Детские игрушки - тема ЖД

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Limping
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:18 pm

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#31 Непрочитанное сообщение Limping »

Я вижу, Икеевская железная дорога выросла в целый формат.
Есть самодвижущиеся пароводы, есть депо, станции, сопутствующая техника (краны).

Пора готовить раздел на барахолке :-)

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#32 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Тоже недавно "исследовал рынок" на данную тематику с целью найти нечто подобное на старые "Огоньки", но поразнообразнее. Для себя сделал выводы:

- На возраст 4-6 лет, если дитё проявляет ОСОЗНАННЫЙ интерес к железной дороге - лего дупло, его китайские аналоги отличного качества и деревяшка из Икеи. Тоже вариант.
- На возраст 6-12 лет более чем подойдет старый добрый Lionell, EZTEC и куча совместимых китайских дорог на 45 мм. Советую обратить внимание на недавно обнаруженную интереснейшую контору - по меркам модельного G-scale подвижной состав хлипковат, но для игрушек эти вагоны просто ШИКАРНЫ. Особенно найдите и оцените ПАССАЖИРСКИЙ, ЧЕТЫРЕХОСНЫЙ (!!!), да еще и ПРАВИЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЙ вагон.

https://www.ebay.com/itm/NEU-G-Ma%C3%9F ... 1438.l2649

Полностью совместим с двухосниками от EZTEC, Scientific Toys и подобными им наборами. Если кто-нибудь подскажет, где можно найти для таких дорог недорогой ТЕПЛОВОЗ более-менее магистрального вида, буду очень благодарен. В "классике" доступна только "условно американская" паровая эпоха с незначительными вариациями, еще есть недорогие немцы-узкоколейники на радиоуправлении, но в плане чего-то вроде ТЭ109 или китайца ND2 - голяк. Чтобы с тележками, большой и чугуниевый.

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#33 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Вопрос касаемо Faller (и содранного с него "Огонька") : так какой же все таки ширины колея ? У меня когда-то был Огонек, но я свой отдал соседскому оболтусу играться на веранде. Пришло время подумывать и мне о больших игрушках, Огонек очень нравился в детстве за реалистичные стрелочные переводы, из альтернатив я нашел только Science toys, Eztec и прочие на 45 мм. У Огонька, кажется, колея была больше?

Что современное можно найти в схожем масштабе и ширине колеи, но обязательно с тепловозной тягой помимо паровозной?

Ответить

Вернуться в «Метельник»