Кто есть кто

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто есть кто.

#31 Непрочитанное сообщение Михаил »

Мдя.Пропала страя тема :( По новой что ли написать ;)Ни одной приличной фотки себя не нашел.Старая привычка не лезть в кадр ;)Ну хоть эту. Крайний справа, с мп-хой - я.Остальные -весьма уважаемые минские и брестские стендовики дурака валяют.Отставные офицеры, а как дети малые, дорвались до железа :D
Вложения
IMG_3901.jpg
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто есть кто.

#32 Непрочитанное сообщение Михаил »

Григорьев Михаил.1965г.р.Место рождения и проживания - Минск-Литовский(поскольку есть еще Минск-Мазовецкий и Минск-Куявский)ДМБ-85.По двум высшим - историк.До 1993 - профессиональный археолог.Аспирантура, публикации, пару книжонок,ла-ла, жизнь впереди и она прекрасна :D .А в 1993г. "холод и голод выгнали сохатого из берлоги" на стройку, где в разных ипостасях по сей день.Налогов Луке не плачу :evil: Женат вторым браком. Дочь и сын на ПМЖ.Все прадеды-деды были паровозниками в депо Гомель Либаво-Роменской ЖД.Дом ,поставленный прадедом, стоит до сих пор, на нем страховая табличка 1910г.Пока был молодой - увлечения были энергичные.Военно-историческая реконструкция (12-17вв)"черный прикоп"(когда журналюги еще понятия такого не знали) - долго и с удовольствием.По жд - в 1972г мать (о чем до сих пор жалеет) подарила пиковский набор(жив до сих пор)В том же году старший брат нашел в куче пионерской макулатуры пиковский каталог за 1970г на русском(жив-здоров).И понеслось ;) Коллекция - Германия 2-3 эпохи(с уклоном в милитаризьм)СССР 2-4 эпохи (с уклоном в туда же)Большая коллекция отечественных авто в любимом масштабе.С 1999г участвую в БМ.Сварганил 5 модулей.ПС не строю, решаюсь только на здания и модули.А, совсем забыл!В прошлом году одна скотина(причем сам стендовик) подсадила меня на 1-ю российскую эпоху. Но я уже взрослый, научился обуздывать желания, поэтому за год собрал небольшой составчик, сейчас еще вот дождусь двух вагонов от "Теплушки" и ВСЕ! :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#33 Непрочитанное сообщение Артём »

Елфимов Артём, 1995г.р. Родился и живу в Екатеринбурге. Интересоваться ж.д моделизмом начал в 2004 году когда на новый год мне подарили стартовый набор PIKO (BR80 с надписью Та-294, почтовый вагон СЖД, два пассажирских вагона СЖД и овал рельсов). Далее в течении двух лет были докуплены паровоз MEHANO, цистерна PIKO (двухосная), стрелка и несколько прямых рельсов. Потом я к ж.д моделизму охладел и всё выше перечисленное пылилось в коробках в течении примерно 1-го года. По прошествии 1 года снова стал интересоватся ж.д и до зимы регулярно собирал разные путевые схемы на полу и устраивал покатушки, тут меня что называется осинило, почему бы не сделать ж.д макет? Были докуплены ещё рельсы сделан подмакетник и вскоре у меня появился первый макет. В тот же год (если я правильно посчитал 2008) были приобретены BR55, BR130, и паровоз фирмы ROCO(серию незнаю :oops: ). Но уже в августе макет мне перестал нравиться (хотелось чтобы на макете была имитация травы, чтоб рельеф был неровный, чтоб была отдельная ветка на предприятие) всё это я постарался сделать при постройке второго макета (на том же подмакетнике что и изпользовался при постройке первого макета).
Ещё мне очень нравится узкоколейка и всё что с ней связано, но ужд макет который я сделал мне не понравился и через какое-то время я его разобрал, но пока уменя нет возможности сделть новый т.к нет нужного путевого материала, из ужд пс у меня есть тепловоз, 2 вагонетки и крытый грузовой вагон.
Паралельно с ж.д моделизмом я пробую себя в авиа моделизме (сейчас вот делаю Ту-154М в 1:144), ещё у меня есть маленькая коллекция марок.
В плане ж.д самоделок-первой самоделкой был вагон лаборатория (вагон не сохранился), вскоре была сделана АГМ (забегая вперёд скажу что потом её полностью переделал т.к первый вариант был на мой взгляд не очень удачный). Потом были сделаны: цистерна(не совсем модель т.к прототипа нет), вагон-ледник, ДГКу(самоходная),
снегоочиститель ЦУМЗ и попытка сделать СВПС.
Ну вот пожалуй и всё. Пока что не могу найти нормальной фото себя, как только найду-выложу.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто есть кто.

#34 Непрочитанное сообщение Михаил »

О!Не культа личности ради, а ради достоверности - хоть один добрый человек сфоткал меня за любимым занятием, над собственным модулем.За мною видна коробочка от АС1, которую у меня в этом году, на этой же выставе и сп-дили. Не коробочку, а модель:evil:
Вложения
портрет.jpg
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто есть кто.

#35 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Михаил писал(а): За мною видна коробочка от АС1, которую у меня в этом году, на этой же выставе и сп-дили. Не коробочку, а модель:evil:
В натуре п-ец какой то!!!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#36 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):
Михаил писал(а): За мною видна коробочка от АС1, которую у меня в этом году, на этой же выставе и сп-дили. Не коробочку, а модель:evil:
В натуре п-ец какой то!!!
..к сожалению,такие вещи иногда бывают. :evil:
В музее LDZ по этой причине отказались от мелкой детализации (машинки,человечки и т.д.) . Часть светофоров поломана кривыми ручонками....за всем не уследить.

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#37 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Приветствую всех,не стану изменять то что про себя я писал,напишу только про одно изменение-теперь я женат-3.09.09 была у меня свадьба!!!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто есть кто.

#38 Непрочитанное сообщение старина_U »

Поздравления...
Ещё немного, и коллекцию придётся прятать лет на 3-10... Кому как везёт.
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Кто есть кто.

#39 Непрочитанное сообщение dednichipor »

старина_U писал(а):Поздравления...
Присоединяюсь :!: Совет да любовь Изображение :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#40 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Спасибо МУЖИКИ!!!!

Ответить

Вернуться в «Метельник»