maketmarket Удивляет

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: maketmarket Удивляет

#41 Непрочитанное сообщение старина_U »

Энщики... ханолики... тэтэшники... 35-й...
Да пофиг!
Усе вэлкам!
Чертежи с библиотекой всех помирят!
Как водопой при засухе! :mrgreen:
А кого не помирят, того забаним... ;)
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: maketmarket Удивляет

#42 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

старина_U писал(а):Энщики... ханолики... тэтэшники... 35-й...Да пофиг! Усе вэлкам!Чертежи с библиотекой всех помирят!
вот именно ! у меня есть модельки во всех этих, а также сопутствующее в 43, 72, 76 и 100 масштабах.
Onegin писал(а): ТТшники дерутся, а куда деваться "братьям меньшего масштаба"?
э, когда это половинщики с энщиками дрались? Модулей с двумя видами колеи 16 и 9 мм - есть.
И.Сергеев писал(а):на мои слова "Кто решил уйти с Макетмаркета - поступил абсолютно правильно, если он не ТТшник"?
раз у вас идут преобразования, заодно более четко и обозначьте приоритет ТТ. немцы почему то не стесняются назвать форум "ТТ-боард".
Последний раз редактировалось И.К.С. Сб фев 26, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pandrey
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:26 am
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: maketmarket Удивляет

#43 Непрочитанное сообщение pandrey »

Не хочется флудить на этом форуме, но ув. И. Сергеев!

При таком ревностном отношении к ТТ и дикой не любви к другим масштабам, хотя я никак не могу вразумить, какая разница кто каким масштабом увлекается, удалите все разделы в которых упоминается что либо не ТТ. После ваших постов, у меня не осталось никакого желания оставаться на вашем форуме, хотя мне там нравилось. И дело отнюдь не в правилах которые вы ввели, на мой взгляд они вполне адекватные, а в межпаравозном расизме :). Я ТТшник, у меня есть волшебная кнопка, значит все остальные ....... Вы пишите исторически сложилось,что на макетмаркете в основном тусуются ТТшники. Где это видно на форуме? По наполняемости сообщениями по темам?
В общем, как это ни печально, мне пришлось распрощаться с макетмаркетом. И огромная просьба как модератору. Удалите мои сообщения на макетмаркете. Судя по Вашему отношению, мои темы и комментарии никому были не интересны.

И.Сергеев

Re: maketmarket Удивляет

#44 Непрочитанное сообщение И.Сергеев »

Дорогой pandrey!

Все, кто меня чуть поближе знает - прекрасно знают, что я с уважением отношусь ко всем типоразмерам и имею приятелей среди любителей масштабов НО, ТТ, N. Наверное, иначе мне не удалось бы несколько лет, с тем или иным успехом, поработать председателем оргкомитета на петербургской ж.д. модельной выставке - самой известной выставке, которой уже скоро будет 20 лет от роду. А на ней, как известно, и НО есть, и ТТ, и N, и I появляется, и Z заглядывает, а бывает, что и Т появляется (1:400).

Тем не менее, я сам ТТшник, и весь мой досуг посвящён именно этому типоразмеру, в том числе его пропаганде. Но никогда эта пропаганда не велась мною путём борьбы с другими видами моделизма и другими типоразмерами . О какой "дикой нелюбви к другим масштабам" Вы говорите? У меня у самого есть модели в НО! А начинал в детстве я с Nки!

Но ведь ни для кого не секрет, что Макетмаркет - базовый форум для ТТшников. Это не новость, это факт. Это абсолютно по всему видно. Дело даже не в том, что ТТшников там больше (хотя их там действительно больше половины активных пользователей). Дело в том, что на других форумах доля ТТшников во много раз ниже.
Вот Вы пишете про "межпаровозный расизм". А вот когда НОщик узнал, что на форуме, который он посещает и любит, преобладают ТТшники, узнал - и закатил истерику - это, часом, не "межпаровозный расизм"? (Надеюсь, что всё-таки нет).

Дальше. Вы пишете: "Судя по Вашему отношению, мои темы и комментарии никому были не интересны". Давайте теперь я Вам "пожалуюсь". Некоторое время назад я повесил здесь, на Скейле, тему "Производственный проект - ЦУМЗ в ТТ". С тех пор прошло уже много-много дней, а на неё ни одного ответа. По Вашей логике, я должен послать письма местным модераторам: "Меня здесь никто не любит, я тут никому не интересен, удалите меня!" :D :D :D Но я же прекрасно знаю, что на Скейле мала доля ТТшников, и "ноль ответов" меня не удивляет. На что обижаться-то?

А Вашу реакцию насчёт кнопки-ссылки с 12мм я вообще не могу понять. Да, эта кнопка есть, и это факт. Появилась она так: в 2007 г. со мной связался А.Норкин и предложил сделать прямой выход с сайта "12мм" на форум "Макетмаркет". Я отказался по множеству причин - и отказывался больше полугода. Но потом посетители сайта "12мм" (как ни удивительно, все ТТшники! :D) стали обращаться ко мне с просьбой, чтобы был хоть какой-нибудь ТТшный форум. Я отвечал - идите на Модельмикс (Скейла ещё толком и не было тогда); в ответ слышал: "На Миксе нам не нравится". Тогда, наконец, Норкин меня уговорил, и появилась так обижающая Вас кнопка. Таким образом, большинство ТТшников через сайт "12мм" попадают на форум "Макетмаркет". И ещё раз повторюсь - что здесь обидного?
И чего мне стесняться, что я ТТшник? Это хорошо.
И чего Вам обижаться, раз Вы Н0щик? Это ничуть нни хуже (а во многих отношениях и лучше!)

Давайте жить в мире и трактовать посты друг друга с позиций доброжелательности, а не пытаться приписать другому человеку какие-то негативные мотивы, которые ему на самом деле не свойственны.

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: maketmarket Удивляет

#45 Непрочитанное сообщение Arseny »

удалите все
Братцы, может не стоит так переживать? ;)

Вы для кого на форум-то пишете? Для Сергеева, что ли? Или может, для Нико или еще кого-то?

Я на форумы хожу пообщаться с интересными людьми, узнать что-то новое. И как будет выглядеть какая-то старая ветка на интересную мне тему, если из нее поудалять половину постов из-за чьих-то обид?..

И главное, я не замечал у И.Сергеева каких-то стремлений дискриминировать тот или иной масштаб. Откуда это?
А то, что у разных форумов своя специфика - так это просто факт. И не только с наличием любителей того или иного масштаба это связано, а и направленность обсуждений разная. Ну и что? Это нормально.

Давайте-ка все дружно выпьем валерьянки капель по четыреста :) и обсудим что-нибудь интересненькое.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя
pandrey
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:26 am
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: maketmarket Удивляет

#46 Непрочитанное сообщение pandrey »

Arseny писал(а): И главное, я не замечал у И.Сергеева каких-то стремлений дискриминировать тот или иной масштаб. Откуда это?
И. Сергеев писал(а): Кто решил уйти с Макетмаркета - поступил абсолютно правильно, если он не ТТшник.....

2) Поэтому я хорошо понимаю тех, кто решил уйти с Макетмаркета после введения Новых правил. (Таковых я знаю на сегодня человек 3-х - 4-х). Я не считаю себя вправе уговаривать их остаться там, где им некомфортно.
3) Исключение составляют ТТшники. Потому что им уходить с Макетмаркета покамест некуда. Их, наверное, можно попросить задержаться на Макетмаркете, несмотря на неприятные Новые правила.
Думаю, вполне наглядно.

Далее
И. Сергеев писал(а): "Судя по Вашему отношению, мои темы и комментарии никому были не интересны". Давайте теперь я Вам "пожалуюсь".........
На макетмаркете у меня были темы, в том числе и удаленные (про оценку качества наших интернет магазинов), которые пользовались интересом не только у писателя (то бишь меня).
И. Сергеев писал(а): А вот когда НОщик узнал, что на форуме, который он посещает и любит, преобладают ТТшники, узнал - и закатил истерику - это, часом, не "межпаровозный расизм"? (Надеюсь, что всё-таки нет).
После такой фразы (как и после личного сообщения) продолжать общаться вообще не хочется. Вопрос не к И.Сергееву., действительно все мои сочинения выглядят как истерика?

Терпеть ненавижу такого рода флуд, и очень сожалею что в него втянулся.... Это последнее мое сообщение в данной теме.

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: maketmarket Удивляет

#47 Непрочитанное сообщение Arseny »

pandrey писал(а): Думаю, вполне наглядно.
Вероятно, просто Вы воспринимаете Maketmarket как личный форум И.Сергеева. А так ли это?
pandrey писал(а): Вопрос не к И.Сергееву., действительно все мои сочинения выглядят как истерика?
...
Терпеть ненавижу такого рода флуд, и очень сожалею что в него втянулся.... Это последнее мое сообщение в данной теме.
Зачем тогда задавать вопросы?..

По-моему, Вы просто усматриваете дискриминацию и прочий негатив там где ее нету.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: maketmarket Удивляет

#48 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Скажите, обвиняемый, испытывали ли вы личную неприязнь к Папишвили? (Х/Ф Мимино :mrgreen: один из самых любимых)
Мне дык всё равно, какой масштаб, лишь бы человек приятный был в общении. Кстати, многие интересные идеи я подсмотрел как раз таки у ТТ-шников.
AG не даст соврать :lol: . Просто на каждом форуме обязательно заводится свой "Жириновский". Когда их количество переваливает за 3 штуки, то я начинаю старательно избегать таких общественных мест. Толпа под их руководством начинает себя вести неадекватно... Просто молчание как раз не самый плохой вариант ответной реакции :?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: maketmarket Удивляет

#49 Непрочитанное сообщение Doctor »

Виктор Платицын писал(а):Скажите, обвиняемый, испытывали ли вы личную неприязнь к Папишвили? (Х/Ф Мимино :mrgreen: один из самых любимых)
Мне дык всё равно, какой масштаб, лишь бы человек приятный был в общении. Кстати, многие интересные идеи я подсмотрел как раз таки у ТТ-шников.
AG не даст соврать :lol: . Просто на каждом форуме обязательно заводится свой "Жириновский". Когда их количество переваливает за 3 штуки, то я начинаю старательно избегать таких общественных мест. Толпа под их руководством начинает себя вести неадекватно... Просто молчание как раз не самый плохой вариант ответной реакции :?
Согласен,и подпишусь под каждым словом :!:
От себя добавлю лишь :
Какая к черту разница какого размера лок(вагончег-танчег-самолетик-машинка...) :?: :!:
Эта разница имеет значание(важна и заметна,и известна) только самому себе !
В конце концов все технологии,приемы и пр. в моделизме по сути своей ОДИНАКОВЫ,и актуальны во всех направлениях моделизма,за редким исключением....
К примеру один из товарищей зело увлекся вархаммером не на шутку,и ТТ подзабросил,и семики ..))) Но это совсем не мешает нам обсуждать,например,приемы везеринга,или как сделать какие-нить трубки-шланги-стволы ...
Что нам теперь,убицоапстену!? :)

То же самое и по отношению к форумам.Предпочитаю находится там,где испытываю комфорт и удовольствие от общения с коллегами!
Хочется верить что взаимное,хоть и вклад мой более чем скромный.... :oops:
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: maketmarket Удивляет

#50 Непрочитанное сообщение iosch »

Товарищи,хорош тут Микс устраивать,а?Микса что вам мало,или туда не кто не ходит. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»