С днем железнодорожника!

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 11.старина_U » Вс авг 01, 2010 11:09 am

Только что позвонили люди, поехавшие на Щербинку...
Ничего нет, охрана всех гоняет. Мелкий один поехал на Рижскую. Мож хоть там чего будет?
Я не поехал. Настроение не то...

В общем, с прадником! :mrgreen:
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 12.Doctor » Вс авг 01, 2010 11:11 am

С праздником всех коллег !!! :D
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 13.dednichipor » Вс авг 01, 2010 11:23 am

Настроение не то...
Согласен полностью. Придётся первые три "тяпнуть" без настроения, глядишь, потом повеселею :) .
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 14.LABA » Вс авг 01, 2010 3:39 pm

У нас уже как лет 16 на День железнодорожника перестали премию давать. Сказали мол вы не МПС, так и какой вам праздник.
Всех с праздником!!!
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

Аватара пользователя 15.Вадим » Вс авг 01, 2010 4:15 pm

Нас в те года собирали в красном уголке ( теперь учебный класс) Поздравляли давали грамоты ,премии
В том году премии получили только руководители
Ну ,а в этом даже и собирать не кого не стали :twisted: :twisted: :twisted:
Дело не в премии и грамотах
Можно же по человечески поблагодарить рабочих за их труд и преданность професии
Выходит так не только у нас :( :( :(
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя 16.dednichipor » Вс авг 01, 2010 4:18 pm

Хрен с ними, мужики, главное чтоб в семье было взаимопонимание.
Сижу крашу, над моделью корплю, стараюсь, вот тут можно глянуть: http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 038#p42038, между запахов краски и растворителей пробивается еле заметный запах приготовленного мяса и праздничного стола. Нос сразу разворачивается по-ветру и ноги несут моё бренное тело на кухню, где моя, стоя у "мартена", готовит праздничный обед. Я, бысто соображая что надо мне с моделями заканчивать и мыть руки, сворачиваю своё не благодарное дело, мою руки и бегом на кухню в полной уверенности что моя позаботилась не только о десерте, но и обо всём(ну вы поняли) заблаговременно. Захожу на кухню и, перед моими глазами встаёт усыпанный всевозможными явствами праздничный стол, но, о ужас :o ... на столе нет ни одной ёмкости с праздничной жидкостью. После недолгого диалога, услышав ответ: -"А разве ты хочешь?", на ходу одевая джинсы и макасины, устремляюсь в ближайший магазин "Листвяны". И вернувшись от-туда с сорокаградусным прадником для себя и с белым полусладким для своей половинки, со спокойной душой и лёгкостью на сердце сел за праздничный стол.
С прадником коллеги :!: С днём железнодорожника :!:
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 17.iosch » Вс авг 01, 2010 4:30 pm

Для меня вы все коллеги.Все кто рано или поздно стал жить железной дорогой.И хотя я сегодня отстоял смену всухую,но по дороге все равно пивка набрал. :D
С праздником!!!!С нашим,родным!!!Я мысленно с вами подыму стаканчик,за тех кому сталь роднее всех.За тех у кого дорога в душе!!!Не зря Николай Островский обозвал книжку"Как закаляется сталь",это не сталь-это характер.Я Серьезно уважаю мужчин прошедших школу армии и горячих точек,но перед мужчинами которые каждый день делают мини подвиг,обеспечивая движение по кругу своих обязанностей(это на ПТЭ издевка :D ),я снимаю шляпу.....
С праздником товарищи!!!!!!ЗЕЛЕНОГО СВЕТА ВСЕМ!!!!!
Ко всем сочувствующим тоже относиться ;) Железную дорогу нельзя любить-ей живут.Еще раз с праздником!!!
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 18.iosch » Вс авг 01, 2010 4:41 pm

Андрей Платонов о нас. ;)
На дворе его встретил удар снега в лицо и шум бури.

– Гада бестолковая!– вслух и навстречу движущемуся пространству сказал Пухов, именуя всю природу.

Проходя безлюдной привокзальной слободой, Пухов раздраженно бурчал – не от злобы, а от грусти и еще отчего-то, но отчего – он вслух не сказал.

На вокзале уже стоял под парами тяжелый, мощный паровоз с прицепленным к нему вагоном – снегоочистителем. На снегоочистителе было написано: "Система инженера Э. Бурковского".

"Кто этот Бурковский, где он сейчас и жив ли? Кто ж его знает!"– с грустью подумал Пухов, и отчего-то сразу ему захотелось увидеть этого Бурковского.

К Пухову подошел начальник дистанции:

– Читай, Пухов, расписывайся, и – поехали!– и подал приказ:

"Приказывается правый путь от Козлова до Лисок держать непрерывно чистым от снега, для чего пустить в безостановочную работу все исправные снегоочистители. После удовлетворения воинских поездов все паровозы поставить для тяги снегоочистителей. В экстренных случаях снимать для той же тяги дежурные станционные паровозы. При сильных метелях впереди каждого воинского состава должен неотлучно работать снегоочиститель, дабы ни на минуту не было прекращено движение и не ослаблена боеспособность Красной Армии.

Пред. Глав. рев. комитета Ю.-В. ж. д. Рудин. Комиссар путей сообщения Ю.-З. ж. д. Дубанин".

Пухов расписался – в те годы попробуй не распишись!

– Опять неделю не спать!– сказал машинист паровоза, тоже расписавшись.

– Опять!– сказал Пухов, чувствуя странное удовольствие от предстоящего трудного беспокойства:все жизнь как-то незаметней и шибче идет.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 19.Вадим » Вс авг 01, 2010 4:47 pm

Везёт вам ;)
Мне завтра на работу :(
Но зато оторвался в Тяпницу :D :D :D
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя 20.dednichipor » Вс авг 01, 2010 4:49 pm

Олег, спасибо :!:
Вадим, не тебе одному завтра на работу...
Коллеги, взбодритесь :!:
Вот незамысловатые слова одной очень хорошей песни,- рекомендую ;)
Гусарская
Ах, кто там в траурной "венгерке,
Чей взор исполнен дивных чар?
Я узнаю тебя - бессмертный,
Александрийский лейб-гусар!

Пускай погибну безвозвратно,
Навек друзья, навек друзья.
Но все ж покамест аккуратно
Пить буду я, пить буду я.

Без пиджака, в одном халате,
Шинель одета в рукава.
Фуражка теплая на вате -
Что б не болела голова.

Когда я только полупьяный,
Я часто вспоминаю Вас.
И по щеке моей румяной
Слеза катится с пьяных глаз.

А утром перед эскадроном
В седле я буду строг и прям.
И взором медленным и томным
Ловить улыбки милых дам.

Я возвращался на рассвете,
Всегда был весел, водку пил.
На Петербургском факультете
Образованье получил.

Белеет парус одинокий
В житейском море, господа...
Привет - немытая Россия
Гори, гори моя звезда!


А теперь караоке, "кликаем" в центр и...: http://www.karaoke.ru/catalog/song/2121?from_genre=1
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение
Поле сортировки

« Метельник