Кризис 2020

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Кризис 2020

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

По старой недоброй традиции открываем очередную кризисную ветку ;(

У меня вот работодатель "попросил" написать заявление на четырехдневную рабочую неделю. Сроком до начала июля. Всякие премии надбавки и т.п. похоже отменяются. Из департамента четверых "попросили" уйти в неоплачиваемый отпуск тоже до начала июля.

Так-то понятно, что никто никуда не едет, поэтому выручки нет. Но почему-то когда прибыль была, никто не предлагал порадоваться вместе с компанией и распустить пояса :):):) А вот быть вместе и затянуть - это всегда пожалуйста.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кризис 2020

#2 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Кризис будет сильней чем в 2008 и 2014 годах.

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2020

#3 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Вирус рассосётся, вероятно, только следующей зимой. В июне 2020, вероятно, будет типа послабления во всём. Но в июле пойдёт типа вторая волна.

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2020

#4 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Р.М. писал(а):
Чт мар 26, 2020 9:09 pm
Вирус рассосётся, вероятно, только следующей зимой. В июне 2020, вероятно, будет типа послабления во всём. Но в июле пойдёт типа вторая волна.
Это предположение или откуда информация?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кризис 2020

#5 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

У нас на работе всех приказом отправили работать из дому, еще 2 недели назад. Фирма быстро закупила ноутбуки и мониторы для тех, у кого дома их не было, и за один день сконфигурировали систему и софт для удаленки. К счастью, мне и моим коллегам много для удаленной работы не надо (почта, скайп, ворд, и прочая офисная фигня).

Сейчас ощущение необычное: уже 2 недели весь день вижу свою семью, дом, сад, но на все посторонние разговоры жены и просьбы сделать что-то дома или в саду - разговор короткий: "я не в отпуске, я на работе".)))) И никаких угрызений совести ))).

Из-за отсутствия времени на дорогу мысленное перемещение "с работы домой" и "из дома на работу" стали мгновенными, но удовольствия от этого нет. Вечером работа затягивается допоздна. На моделизм времени стало даже меньше, как ни странно.

А вообще я внутренне уже настроился "сидеть дома" до осени. Не знаю - почему я так решил, - но мои простые представления о распространении вируса в популяции наводят на мысль о том, что кривая пойдет на спад только тогда, когда одно из трех: 1) будет массовая вакцинация (а ее не обещают раньше чем через 18 мес), 2) или большая часть популяции переболеет и приобретет иммунитет 3) или популяция погибнет.

***А вообще будет интересно и поучительно перечитать этот топик через полгода-год. И сравнить наши сегодняшние страхи и предположения с тем, что случится на самом деле. Надеюсь, что мы все будем живы-здоровы.

Пока я вижу, что мои пенсионные вклады стремительно сжались и превратились в тыкву - из-за сжатия и падения рынков и бирж. Я столько лет отчислял эту накопительную пенсию блин, и наивно думал, что пенсионный капитал не может стать меньше, чем совокупность моих отчислений за эти годы. Ан поди ж ты: - может, и нехило...

Всем желаю здоровья.

И.В.А.Н.
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Кризис 2020

#6 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

дык вон и у нас вклады более миллиона теперь резко облагают 13% налогом блин !!!
а если он накопительный и открыт был на меньшую сумму, но с добавлением процентов ко вкладу ?!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Кризис 2020

#7 Непрочитанное сообщение WSN »

Давайте смотреть практику.
У китайцев самый длинный карантин длился 56 дней в Ухани.
Реально, карантин может длится месяца 3, не больше. Не потому, что все станут здоровыми, а потому, что предприятиям надо работать. Когда потери в экономике превысят потери от болезней. Как сказал соседский батька: "Трактор вас вылечит" - необходимо обязательно провести сельхозработы, чтобы выжить в следующем году. Коровы не перестанут доиться, что доярки на карантине и т.д. В промышленности - металлургию не остановишь, да большинство производств не остановишь.
Смысл карантина не в том. чтобы вы не заболели - а чтобы не заболели все сразу иначе не выдержит медицина.
Хотя, что у нас осталось от медицины - большой вопрос.

В любом случае - берегите себя,

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кризис 2020

#8 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Вирус - крайне неприятная штука... Жена в группе риска и теперь сидит дома, соблюдает режим самоизоляции. Магазины все, которые еще открыты, на мне. (А вот ограничения введены почему именно с 65 лет? Мне уже идет 62-ой, а он что, - считать умеет?) Хожу, но как-то неуютно себя ощущаю.... Дела застопорились - надо бы уже подготовить машину к летнему сезону, сменить резину, проверить и освежить расходники. Но, куда не ткнешься, обязательно это связано с какими-то закупками...
Ну, это частности. А в мировом масштабе вирус за неделю сделал то, на что правительства не могут решиться годами. Закрыта часть предприятий, выбрасывающих парниковые газы, прекратились международные полеты, засоряющие чистое небо, ограничено морское, железнодорожное и автомобильное сообщения, убивающие воду и землю. Закрылись границы. Даже американцы спешно выводят свои военные контингенты с зарубежных территорий (может еще и базы НАТО прикроют?)
Грета, ау! Ты меня слышишь? Твои мечты сбываются.... Как же теперь ты будешь жить без всего этого, за что теперь будешь бороться?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кризис 2020

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Василий писал(а):
Чт мар 26, 2020 10:04 am
По старой недоброй традиции открываем очередную кризисную ветку ;(
...
Вась, вот ты... либо фсбэшный провокатор, либо путаешь этот форум с забором...
Обсуждали ведь...

Весь кризис в том, что ...
- судья районного суда на заявление об отводе по причине его прямой, или косвенной заинтересованности в исходе дела и злостном нарушении всего, начиная от ГПК и заканчивая Кодексом судейской этики, отвечает что отвод им не может быть принят, так как отвод может быть заявлен ТОЛЬКО в следствие... прямой, или косвенной заинтересованности в исходе дела;

- мент, прибывший по вызову и принявший устное обращение гражданина ПРЕСЕЧЬ правонарушение со стороны конкретного городского чинуши, с указанием на ст.27 "Закона о полиции", отвечает (под ЗАПИСЬ), что не подчиняется этому Закону, у него НЕТ полномочий... ;

- зам. районного прокурора, несмотря на включенную запись, заявление о преступлении описывает на бумаге откровенным бредом и отказывается внести правки; а затем даёт отказной ответ и (вопреки приказу №45 Ген. прокуратуры) отсылает тому, на которого ты пожаловался... ;

- на обращение (под запись) в Следственное Управление г. Москвы с заявлением о преступлении, тебя УГОВАРИВАЮТ "попробовать ещё раз пойти в прокуратуру", не подавать бумаги "сюда" с мотивом "тут всё равно ничего делать не будут"...

- мотив "тут всё равно ничего делать не будут" звучал и в стенах Генеральной прокуратуры;

- а следственный комитет, несмотря на коронавирус, гоняет людей по Москве с Технического переулка (р-н Бауманки - Яузы) на Фрунзенскую... На вопрос про вирус - так и говорят: напишите свои предложения и опустите в этот ящик... :shock: (в проходной стоит такой фанерный... в цехах такие стояли для сбора стружки и мусора)...

Я уж не буду про медицину.........

В широкой прессе уже термины "рукожопое..." и "то, что ошибочно называем государством" звучат постоянно.

Ну ё всё вжо........
Паровозики - интересней. Роскомпозор - не дремлет. Хочешь, что бы твой сервак заблокировали?
Изображение

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Кризис 2020

#10 Непрочитанное сообщение Крок »

старина_U писал(а):
Пт мар 27, 2020 10:23 am
Василий писал(а):
Чт мар 26, 2020 10:04 am
По старой недоброй традиции открываем очередную кризисную ветку ;(
...
Вась, вот ты... либо фсбэшный провокатор, либо путаешь этот форум с забором...
Обсуждали ведь...

Весь кризис в том, что ...
- судья районного суда на заявление об отводе по причине его прямой, или косвенной заинтересованности в исходе дела и злостном нарушении всего, начиная от ГПК и заканчивая Кодексом судейской этики, отвечает что отвод им не может быть принят, так как отвод может быть заявлен ТОЛЬКО в следствие... прямой, или косвенной заинтересованности в исходе дела;

- мент, прибывший по вызову и принявший устное обращение гражданина ПРЕСЕЧЬ правонарушение со стороны конкретного городского чинуши, с указанием на ст.27 "Закона о полиции", отвечает (под ЗАПИСЬ), что не подчиняется этому Закону, у него НЕТ полномочий... ;

- зам. районного прокурора, несмотря на включенную запись, заявление о преступлении описывает на бумаге откровенным бредом и отказывается внести правки; а затем даёт отказной ответ и (вопреки приказу №45 Ген. прокуратуры) отсылает тому, на которого ты пожаловался... ;

- на обращение (под запись) в Следственное Управление г. Москвы с заявлением о преступлении, тебя УГОВАРИВАЮТ "попробовать ещё раз пойти в прокуратуру", не подавать бумаги "сюда" с мотивом "тут всё равно ничего делать не будут"...

- мотив "тут всё равно ничего делать не будут" звучал и в стенах Генеральной прокуратуры;

- а следственный комитет, несмотря на коронавирус, гоняет людей по Москве с Технического переулка (р-н Бауманки - Яузы) на Фрунзенскую... На вопрос про вирус - так и говорят: напишите свои предложения и опустите в этот ящик... :shock: (в проходной стоит такой фанерный... в цехах такие стояли для сбора стружки и мусора)...

Я уж не буду про медицину.........

В широкой прессе уже термины "рукожопое..." и "то, что ошибочно называем государством" звучат постоянно.

Ну ё всё вжо........
Паровозики - интересней. Роскомпозор - не дремлет. Хочешь, что бы твой сервак заблокировали?
Осмотрев больницу, Андрей Ефимыч пришел к заключению, что это учреждение безнравственное и в высшей степени вредное для здоровья жителей. По его мнению, самое умное, что можно было сделать, это — выпустить больных на волю, а больницу закрыть. Но он рассудил, что для этого недостаточно одной только его воли и что это было бы бесполезно...

А.П.Чехов - Палата № 6

Ответить

Вернуться в «Метельник»