Кризис 2020

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2020

#21 Непрочитанное сообщение iosch »

У нас пока больше паники,причем паника распространяется сверху...Народ конечно тупой,психует,паникует,телевизор посмотря,ну в принципе "желтый инет" не сколько не лучше,те еще забавники... :mrgreen:
В общем тяжело было в начале месяца(по обобщавший со своим не посредственным, начальством-главмехом завода)металл застрял на границе,а мы на 70% туды заточены,но сейчас вроде процесс восстанавливаться...Но наше правительство добивает все,на кой то хрен,отослала дневников на каникулы,в итоге половина производства встало,домны пригасили.Самое веселое со столовыми,половино прикрыли, а в оставшихся народу куча,тех кто не посредственно обеспечивают процесс выпуска металла...
Короче пока от решений правительства вреда больше,и до комуняк им как пешком раком до луны....Бардак в общем. :roll:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

И.В.А.Н.
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кризис 2020

#22 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Вот яркий пример спокойствия - Батька Лукашенко!.
Сказал, что тех кто панику разводит - найти и обезвредить, кто фейки про тонны заболевших в Беларуси плодит - под суд ! И все на своих местах.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Кризис 2020

#23 Непрочитанное сообщение WSN »

У меня первый "пострадавший" из моих знакомых: мужику 52 года, он закрылся в комнате, надел маску и в маске сидит дома и верует, что ему Собянин 4 тысячи рублей перечислит. Все уговоры, что это для лиц старше 65 лет на него не действуют - я так слышал!!!

Второй мне звонил советоваться какой марки противогазы купить ему и членам его семьи. Не знаю, принял ли он мои возражения, что противогаз против биологии действует около полутора часов, а то и меньше.

Думаю, к реальным больным добавятся психосоматики - которые придумают болезнь и начнут ею болеть.
И "ой, чихаю, - пора помирать..."
Поэтому не теряйте духа, не паникуйте и будьте в меру осторожны.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Кризис 2020

#24 Непрочитанное сообщение Василий »

WSN писал(а):
Сб мар 28, 2020 10:51 pm
добавятся психосоматики
О да, это вещь такая, суровая. Вчера новостей насмотрелся, температура влезла. До 37 :) И легкие с горлом заболели :) Но я правда себя знаю, поэтому съел волшебную таблеточку и через час все прошло :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кризис 2020

#25 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Моей супруге сегодня зачислили на карту две из четырех. Приписали, что вторую половину получит после 14 апреля, если будет честно соблюдать режим самоизоляции... Это как - большой брат следить будет? Нет, я понимаю, если соцкарта засветится в общественном транспорте или где-либо еще. А в остальном? Она что, привязана к спутнику? Или к телу? :shock:

A.C.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Кризис 2020

#26 Непрочитанное сообщение A.C. »

Социальные карты у людей старше 65 временно заблокированы (в плане использования как проездной). А в остальном - никто особо не проконтролирует, ездил человек куда-нибудь или нет. В теории - можно по платёжным картам отследить, больше никак. Методики есть, но они слишком затратные.
А чтобы действительно люди посидели дома - проще написать, что иначе не получишь деньги. Кто-то, глядишь, и прислушается...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кризис 2020

#27 Непрочитанное сообщение старина_U »

Василий писал(а):
Сб мар 28, 2020 11:02 pm
...Вчера новостей насмотрелся, температура влезла.
...съел волшебную таблеточку и через час все прошло :)
Василий писал(а):
Пт мар 27, 2020 10:39 pm
Дядь Юр, я тебя люблю...
thanks-1.JPG
:roll: Таблеточку, говорите?..
Мистер... ;) :mrgreen:
Иван Андреев писал(а):
Сб мар 28, 2020 1:12 am
Юр, я тебя тоже уважаю, но вот хамить усиленно не рекомендую.
(кагбэ продолжение: А то...) :?

...И вы, мистер... Психолигвист наш...

Либо крестики снимите; либо трусы наденьте. (с)
А то глаза зальють... (с)
(с) бывш. начальник бывш. КОСП бывш. ВЭЛНИИ (Новочеркасск) Турулёв.
Коллега А.С., вы в этом разбираетесь поболее... ;) ... Чё мне делать-то с энтой всенародной любовью? :shock: :?


А по делу...
У меня первый "пострадавший" из моих знакомых...
Вов, у меня - тоже. :evil:
Теперь вернусь к своей сентенции про короно-чинуш и приставовирусы: я там утверждал что это они главная причина кризиса.
Нате подтверждалку: .....
Сначала цитата нашего семёныча-I_го, из егойного официяльго блога:
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-obr ... am-s-detmi
26 марта по 14 апреля 2020 г. москвичи старше 65 лет... обязаны соблюдать домашний режим.
...прошу поверить, оно продиктовано искренней заботой о вас. Вы очень дороги нам.

И... https://www.sobyanin.ru/o-salonah-svyaz ... zootovarov
...в режим работы по предварительной записи переходят все остальные органы власти и государственные учреждения Москвы.
...
5. Дополнительной гарантией для граждан, находящихся в режиме самоизоляции, станет временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.
Это выдержки из Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ.

Позавчера моя тёща получает СМС о списании части пенсии по исполнительному производству №...
Вчера вечером - списали ещё 20 тыр. :shock: ....... :? откуда.... ?... Что ли долг повесили?
Денег - РЕАЛЬНО 0! Соцкарта - заблокирована. Сегодня проверил.
Какое производство? По чьему решению? Кто заявитель? .... Узнаем только после рекламной паузы. :evil: И трепло-оленеводов, устои которого уже валяются безо всякого шатания, сами по себе, и поросли мхом; и его самого никто из челяди не слушает.

Вот вам и вирусопристав с коронасбером...

Что дальше? Сегодня 80-летнюю бабку увезла скорая с приступом гипертонии. Госпитализировали. Завтра повезу всякие носки-кружки-ложки-полотенца...
Дальше - опять не до паровозиков.
Долго, нудно собирать доказательства. Потом - писанина, писанина, писанина... Буду подавать в суд. Возможно, опять переться с бумагами в Следственный комитет. А поскольку соцкарта заблокирована, буду открыто посылать в жопу всех контролёров и прыгать через турникеты.
Изображение

И.В.А.Н.
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кризис 2020

#28 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

....А поскольку соцкарта заблокирована, буду открыто посылать в жопу всех контролёров и прыгать через турникеты....

Б Р А В О !!! :P

послать надо !!! и не только этих гавноконтролеров с ревизорами !
только когда Вы в последний раз в этом самом метре бывали ? :?
там сопля стеклянных дверок вместо турникетов везде прикрутил, дак что если только под ними...ползком... :mrgreen:

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2020

#29 Непрочитанное сообщение railmodel »

Сергей Т. писал(а):
Сб мар 28, 2020 11:57 pm
Это как - большой брат следить будет?
Как в Индии: звонят по видеосвязи и просят показаться в интерьере собственной квартиры. Если нет — могут припереться лично.

Вон, в Израиле просят выйти на балкон или высунуть лицо из окна, где проверяемого фоткает дрон. :)

Хотя в наших реалиях может быть проще: отслеживать перемещения мобильного телефона (Большой Брат знает номер); если телефон вышел из дома — это нарушение; если не вышел — периодически на него звонить, не ответил или вне зоны — зафейлил чек, нарушение.
Нарушил раз — денежки тю-тю; нарушил два — штраф. Презумпция верблюдности, бремя доказательства обратного — на субъекте.

#антиутопия #киберпанк ;)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кризис 2020

#30 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Я так понимаю, все будет еще проще - не далее, как в вечерних новостях уточнили: соблюдение режима будет контролироваться с использованием систем видеонаблюдения и мониторинга... Т.е. на нашем подъезде висит видеокамера, засветился на улице - две штуки долой.... Или через окно, по веревке из постельного белья.. А, может, ну их, эти две тысячи? :?

Ответить

Вернуться в «Метельник»