Атомный поезд

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Атомный поезд

#11 Непрочитанное сообщение Серокой »

Иван Андреев писал(а): Смотрю у Вас есть доступ и к другим материалам.
Нету. ( Кроме этой картинки, давно спионеренной без подписи к ней, ничего нету. (
Возможно, просто диплом чей-то.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Атомный поезд

#12 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Федюнь писал(а):
Иван Андреев писал(а): Судя по написаному в патенте, что я там на заметил ни слова ни про радиоактивность, ни про вообще хоть какие тоатомные дела
Если я все же был невнимателен, то покорно прошу указать на какой из страниц патента есть хоть что то про щипание атомов.
Я не опирался на патент, я привёл лишь пример в котором описывается суть.Я не собираюсь тут что то доказывать махая всякими бумажками.Просто привёл пример что был разработан катализатор на основе элементов,которые в свою очередь являются излучателями.
Кто там излучает? Конкретно ответить можете? Какой элемент там является излучателем?
Федюнь писал(а):А кто вам сказал что реакторы вообще должны ещё что то излучать?)))))А как насчёт реактора холодного синтеза?Скажите ещё что я насмотрелся фантастики про всяких железных человечков.И ещё, атомный реактор не обязан работать по принципу получения пара.есть варианты получьше. Например где по средством атаки атомов получается сразу электричество,без всяких охлаждений.
Реактор, вообще то, понятие широкое. Есть например химические реакторы, в которых проходят химические реакции. И это вполне себе такое у них официальное, как научное, так и техническое и технологической название.
Что же до холодного ядерного синтеза, то прошу указать хотя бы в какой стране такой есть работающий, а не в кадрах очередного забойного боевика.
Видите ли, не знаю каким образом Вы ухитрились очценить финансовую состоятельность атомов и понять, что им "по средствам", а что нет, но, если Вы внимательно читаете форум, то моли и заметить, что я уже несколько раз упоминал отермоэмиссионных реакторах и даже упоминал о том, что их выводили в космос. И, вообще то, утверждать, что то там просходит посредством "атаки атомов" выглядит именно как слова, ежели не Вашего железного человечека, сколь словами очередного сумасшедшего прохфессора.

Федюня, умоляю Вас, почитайте еще раз хотя бы школьные учебники по физике, и относясь к тематике данного разговора, главы про радиоктивность, ядерную физику и ее мирное использование.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Атомный поезд

#13 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Серокой писал(а):Нету. ( Кроме этой картинки, давно спионеренной без подписи к ней, ничего нету. (
Возможно, просто диплом чей-то.
А жалко...

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Атомный поезд

#14 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

Серокой писал(а):
Нету. ( Кроме этой картинки, давно спионеренной без подписи к ней, ничего нету. (
Возможно, просто диплом чей-то.




Это не диплом "чей то"... Это проект транспортной ядерной системы "СИБИРЬ". Спроектированной во ВНИТИ и на КЗ в 70-80гг 20 века.

А вид фото где реактор это страница из схематической упрощённой пояснительной записки к проекту,такую записку копировали и рассылали заинтересованным спец-нии и скб.

Проект выполнялся в 8 вариантах, самым известным из которых был ядерный бокс по торцам которого в прицепку шли две турбинные секции унифицированные с 2ТЭ116 .

Так же были и другие проекты и их было "не один". Разработками занималось и ведомство Славского и ведомство Энергетики.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

Ответить

Вернуться в «Метельник»