Детские игрушки - тема ЖД

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 16 раз

Детские игрушки - тема ЖД

#1 Непрочитанное сообщение _ЯР »

....как-то так
_
re56756.jpg
...типа ИКЕА
_
Лиллабу жд. ИКЕА 10 08 13.jpg

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#2 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Добрый вечер.
Тут искал внуку подарок на день рождения- этого добра и из поднебесной, и от "Лего". цены конечно...Продают наборами- купите это, а к нему вот это и ещё вот это и тд. А в итоге ... где-же столько места взять- это Вам не Н0. Даже демо-макет сварганили. С датчиком присутствия- подошёл всё заработало. С фото что-то не стал заморачиваться, да и ни к чему. А из нормального только один ПИКОвский стартовый наборчик за 5 кило.
Китайские "шедевры" мНоооого дешевле :lol: Автомобили - взял ребёнку поиграть, там, по-моему, 1 к 43, или около. Кабина-металл, кузова -пластик( кривой из магазина). шумовые эффекты- вой сирены, шум мотора, мигают фары. Ну не шедевры конечно. так поиграть ребёнку.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

ИКЕевскую ЖД мы покупали в садик, детям очень нравится и практически не возможно сломать деревянную игрушку.
VBLO Digital Research.

AlexK

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#4 Непрочитанное сообщение AlexK »

Китаезную пластмассовую (с "DCC со звуком" :mrgreen: ) я своему купил как-то - не особо он прикалывался. В итоге я отыскал и приволок свое старое Пико и др., а китаезина отправилась в детский сад, где довольно быстро почила в бозе. И все заверте...(с) :mrgreen: .

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#5 Непрочитанное сообщение Артём »

Видел сапсан игрушечный как на первом фото, ну без коментариев)) у меня была в детстве игрушечная жд с тепловозом и грузовым вагоном, помоему чем-то вроде вагонетки, российского производства, такая классная была)) из этой серии еще есть паровоз и пассажирский вагон.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#6 Непрочитанное сообщение major klin »

Артём писал(а):у меня была в детстве игрушечная жд с тепловозом и грузовым вагоном, помоему чем-то вроде вагонетки, российского производства, такая классная была)) из этой серии еще есть паровоз и пассажирский вагон.
причем если у нее децл расставить колеса-она успешно ходит по современным садовым рельсам 45 мм
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#7 Непрочитанное сообщение bluxer »

major klin писал(а):
Артём писал(а):у меня была в детстве игрушечная жд с тепловозом и грузовым вагоном, помоему чем-то вроде вагонетки, российского производства, такая классная была)) из этой серии еще есть паровоз и пассажирский вагон.
причем если у нее децл расставить колеса-она успешно ходит по современным садовым рельсам 45 мм
Да ну? Очень интересно, а фото есть? Я чуток не понял, что за серия игрушек, хотя судя по возрасту автора поста, я их должен был застать (мы приблизительно одной даты выпуска)
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

Такая дорога была и у меня. Но у рельс быстро обломились скрепления и дорога была закинута. Тем более у друзей, родители которых перевелись служить из ЗГВ, уже было BTTB, и даже PIKO.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#9 Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

А вот у меня такой вопрос. В детстве у меня была отечественная дорога с колеей кажется близкой к H0 (у меня плохо с глазомером и набор этот я давно убрал в шкаф на даче), в комплекте был красный заводной паровоз, пара голубых пассажирских вагонов, круг полностью пластмассовых рельс (причем внешний рельс был даже специально на 1мм выше, чтобы состав не слетал на полном заводе) и куча всяких мелочей - деревья, кусты, человеки... Но к нему мне еще достались (кажется от мамы) "остатки" от более старого набора такой-же колеи: железные рельсы на голубом, пластиковом основании, красная платформа, зеленый полувагон и, самое главное - локомотив! Только вот беда, локомотив был уже совсем без верха и без механизма :( только металлическая коробочка с колесами и пластиковая голубоватая "юбочка". Я никак не могу найти в сети фотографии этого набора, очень хотелось узнать как выглядел тот локомотив (точно не паровоз, скорее всего тепловоз, судя по "юбочке"), да и вообще весь набор :(

Эх ностальгия, помню в выходные занимал "кругом" весь стол, вокруг (и внутри) рельсов строил макет из всего, что было под рукой и гонял по нему паровоз с 4 вагонами. В ход шли все конструкторы, кубики и даже несколько лампочек со здоровенным блоком питания :D

Вот, кажется нашел тот, который "новый", только мелочевки поменьше:
Изображение

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#10 Непрочитанное сообщение major klin »

Engineer_Keen писал(а):А вот у меня такой вопрос. В детстве у меня была отечественная дорога с колеей кажется близкой к H0
это не НО
колея у этой дороги S 22,5 мм
а вот паровоз и вагоны действительно близки к НО
то есть это как бы узкоколейка наоборот :D
колея уширена по отношению к масштабу ПС
причем сперва примерно до 85 года завод Орленок выпускал эту дорогу на металлических П-образных рельсах и пластиковой ШР, хотя в оригинале ПИКО-ШТАДТИЛЬМ с которой ее срисовали делал картонную ШР
то есть в теории эта дорога допускала электрификацию и я даже видел такой апгрейд у кого то из вернисажной фарцы в 90-х
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»