop/category/16 ... oduct/3585
Вложения
ca12.png
zap.jpg
Russian RailRoad Models ( Модели отечественной и американской ЖД в масштабе 1:43

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#15 Непрочитанное сообщение iosch »

Тут скорее всего вопрос,возьмет клей шпаклевку или нет. Попробовать,растворяет эти клеи вашу шпаклевку.Не на модельке Естественно. ;) Если растворяют,в принципе должно приклеить.
Ну собственно когда на Танчеги подсаживался,клеил и на шпаклевку,и со шпаклевки сварные швы катал.Правда шпаклевка модельная от Тамии.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Тимаков Лёха
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 4:11 pm
Откуда: Россия г. Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#16 Непрочитанное сообщение Тимаков Лёха »

TRAIN ORTIZ 84 писал(а):Лёха, у меня вот 2 клея и оба цианокрилатные..... первый КОСМОФЕН СА12,он жидкий и схватывает быстро, а второй ZAP немного густой, по консистенции напоминает сгущёнку, тоже клеит хорошо, из-за своей густоты не впитывается в пористые материалы и в течении 5-8 секунд можно откорректировать положение приклеиваемой детали цена первого у нас в городе 180р, второй 328р ,его заказал тут- http://shipmodeling.ru/shop/category/16 ... oduct/3585
Спасибо за совет,буду экспериментировать.
iosch писал(а):Тут скорее всего вопрос,возьмет клей шпаклевку или нет. Попробовать,растворяет эти клеи вашу шпаклевку.Не на модельке Естественно. ;) Если растворяют,в принципе должно приклеить.
Ну собственно когда на Танчеги подсаживался,клеил и на шпаклевку,и со шпаклевки сварные швы катал.Правда шпаклевка модельная от Тамии.
Шпатлёвка у меня тоже Tamiya putty,её вроде как Звезда растворяет.Боюсь,не отвалилось-бы чего вместе со шпатлёвкой,ладно,нужно пробовать...В любом случае спасибо Вам,товарищи.
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

Аватара пользователя
TRAIN ORTIZ 84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 1:24 pm
Имя: Алексей!
Откуда: егорьевск

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#17 Непрочитанное сообщение TRAIN ORTIZ 84 »

да попробуй шпатлени какой-нибудь кусочек пластика и пробуй все клеи что у тебя есть :) :) :)
и выбери лучший)
Russian RailRoad Models ( Модели отечественной и американской ЖД в масштабе 1:43

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#18 Непрочитанное сообщение Doctor »

Тимаков Лёха писал(а):Появился вопрос:клей Revell или Звезда можно наносить на зашпатлёванную поверхность или нет?(если нет,то может есть выход?дело в том что на гладенькую (после обработки) крышу буду наклеивать полистирол(люки песочниц и т.д.,возможно-ли это?Заранее спасибо,с уважением к Вам,Лёха.
Ща тебе тут насоветуют... :) И я в том числе. :mrgreen:
[Оффтопик]
Похоже ты нас тут толсто троллишь?! :mrgreen:
Уже немало моделег сделал и на тебе,ламерский вопрос... :D ;)
Я мыслю так,в отличие от советчиков выше... :) А мыслю я так,основываясь на опыте.
А опыт подсказывает и напоминает,что клеить что угодно,куда угодно,покрытое шпаклевкой - манки бизнес,сиречь мартышкин труд. :) И неважно каким клеем..
Если я правильно понял то речь идет об обшивке крыше.
Дык самое простое,после обклейки все прошкурить на колодочке.
Если совсем будет не избежать "озер" и пятен шпаклевки,то впоследствии что-либо клеить можно без заморочек на ЦА.(Без гарантии что каданить отвалицо.. :) )
Только не просто на плоскость,а штифтовать.
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#19 Непрочитанное сообщение iosch »

Док,ты сам понял что понаписал. :D
Пораскинул мозгами и пришел к тому же выводу,как и Док, что ежели все целиком зашпаклевано,то лучше или процарапывать до пластика,то место где деталь будет крепиться,или клеить поверх на Суперглю желательно со штифтами(ежели есть шанс отломить).
Насчет звезды и ревела уже не помню,а вот Тамиевский в баночке с зеленой крышечкой,проникает хоть куда,и почти следов не оставляет.С ним можно и выцарапывать... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

#20 Непрочитанное сообщение Doctor »

[Оффтопик]
iosch писал(а):Док,ты сам понял что понаписал. :D
Очень даже понял! :)
Ничего не курил,и стопку еще не опрокидывал.. :mrgreen:
А вашпе в таком масштабе мона закрыть глаза на некоторые неровности кузовщины и крыши.
В жизни разве все идеально как котовы мудебейцы!? :)
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»