Про пиратов

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Про пиратов

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

Зозный писал(а):
Сб ноя 16, 2019 6:10 pm
Пиратство вещь относительная. Не думаю, что при отстутствии пиратства производитель получил бы больще денег.
Если бы товарищи переливали то, что не производится. А то ведь льют как раз то, что сейчас производится.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

ivan
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Про пиратов

#12 Непрочитанное сообщение ivan »

Тема деликатная. Действительно переливают все. Просто кто-то втихаря все льет, а кто-то особо и не скрываясь.
Бороться, как мне кажется бестолку. Даже, если модель выйдет в отличном качестве и по приемлимой цене, кажется, что смысла переливать нет никакого - дороже выйдет. Но нет, судя по авито , вк и т.д., где продают такого уё..щного качества отливки, даже не отливки , а брак. И судя по ним, кто-то это барахло и головешки покупает, думая, что такое барахло по низкой цене - это отличное приобретение, что это гораздо лучше , чем купить оригинал модели по большей цене. Куда это потом идет, стоит только догадываться - думаю, что до собранного вида такое не доходит. Лежит годами, а потом такие же барахольщики перекупают.
Есть и другого рода переливка - когда модель улучшают, например. В таком случае могут и отдельные детали улучшить и перелить. Пример, купили вы несколько китов на сборку, например, двухсекционного локомотива. А него родная рама, например, с неправильными расположением шкворня, отсутствием динамических механизмов. Чтобы даже на одной раме переделать шкворни и врезать динамический механизм, надо как следует напрячься, а у вас таких несколько. Вы в итоге исправляете одну раму и тиражируете на оставшиеся секции. Потом тележки - сделаны то ли под стендовый вариант, то ли еще непонятно подо что. А вам надо сделать тележку, например, на роковский редуктор. И чтобы не валдокаться с четырьмя, восемью и т.д., собираете одну под роко и вперед . Ну а дальше и может соблазн возникнуть и на кузов и т.д.
Как мне кажется, сейчас практически все производители рассчитывают все сливки снять с первого и основного выпуска кита, а далее трава не расти, делайте , что хотите, как говорится.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Про пиратов

#13 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Да от этих переливщиков больше вреда чем пользы.Все что производитель недополучит из-за них он вкладывает в стоимость китов первого выпуска.
Есть и другого рода переливка - когда модель улучшают, например. В таком случае могут и отдельные детали улучшить и перелить....
ivan ,в этом случае купят один единственный кит,сделают сколько нужно копий и из них будут собирать "правильную" модель.Розничная цена у обоих китов будет примерно одинаковая,а вот расходы на создание модели будут очень сильно отличаться.Другое дело если это делаешь исключительно для себя,а не на продажу.

В городе-герое Ленинграде один персонаж мой ранний 11-217 перелил,это был тихий ужас.... Фото не сохранилось,могу лишь ссылку дать на соседний форум
http://forum.tt-hobby.ru/showthread.php ... #post47347

Чуть позже он же вылез и спалил одного из переливщиков(см. скриншот)
http://forum.tt-hobby.ru/showthread.php ... #post48662
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Ответить

Вернуться в «Метельник»