Газотурбовоз ГТ01

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Газотурбовоз ГТ01

#21 Непрочитанное сообщение старина_U »

Олег, у этого крокодила средняя телега на наклонной тяге (железяка, связывающая кронштейн телеги и кронштейн кузова); вертикальная нагрузка передаётся через боковые пружинные подвески кузова (флексикойл).
Через 50-60м не протащите без расшивки путей. Геометрия, мать её. :mrgreen: У этой ходовки минимальный радиус - 125 м со скоростью 10 км/ч.

Так что готовьтесь к укладке времянки через дыру в цеху и сносом забора; а заодно отсыпкой временной насыпи через болото с другой стороны заводского забора. :mrgreen:
;) Или это будет памятник российскому техническому прогрессу на территории завода...

ЗЫ=
:mrgreen: Так бывает, когда не в меру умные и дальновидные мегаэффективные топ-манагеры берутся за дело....
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Газотурбовоз ГТ01

#22 Непрочитанное сообщение iosch »

Спасибо,Юр.Посмотрел уже в справочнике,хитрая система тяг,однако.Шкворней нет... :cry: Пущай местных путейцев загоняют,кривую править,нам его только волоком тащить....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Газотурбовоз ГТ01

#23 Непрочитанное сообщение iosch »

старина_U писал(а): :mrgreen: Так бывает, когда не в меру умные и дальновидные мегаэффективные топ-манагеры берутся за дело....
Сопровождающая бригада тоже жжёт.
Фигня все это (это про паспортные 300 метров),мы в Щербинке в кривые 110 влетаем, только свист стоит.:mrgreen:
Собственно,удивляюсь,а на кой мы еще по светофорам ездим,контролер до отказа,и чтоб ветер в ушах свистел. ;) А из ПТЭ цигарки для косячков видимо удобно крутить. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газотурбовоз ГТ01

#24 Непрочитанное сообщение Вадим »

У нас СМ2 года два назад более 400 километров за голову тянули тупо поставив в состав который частенько шел под сотню.
Показывать выписку по транспортировке машины было бесполезно рЖДэшники смотрели на нас как на дибилов
Хотя на раме русскими буквами написано ( при транспортировке цеплять только за хвостовой вагон ,скорость следования не свыше 50 км в час)
Так же и С бочками с пропаном толку что написано с горки не спускать катают ещё с каким рвением :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Газотурбовоз ГТ01

#25 Непрочитанное сообщение iosch »

Вадим,думаешь у нас лучше что ли,самих так катают.Но я то знаю,и ставлю в известность руководство,что ответственности не несу.Не под машину же ложиться.Свои нервы дороже.Проверенно. :mrgreen:
Другое дело,что молодежь у нас пошла.У нас вон двое молодых вообще не соображают что делают.Лишь бы рычаги подергать.
А хотя чего ждать в наших условиях :cry: Шуршащие бумажки возведены в божество-остальное по боку,даже своя жизнь.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Газотурбовоз ГТ01

#26 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

iosch писал(а):Вадим,думаешь у нас лучше что ли,самих так катают.Но я то знаю,и ставлю в известность руководство,что ответственности не несу.Не под машину же ложиться.Свои нервы дороже.Проверенно. :mrgreen:
Другое дело,что молодежь у нас пошла.У нас вон двое молодых вообще не соображают что делают.Лишь бы рычаги подергать.
А хотя чего ждать в наших условиях :cry: Шуршащие бумажки возведены в божество-остальное по боку,даже своя жизнь.
Даже не представляешь КАК ТОЧНО ТЫ НАПИСАЛ !!!!!!!! Как точно написал...
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Газотурбовоз ГТ01

#27 Непрочитанное сообщение Onegin »

iosch писал(а):У нас вон двое молодых вообще не соображают что делают.
Олег, у нас техникум в этом году выпустит почти 100 человек таких "молодых". Половина из них колесную пару от рельса отличить не может.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Газотурбовоз ГТ01

#28 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

Manchteyn-tm писал(а):
Вс дек 30, 2012 2:44 pm
гдето читал что он по предельной нагрузке на ось имеет, из-за этого типа пришлось ставить движки с ВЛ82 так как они легче
так что тон 150 секция наверное весит
А какая у него нагрузка на ось получается ?
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

DmitriSkif
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Газотурбовоз ГТ01

#29 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Ну 150 на 6 осей - 25 тонн выходит.

Мне вот больше интересно - ну что, все еще стоит памятник русскому раздолбайству, или уже вывезли?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Газотурбовоз ГТ01

#30 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

DmitriSkif писал(а):
Чт май 21, 2020 4:52 pm
Ну 150 на 6 осей - 25 тонн выходит. Мне вот больше интересно - ну что, все еще стоит памятник русскому раздолбайству, или уже вывезли?
а ты раздолбай? :ugeek: работают они вовсю, все три два газенвагена.
http://www.rzd-expo.ru/innovation/stock ... _of_fuels/
https://parovoz.com/newgallery/index.ph ... NO_ICONS=0
ещё был Маневровый газотепловоз ТЭМ19, но вот его как раз отставили от работы, вроде
https://parovoz.com/newgallery/index.ph ... NO_ICONS=0
ГТ1h-002 успешно прошёл сертификационные испытания в Коломне и эксплуатируется вместе с ещё двумя и одним экземпляром ГТ1h на Свердловской железной дороге, где есть достаточно протяжённые участки без электрификации. Специально для газотурбовозов построен комплекс по производству сжиженного природного газа и заправочная станция. Локомотивы курсируют по маршруту Егоршино — Серов-сортировочный.


ГТ1-001 наделал кучу рекордов и уже не существует. В 2012 году модернизирован с заменой дизельной силовой установки собственных нужд на тяговую аккумуляторную батарею (для маневровых передвижений с заглушенным ГТД), получив индекс "h" (hybrid — гибрид). ГТ1h-001
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A21
и теперь их два: В августе 2013 года Людиновским тепловозостроительным заводом выпущен серийный образец газотурбовоза ГТ1h — ГТ1h-002, выполненный на восьмиосной ходовой части (8 осей в секции) образца тепловоза ТЭМ7А, имеющий служебную массу 360 тонн и запас топлива 20 тонн.
Нагрузка от движущих осей на рельсы 22,5 тс.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»