Машинки в масштабе 1/87 H0

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Клинов Григорий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 3:01 pm
Откуда: М.О. г. Ногинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#21 Непрочитанное сообщение Клинов Григорий »

я даже не знаю где такие ходовки можно купить, у меня свои отливки, да и с деньгами не очень, чегото цены на всё совсем кусаются
Вложения
290420152616.jpg

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#22 Непрочитанное сообщение Akitchi »

То, что две половинки - я знаю. Вопрос стоял именно в том, как не допустить протекания массы внутрь полой части. Или Вы сначала со стеклом внешнюю часть заливаете, а потом внутреннюю уже без стекла?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

A.C.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#23 Непрочитанное сообщение A.C. »

Газоны рижские в продаже есть, можно разобрать, с ходовкой скрестить Ваш верх КАВЗа, а кабина и кузов от газона сгодятся в качестве груза для других автомобилей. Так часто новые кабины возили, в кузове))

Сиденья в 685-м были по две штуки с каждой стороны от прохода!

Кстати, автобуса на шасси и с "мордой" 51-го не делаете?

AlexK

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#24 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
A.C. писал(а):А "рокобравы" я покупаю потому, что они в меньшей степени игрушки, чем та же старая Лима, а также старый фляйшмалилипут"...
Вот тут я бы поспорил. Крепко причем поспорил. Но не тут. И речь шла не столько о них (хотя и о них тоже), сколько о REE, LS Models - вполне современных, но по уровню ближе к Лематэ, чем к рокобравам. Но тут Вы прикрыли попу следующей фразой:
И покупаю далеко не все, каждая весчь подвергается предпокупочному анализу))
с которой я на 100% согласен. Потому часто делаю выбор НЕ в пользу Роко, а в пользу старой лимы: проще навесить латунные поручни и подвагонку с вентиляционными грибками (и прочую подобную мелочевку), чем пилить в корне кривой по геометрии кузов с последующей полной перекраской :mrgreen: . Ну, и не считая случаев, когда кроме старой Лимы никто никогда данную модель не делал, как, например, Серую Мышь.

Что касается Бравы - не знаю, как с Германией, а по моим темам эта контора делает не просто "по мотивам", а "фантазии на тему". Причем не только в НО, но и в О, судя по "восторженным" отзывам любителей данного масштаба, соблазнившимся дешевизной (относительной).

И в который уже раз подчеркну, что я вполне могу поставить в один состав лематэковский Тигерли со старопикошными (доработанными) "многооконниками", и это смотрится вполне нормально. И при покатушках не то чтобы очень сильно контрастирует со стоящим рядом лиликовским Тигерли лохматого года. Так же, как и лемакошный Re 4/4 с мерклиновским составом. Так же, как в голову лемакошных форестьеров поставить старожуэфовский 241Р (потому что другого - никто не сделал). И, если Вы еще не заметили, своей коллекцией я старась хвастаться по минимуму, что касается вышеупомянутых фирм.

Снобизм - нехорошая привычка.
Кстати, очень интересное дело HOpur, прямо завораживает...
А ета хто :shock: ? Proto 87 знаю :? ... С Finescale встречался...

A.C.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#25 Непрочитанное сообщение A.C. »

Пардон, я что-то прикрыл? Прозвучало слово "попа"? Была угроза?))

А если серьёзно, темы для спора не вижу. Обсуждать можно и нужно конкретные модели, а не производителей. Согласен по поводу новых марок типа REE, LSM; их классические французские товарные вагоны впечатляют... Брава для Германии всё же лучшее, что сейчас есть; про Швейцарию судить не могу, только подозреваю, что могут накрасить недостоверно на имеющиеся отливки то, что требует других пресс-форм... А для Германии Брава вполне хороша, никто не делает лучше них те же G10, "Дрездены", "Кенигсберги" и прочая... Ставить рядом роко, фляйшман, прочее - просто тошно))

А Тигерли как-то в реальности таскал прототипы пиковских многооконников? (и каких именно - старопиковских прусских или каких-нибудь новых саксонских?)

HOpur это направление моделизма в НО, где все делается в масштабе, где "забиты" нормы NEM, бандажи, к примеру, имеют реальные размеры, практичечки всё остальное делается "по масштабу" в ущерб функциональности. Стрелка - так стрелка, все как в жизни... На торцах деревянных шпал, например, скобы есть от трещин, кладка кирпичная - может быть из отдельных кирпичей...

AlexK

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#26 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
A.C. писал(а):Пардон, я что-то прикрыл? Прозвучало слово "попа"? Была угроза?))
Нет, всего лишь шутка.

Аватара пользователя
Клинов Григорий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 3:01 pm
Откуда: М.О. г. Ногинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#27 Непрочитанное сообщение Клинов Григорий »

я немного вопрос не понял, там где окна, пространство резиной залито, и массса туда не идёт. Кавз с мордой от 51 газопа, Копычев льёт-они на модельдепо продаются

Steamer
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#28 Непрочитанное сообщение Steamer »

Akitchi писал(а):Вопрос стоял именно в том, как не допустить протекания массы внутрь полой части.
Как вариант - заполнением внутренней полости скульптурным пластилином (опробовано на Москвиче-кошке - работает).
А вот вопрос посложнее: при отливке колес на тот же Москвич в полости почти всегда остается пузырек воздуха, который не выгоняется ни вакуумом, ни последующим давлением. В теории, надо где-то предусмотреть выпор, вопрос, где.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#29 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Steamer писал(а):
Akitchi писал(а):Вопрос стоял именно в том, как не допустить протекания массы внутрь полой части.
Как вариант - заполнением внутренней полости скульптурным пластилином (опробовано на Москвиче-кошке - работает).
А вот вопрос посложнее: при отливке колес на тот же Москвич в полости почти всегда остается пузырек воздуха, который не выгоняется ни вакуумом, ни последующим давлением. В теории, надо где-то предусмотреть выпор, вопрос, где.
У меня статья была. Там человече описывал, как с этим борется. Литье для чайников называлась:) на работе гляну - пришлю.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
SonderSchwonder
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:32 pm
Откуда: Wild West Siberia
Благодарил (а): 3 раза

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#30 Непрочитанное сообщение SonderSchwonder »

Вопрос к Григорию:--из чего отливки? Материал,марка?

Ответить

Вернуться в «Метельник»