Детские игрушки - тема ЖД

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#11 Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

major klin писал(а):это не НО
колея у этой дороги S 22,5 мм
Я ж говорю, глазомер плохой :)
major klin писал(а): то есть это как бы узкоколейка наоборот :D
Будь колея поуже, точно бы на поворотах (а там только поворот и есть, это ж тупо круг) улетал, он на полном заводе носился как угорелый, вес маленький, а дури в пружине дофига. В качестве балласта пихал батарейки в вагоны :mrgreen:
major klin писал(а):то есть в теории эта дорога допускала электрификацию и я даже видел такой апгрейд у кого то из вернисажной фарцы в 90-х
Я в те времена обломался, знал про принцип передачи электричества по рельсам как у PIKO, но у паровоза (и того, что осталось от тепловоза) были железные колеса и они закорачивали рельсы.

PS: Спасибо за наводку на "Орленок", сразу нашел что искал!!! Вот она, только другого цвета!!
Изображение

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#12 Непрочитанное сообщение major klin »

bluxer писал(а): Да ну? Очень интересно, а фото есть?
вот тут
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =11&t=8445
прямо на 1 фото синенький паровоз на рельсах бачман
а вот это-американцы в типоразмере S на фоне ТТ
https://pp.vk.me/c9415/v9415630/2287/7gPM3-7sooM.jpg
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#13 Непрочитанное сообщение major klin »

bluxer писал(а):
major klin писал(а):
Артём писал(а):у меня была в детстве игрушечная жд с тепловозом и грузовым вагоном, помоему чем-то вроде вагонетки, российского производства, такая классная была)) из этой серии еще есть паровоз и пассажирский вагон.
причем если у нее децл расставить колеса-она успешно ходит по современным садовым рельсам 45 мм
Да ну? Очень интересно, а фото есть? Я чуток не понял, что за серия игрушек, хотя судя по возрасту автора поста, я их должен был застать (мы приблизительно одной даты выпуска)
эта серия-всего 2 набора-корявый клон фаллера
http://www.ebay.de/itm/Faller-Train-Dac ... 19e412372d
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#14 Непрочитанное сообщение Артём »

bluxer писал(а):Я чуток не понял, что за серия игрушек, хотя судя по возрасту автора поста, я их должен был застать (мы приблизительно одной даты выпуска)
Если найду сфоткаю :)
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#15 Непрочитанное сообщение Серокой »

А что можете посоветовать трёхлетнему ребёнку, у которого первое осмысленное слово, кроме обычных "ма" да "ба", было "паавозик"? :)
Вандалоустойчивое, но похожее на?

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#16 Непрочитанное сообщение Ustass »

Серокой писал(а):А что можете посоветовать трёхлетнему ребёнку, у которого первое осмысленное слово, кроме обычных "ма" да "ба", было "паавозик"? :)
Вандалоустойчивое, но похожее на?
Дочке в августе было 3 годика,пошли покупать подарок. В отделе лего выбрала себе "ту-ту" (гены наверное ) .Мой совет взять Ж.Д. "лего дупло" если будете брать большой комплект,возьмите еще коробку с рельсами и 2-мя стрелками,будет гораздо красочнее.

Паровоз катается издает паровозные звуки,плюс если его заправлять то появляется журчащие звуки )))
Вложения
SAM_4230.JPG
SAM_3839.JPG
361328.jpg
Изображение
Feldbahnщег йа

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#17 Непрочитанное сообщение A.G. »

мой тоже с двух лет играет ИзображениеИзображение Изображение Изображение что можно построить с очень старшим братом Изображение
притом, что вполне вменяемо с трёх лет ставит на рельсы и управляет ТТшкой дома и на клубном макете
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#18 Непрочитанное сообщение Ustass »

Здорово ! Я думаю к новому году тоже,дочке пополнить путевое хозяйство и парк. :D
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#19 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Икеевская (она же brio) деревянная дорога очень неплохо себя показала. Есть стрелки, мосты и еще куча всего. Мой с 2-х лет играет и еще ничего не сломал (сейчас 3,5 года).
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские игрушки - тема ЖД

#20 Непрочитанное сообщение bluxer »

Из личного опыта: дочка с 2-х лет играла в икеевскую ж.д. плюс деревянные паровозы такого же примерно формата из моего детства (начало 70-х). Потом, где то лет с трех-четырех я пошел по пути привлечения к нормальной ж.д.: выделил ей старое ПИКО и объяснил, что кидать и ронять не стоит (дети очень хорошо понимают такие вещи, если спокойно и доступно объяснить). Собственно, потом стал приучать к нормальной дороге и цифре, как результат-к пяти годам спокойно управляла локомотивом садовой дороги, а с первого класса-и в качестве ДНЦ. А вот Лего я бы рекомендовал покупать только лет с четырех-пяти: все таки там очень много мелких деталей, да ещё и красивых, велик риск, что ребенок что нибудь проглотит. И ещё момент: если Лего потом не пополнять, то его нужно куда-то девать, когда надоест. Конечно, может быть ребенок "подсядет" на Лего, и тогда будет смысл покупать расширения. А если нет? Опять из моего опыта: Лего не является предметом первой необходимости у дочки, хотя она, при случаи, и не против чего то нового. Но не из ж.д.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Метельник»