Вот тебе, бабушка, и моделизм!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Вот тебе, бабушка, и моделизм!

#1 Непрочитанное сообщение AlexK »

Уж даже не знаю, с чего начать, у меня от такой новости яйки на лоб вылезли :shock: ... Риторический вопрос - где наиболее развит моделизм: в Штатах, Германии, Швейцарии? А хрен им всем: в Австрии!!!

Замечательная фирма Hartsteinwerk Kitzbühel (HWK) из Обернсдорфа в Тироле, почти монопольный поставщик качественного балласта для ÖBB, решила диверсифицировать свою товарную линейку, и, помимо балласта в масштабе 1:1, выпускает еще и такое... Для всех масштабов, включая 1:1, материал одинаков и добывается в одной каменоломне. Это диабаз.

Кедр 42
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:55 am
Имя: Вадим
Откуда: 40°32′00″ с. ш. 72°47′00″ в. д.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот тебе, бабушка, и моделизм!

#2 Непрочитанное сообщение Кедр 42 »

Собственно ПРИРОДНЫЙ материал. Думается главное приклеить его хорошенько к призме а то наждак ещё тот. Если в редуктор попадёт(((. Объёма меньше при покупке. Это не пластиковый балласт.

AlexK

Re: Вот тебе, бабушка, и моделизм!

#3 Непрочитанное сообщение AlexK »

Собсно, пластикового балласта :o я ни разу в жизни не встречал. Имел дело с Аухаген и Хеки - они тоже минеральные. Но фишка в том, что явно не из того же минерала, что и настоящий :mrgreen: .

Из неминеральных балластов знаю только березовые опилки, но это совершенно несерьезно.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Вот тебе, бабушка, и моделизм!

#4 Непрочитанное сообщение A.G. »

AlexK писал(а):Собсно, пластикового балласта :o я ни разу в жизни не встречал. Имел дело с Аухаген и Хеки - они тоже минеральные. Но фишка в том, что явно не из того же минерала, что и настоящий :mrgreen: .

Из неминеральных балластов знаю только березовые опилки, но это совершенно несерьезно.
Тиллиховский стиростоун - пластиковый, при заливке жидким ПВА плавает как ... в проруби
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Вот тебе, бабушка, и моделизм!

#5 Непрочитанное сообщение WSN »

Насколько я помню, баласт Woodland scenics делается из скорлупы орехов. Поэтому на банках с баластом есть предупреждение для аллергиков.
Поэтому и плавает как что-то....

Вполне вероятно и все остальные делают баласт из натуральных растительных материалов. :)
(Иначе бы моделисты закидали исками с требованием возмещения ущерба, что испортили ходовую от реального баласта) :)

Ответить

Вернуться в «Метельник»