PESA — сход с рельсов

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: PESA — сход с рельсов

#21 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

16 июня... Где-то в 1.30 ночи услышал глухой двойной удар. Выглянул в окно - очередная Песа...
Вышел с фотоаппаратом, сделал несколько кадров. Света почти не было, фокусироваться оне не желали-с. Поэтому получилось не очень, пришлось осветлить и добавить резкости.
Опять сход средней тележки. По словам бригады - очень легкая, поскольку немоторная... Причина, скорее всего, - небольшой выброс рельса на этом участке...
Почти очередная годовщина, чуть-чуть раньше срока...
IMG_3134.JPG
IMG_3135.JPG
IMG_3136.JPG
IMG_3139.JPG
IMG_3140.JPG

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: PESA — сход с рельсов

#22 Непрочитанное сообщение bluxer »

Сергей Т. писал(а):
Вт июн 16, 2020 12:13 pm
16 июня... Где-то в 1.30 ночи услышал глухой двойной удар. Выглянул в окно - очередная Песа...
Наступило лето... Снова стали опадать летние PESЫ :lol: С завидной регулярностью и предельной точностью-середина июня падают PESA на Живописной.. Сереж, где то в районе 50-го дома опять? Или в кривой, ближе к Строгинскому шоссе?
Похоже, термическое расширение рельс очень сильно влияет на ходовые качества средней тележки. А вот Витязи не засветились в падениях.. Пока
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: PESA — сход с рельсов

#23 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Миша, 13..... ровно посередине между Паршина и Тухачевского. Там у нашего дома длинная пологая кривая, она и пошаливает. Я-то с утра дрых, а жена сказала - приезжала бригада путейцев, мерила и рихтовала. Я ночью смотрел место схода - достаточно левой (по ходу) реборде вспрыгнуть наверх - и все, приехали, сходит моментально.... Причем, с предыдущими как под копирку. Выносит середину где-то под 30-35 градусов. Видно, из-за того, что задняя тележка подталкивает.
Насчет выброса - факт. Если на день давали 26, то на солнце и под 40 было, если не больше. А к ночи пошло сжатие, и, видно, неравномерное....
Я вот думаю: неужто тележку нельзя забалластировать, хотя бы приблизить по весу к моторной? Или из салона какой-нибудь чушкой придавить? :roll:

Ответить

Вернуться в «Метельник»