PESA — сход с рельсов

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

PESA — сход с рельсов

#1 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

19.06.2016 Москва, Живописная улица.
IMG_6456.JPG
IMG_6465.JPG
IMG_6471.JPG
IMG_6472.JPG
IMG_6476.JPG
IMG_6480.JPG
IMG_6490.JPG
IMG_6502.JPG
IMG_6503.JPG
IMG_6511.JPG
IMG_6534.JPG
IMG_6546.JPG
Последний раз редактировалось Сергей Т. Пн июн 20, 2016 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

User236922
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CESA - сход с рельсов.

#2 Непрочитанное сообщение User236922 »

Сергей Т. писал(а):19.06.2016 Москва
Интересно узнать, какова причина схода с рельс.

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: CESA - сход с рельсов.

#3 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

А ведь пути там совсем недавно перекладывали...
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: CESA - сход с рельсов.

#4 Непрочитанное сообщение bluxer »

Я вам больше скажу-это уже второй сход и в этом месте. 28-ым пользуюсь регулярно, в прошлом году осень такая же ерунда произошла. Кстати, а почему CESA? PESA трамвай вроде как называется.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: PESA - сход с рельсов.

#5 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

А потому что глаза слепые и руки кривые.... :oops: Исправил. Кстати, на нем шильдик УВЗ. Я-то был уверен, что это прямые поставки, а он, оказывается, нашей сборки.
По поводу причины (предварительные прикидки) - из-за износа внутренней части головки рельса в месте сварного соединения стыка, или превышения скорости.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: PESA - сход с рельсов.

#6 Непрочитанное сообщение bluxer »

Сергей Т. писал(а):А потому что глаза слепые и руки кривые.... :oops: Исправил. Кстати, на нем шильдик УВЗ. Я-то был уверен, что это прямые поставки, а он, оказывается, нашей сборки.
По поводу причины (предварительные прикидки) - из-за износа внутренней части головки рельса в месте сварного соединения стыка, или превышения скорости.
Сергей, я как то спрашивал у знакомого водителя трамвая, какая максимально разрешенная скорость у трамваев. Так вот, он мне ответил, что, если нет знака ограничения, который вешают на растяжках КП, то 60. 28-ые с 31-м "летают" по Живописной с такой скоростью часто (мерил по GPS), а 10-30-15-21 по Строгинскому шоссе-до 70! Как то ехал домой на машине, скорость 60 и вдруг меня обгоняет 10-ка Tatra, я ускорился-батюшки, 70! А за рулем тетка едет с сигаретой в зубах, вот это зрелище было :) .
Кстати, 6 мая возле ул. Исаковского было трамвайное крушение: ленинградский вагон почему-то пошел задним ходом и протаранил PESA. Даже видео в сети было.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: PESA - сход с рельсов.

#7 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Да, Миш, тоже засекал... Если в сторону Щукинской от бассейна (там длинная прямая) - ехал параллельно, спидометр казал 60... :) А у нашего дома до замены рельс висела табличка ограничения скорости. После ремонта ее упразднили, но формально ограничение осталось - там ведь остановка рядом.
Вчера пообщался с народом - сказали, будут снимать показания тахографа (или как правильно у трамвая)...

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: PESA - сход с рельсов.

#8 Непрочитанное сообщение A.G. »

bluxer писал(а): Кстати, 6 мая возле ул. Исаковского было трамвайное крушение: ленинградский вагон почему-то пошел задним ходом и протаранил PESA. Даже видео в сети было.
это, наверное, как раз этот вагон стоит в депо без блока кабины - обрезан по 1ю телегу - фоткал в прошлые выходные панораму депо сверху

нарисовалась ещё одна проблема “чевряков” - сложность постановки на рельсы – обычный то вагон можно было тягачом с ж.д. ходом за передок поднять и поставить – а тут домкраты нужны – но, наверное, быстрее бы было поставить обычными ж.д. лягушками
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: PESA - сход с рельсов.

#9 Непрочитанное сообщение bluxer »

Именно он. Ему ему расфигачили кабину. Жаль, осталось 59 писек. Уж больно трамвай удобный.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: PESA - сход с рельсов.

#10 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

A.G. писал(а):...нарисовалась ещё одна проблема “чевряков” - сложность постановки на рельсы...
А так и оказалось, Саш. Слетел он где-то в районе четырех, а поставили ближе к полуночи. Проблемы было две - что вынесло среднюю тележку (наверное, самую неудобную), и что с правой стороны по ходу она почти уперлась в бордюр пешеходной дорожки - там домкрат нельзя было подсунуть. С левой-то стороны попросторней было. Я, честно говоря, офигел - у него реборда от силы сантиметр, может, чуть больше. То-есть, машина изначально рассчитана на пути довольно высокого класса....

Ответить

Вернуться в «Метельник»