Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#21 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

Всем спасибо за советы!! Устранил причину наконец-то))

LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите кто знает нормативы по переоборудованию крана

#22 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

iosch писал(а):
Сб май 05, 2018 9:54 am
И от опытности крановщика. ;) Хоть на них не разу не сидел..:опустить стрелу,уложив гак на землю,чтоб блоки вращались,снять пальцы коушей концов троса,достать из них клинья,сколько можно смотать троса на барабаны,перенести стрелу к грейферу,завести трос подъема грейфера в коуш с клином,закрепить на грейфере,Провести трос складывания грейфера через полиспаст,коуш с клином,закрепить на валик.Вроде все...инструменты:кувалдочка,выколотка(пойдет небольшой пруток,чтоб клин выбить),плоскогубцы(2 шплинта разогнуть,согнуть),молоток и лучше пару человек(один из них крановщик). На все про все от часу до трех(по моей не опытности) :mrgreen:
Да не,может не так поняли. Летом с 4х кратной запасовкой крюка я грейфер вешаю за 10 минут, все зависит как тянут канат строполя) зимой чут дольше

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#23 Непрочитанное сообщение iosch »

[Оффтопик]
Ну это когда было..Я тогда мелкие краны только рассматривал.. :mrgreen: А сейчас и в одну каску,сам с собой,не спеша кран перепасую за минут сорок ;),можно и быстрее,только спина в мыле будет. Понятно что с кем то в два раза быстрее..Нужда заставляет,заказчикам то блок,то грейфер нужен... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»