Сбор в Н.Тагиле

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбор в Н.Тагиле

#151 Непрочитанное сообщение cusco »

Пара моих фоток + еще чуть-чуть
Вложения
H0_2.jpg
H0_1.jpg
IMGP3774.jpg
IMGP3775.jpg
IMGP3782.jpg
Изображение

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Сбор в Н.Тагиле

#152 Непрочитанное сообщение OlegB »

Ну, вот и я добрался до дома, завтра выложу свои фотки. Удивительно, живу севернее Тагила, снега нет и в помине.
Для Лёхи, говорю при всех, (зачем писать всякие ЛС) ДРУГ МОЙ, сейчас ты ищи способы встретиться со мной, я свои исползовал на все 100%. Твои оправдания-встреча, больше ничего не принимается, у нас с Ильёй 2 часа теплилась надежда, пока ехали в Тагил. :evil: :twisted:
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Сбор в Н.Тагиле

#153 Непрочитанное сообщение Onegin »

OlegB писал(а):Ну, вот и я добрался до дома
Как дорога, дружище?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Сбор в Н.Тагиле

#154 Непрочитанное сообщение OlegB »

Жень, да всё нормально, в экспрессе почитал книгу из музея, в Ё-бурге сходил на Тараса Бульбу, в общем культурно развлёкся. В Ё-бурге тоже снега нет.Спасибо вам с Олегом за приют, вы классные мужики!
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Сбор в Н.Тагиле

#155 Непрочитанное сообщение Onegin »

OlegB писал(а):Жень, да всё нормально, в экспрессе почитал книгу из музея, в Ё-бурге сходил на Тараса Бульбу, в общем культурно развлёкся. В Ё-бурге тоже снега нет.Спасибо вам с Олегом за приют, вы классные мужики!
Тебе спасибо! А Ракова ты купил по дешевке?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбор в Н.Тагиле

#156 Непрочитанное сообщение cusco »

Onegin писал(а): Тебе спасибо! А Ракова ты купил по дешевке?
Вам всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! Отлично провели время, все хоть познакомились, жалко было нас маловато, но может в следующий раз приедет больше!
А про книгу, Олег если ты не купил, может кто купит из тагильчан, деньги вышлю? :)
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле

#157 Непрочитанное сообщение iosch »

Поздно Никита.Но я спрошу может еще есть.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбор в Н.Тагиле

#158 Непрочитанное сообщение cusco »

iosch писал(а):Поздно Никита.Но я спрошу может еще есть.
Навряд ли еще есть, но надежда умирает последней:)
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле

#159 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Отчётец о поездке. Выехали мы из Перми в 7.30, по новой трассе Пермь-Чусовой-Теплая Гора-Верхняя Тура, добрались до трассы Ебург -Тагил- Серов, в общем-то без особых проблем, несмотря на выпавший в Азии ;-) и полурастаявший снег и местами отвратительное состояние дорог: где-то ямы, а где-то и вода поверх снега -за всю дорогу туда, видели две фуры не вписавшиеся в повороты и 4 легковушки, посчитавшие себя скоростными танками - снег с водой такое не прощает. На переезде у станции Бисер полюбовались на электричку ЭР2к-1131, бывшая калининградская.
Изображение
На этих дурацких развязках: http://wikimapia.org/#lat=58.5637762&lo ... =1&m=a&v=2 и http://wikimapia.org/#lat=58.429086&lon ... =1&m=a&v=2 слов "Нижний Тагил" на щитах не оказалось, ладно на первой стоят менты, они рукой махнули куда ехать, а вот на второй спросить не у кого было и мы свернули не туда :( в результате сделали не маленькую петлю.
По самой трассе тоже доехали без проблем только, в конце несколько озадачила развязка у Евстеихи и в самом Тагиле до музея не доехали 20 метров :D
В час дня с копейками, были уже на месте, до нашего приезда была разложена схема в ТТ.
Изображение
Выгрузились и начали собирать макет 1:87 из 7 модулей: три поворотные местные и 4 которые привез Максим.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Свои два, почти готовых модуля, к сожалению не привез, тк опрометчиво в последний момент решил на одном приклеить баласт, из тертой пробки, а он не успел высохнуть :oops: уж лучше бы так привез, с рельсами временно прибитыми булавками и с припаяными концами к шурупам. :?
Изображение Изображение Изображение
Ну да ладно надеюсь реабилитировался, раскладкой большой цифровой схемы из геолайна, схему придумал Onegin :mrgreen: Кстати проверили подключение сразу 5 рокомышей разных типов к одному бустеру - работает и вроде даже не тормозит вся система как обещали инструкции :!:
Изображение Изображение Изображение
И привезеным ПС в НО: локи - "Машки" со звуком и грузовые и пассажирские вагоны, немного в эНке - Леха тебе минус, покатать было не на чем, я рельсы не догаладся привезти - расчитывал на твой макет ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще немного фоток сборного макета и ПС на нем:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Впрочем, это было не самое интересное :D в самом музее было на, что посмотреть по жд теме ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А также оффтопик, в частности выставка "звуковых процессоров" :D причем почти всё, нам показали в действии. Если интересно могу выложить видео со звуком.
Изображение Изображение Изображение Изображение
И само собой, большая постоянная экспозиция, посвященная "братьям" :roll: Черепановым.
Изображение Изображение
День пролетел не заметно и к 9 часам вечера, мы наконец то, были готовы ехать обратно. фото на память, правда здесь уже не все участники.
Изображение
Обратно добирались уже протореной "дорожкой", поэтому не заблудились ;) хотя километровые указатели очень старались , проехав всего пару :!: километров разные щиты сообщали нам, что наша цель, либо приближалась на 10-30 км :!: либо наоборот удалялась на двести :!: :(
Изображение
Но большей проблемой, все таки был, на -7-14 градусах, подмёзший настом снег, "летунов" мы насчитали еще штуки три, а в одном месте буквально перед нами, на очень не удобном и не просматриваемом спуске, поперёк встала фура - повезло, потеряли всего минут 15. А за нами шла колонна самосвалов, они уж точно тормознуть бы не сумели - голый лед. :shock:
Ну и менты тормузнули нас три раза , из них 1 раз эффективно, вроде здесь http://wikimapia.org/#lat=58.2564859&lo ... =1&m=a&v=2
В общем дома были в 2 ночи.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле

#160 Непрочитанное сообщение iosch »

Спасибо Костя.Ты как всегда на высоте :D .Нам только учится надо у тебя выкладывать материал. :oops: Все коротко и ясно.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»