Страница 1 из 2

Быстрые ссылки в библиотеке

Добавлено: Пн ноя 21, 2011 11:44 pm
iosch
Попались пара не работающих :oops: Если попадутся,пишите сюда-поправим. ;)

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Ср мар 13, 2013 7:20 pm
iosch
На тему "Альбом чертежей 4-осного полувагона 1937 год." viewto ... 98#p109998
Давно хотел,да и Ярослав раз двадцать намекал. :D Все времени нет,тут возиться несколько дней надо,однако.И то если рогом упереться.
Тут вон, ХИВИ предлагает тему Эрок почикать на три.Плюсом еще парочка тем скопилась.Плюсом ко всему эти несчастные дефисы в моделях не убираются,я про всякие ЧС-2 и т.п
Собственно,лично я, перерос свои возможности. :cry: В этих темах,про новые типы вагонов-например,просто глазками хлопаю. Не успеваю переваривать.. :mrgreen:
Мы ж когда задумывали библиотеку не подозревали во что оно выльется. ;) Мы и так форум с самым малым количеством админов.Да к тому же,честно,все знать-это какой же голова нужен.
Думаю пора искать кто будет заниматься отдельными ветками,потому как там нужны уже спецы,возможно даже узконаправленные.Что поделать,чего хотели,туда и влетели. :mrgreen:
Имхо это мое мнение.Предлагаю высказаться по этому поводу.Лично мне охота чтоб наша библиотека была квалифицированным справочником по ПС,причем с достаточным материалом для совершенно разных кругов интересов:Историков,моделистов,и просто любителей жд.

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Ср мар 13, 2013 10:46 pm
Зозный
Я думаю в библиотеке для начала нужно ввести стандарт оформления тем, чтобы в первых сообщениях была изложена суть рассматриваемой единицы ПС, история, общие схемы, технические данные. Дальше по деталям, интересные мелочи, фотографии, схемы и чертежи отдельных узлов. Это сверхзадача, но стремиться стоит к этому. Кому просто для кругозора - первые три сообщения, кому глубже - в дебри на третью страницу :) Кому за справкой - ближе к последней... :mrgreen:
Возможно прикрутить кое-что для расширения возможностей библиотеки.
Потом - набирать штат. В идеале, по модератору на раздел, но чтобы в соседних разделах темы оформлены были одинаково, а не кто во что горазд :!:
Уже существующие придется перешить полностью. В принципе это реально, материала - тьма тьмущая, есть что упорядочить ;)

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Ср мар 13, 2013 11:37 pm
старина_U
Надо, надо...
А то стихийно это разрослось...

Тогда надо как-то подёргать материал в новую тему, сделанную по ПРАВИЛАМ. а потом эту тему перенести в библиотеку.
Но не со всем это прокатит... Кроме того, материал будет добавляться и хаотичности не избежать.

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Чт мар 14, 2013 12:26 am
AlexK
Назначить несколько человек с правами супермодераторов из числа тех, кто в материале и кто согласится делать такую адскую работу.

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Чт мар 14, 2013 1:06 pm
Ustass
и ввести ограничение на заброску картинок,а то немного нервирует когда идут толковые чертежи и тут кто-то помогает какими-то схемками без размеров от руки или просматриваешь красивые качественные фото реального подвижного состава,а тут кто-то вставляет фото моделей,типа смотрите и я помог не хило.

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Вс июл 14, 2013 8:40 am
Федюнь
Ага я както открыл тему в библиотеке "Американский узкоколейный паровоз В".Иван Иваныч успел мне выложить только один черчёжи вида сбоку.И тут вдруг тема кукато забанилась и испарилась.Спасибо модераторам огромное.Этот паровоз в единственом числе работал на Ташкентской детской железной дороге,товариши попросили хоть какуюто добыть инфу.Вот вроде нашёл, вот пошло потихоньку.А вот те на бан и всё.Хороша библиотека у нас,всяких фоток никчёмных например паровоза Э,уже наверное можно угол фотгафа не в градусах писать а в минутах.Надо чистить да я согласен но не так под одну гребёнку.Того что нету ни где зачем удалять?

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Вс июл 14, 2013 10:40 am
iosch
Гм...Я точно не вспомню,не я занимался подчисткой. :oops: Но там правообладатель вроде возмутился.А мы хоть сквозь пальцы смотрим на все,но жалобы обязаны рассматривать....
Вроде так было...

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Вс июл 14, 2013 10:42 am
старина_U
Да, там правообладатель был против. Предупредили.

У кого скан сохранён, киньте Федюню в личку.

Re: Быстрые ссылки в библиотеке.

Добавлено: Вс июл 14, 2013 2:18 pm
Сергей Т.
Федюнь - "нет нигде" - это не так. Есть в книге, авторы которой собственно в полном праве наехать на сайт, где эскиз был размещен без разрешения. Хотя предупреждение по этому поводу в книге имеется....
Что много лишних фотографий - споры были, есть и будут. Я, как один из авторов, считаю так: пока есть возможность - фотографируйте! Чтобы потом не было соплей по поводу упущенных шансов и трудностей поиска нужного фото по всей сети. Можно удалить абсолютные дубли, но даже если несколько кадров похожи, но не тождественны - принимать решение об удалении нужно очень аккуратно. Ничто не вечно, даже памятники, а обычная рядовая техника уничтожается в течение часов. Я уже несколько раз сталкивался с такой ситуацией, причем имея фотоаппарат! (и до сих пор волосы рву во всех местах). Наверняка, не только я....Пройдет время - и те материалы, что сейчас для кого-то кажутся неинтересными и банальными, будут востребованы уже другим поколением.
Считайте - что все это для истории, уже нашего времени. :)