Паровоз на джд Екатеринбурга

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Паровоз на джд Екатеринбурга

#1 Непрочитанное сообщение Артём »

99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=15754
что бы не поджечь лес, нужна полоса отвода метров 5-10, простой вопрос - сколько вырубят деревьев в парке или забьют на пожарников?
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт май 29, 2014 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#3 Непрочитанное сообщение Артём »

Сори не видел эту тему, хороший вопрос
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#4 Непрочитанное сообщение Крок »

На 180-летний юбилей русского паровоза купить паровоз в Германии!? Извините меня сейчас за грубость, но это каким нужно быть идиотом, чтобы до такого додуматься? Нет чтобы русский паровоз восстановить: тот же 157С-63, например у себя в Екатеринбурге или какой-нибудь ВП из Пуксинки - и катайте себе детвору на русском паровозе на ДЖД. Кто-нибудь может себе представить подобный юбилей у немцев с покупкой паровоза в России?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#5 Непрочитанное сообщение Вадим »

Конечно немецкий паровоз это не очень патриотично но лучше на аутентичный немецкий лок лицезреть чем на пивную бочку под названием ТУ7.
Детишки хоть посмотрят как настоящий паровоз выглядит и как работает.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#6 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Крок писал(а):На 180-летний юбилей русского паровоза купить паровоз в Германии!? Извините меня сейчас за грубость, но это каким нужно быть идиотом, чтобы до такого додуматься? Нет чтобы русский паровоз восстановить: тот же 157С-63, например у себя в Екатеринбурге или какой-нибудь ВП из Пуксинки - и катайте себе детвору на русском паровозе на ДЖД. Кто-нибудь может себе представить подобный юбилей у немцев с покупкой паровоза в России?
С одной стороны, вроде как все верно. А вот с другой ежели посмотреть...
И сколько будут стоить 157С-63 и это самый ВП из Пуксинки? И ежели Вы их рекомендуете, то знаете и и их состояние, а посему скажите нам на милость - сколько будет стоить их доведение до состояния "сняли с транспортер на рельсы, заправили и сразу поехали"? Да, и сколько времени займет их приведение к такому состоянию.
Ведь этот привезен с "Вильгельма Пика", поставлен на рельсы, заправлен, растопленн и сразу поехал! Может дело в элементарной экономике и не стоит приплетать тут всякие "патриотеческие" мотивы?
Или может быть, Вы знаете кого то, кто ради таких мотивов, восстановит эту Вашу парочку бесплатно в кратчайшие сроки?

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#7 Непрочитанное сообщение Крок »

Если к такому юбилею, Иван Андреев, нормально готовиться, то нужно это начинать было делать заранее, а не в год самого юбилея и тащить из-за бугра вот такое паровое чудо. Я уже не говорю о том, что с исторической точки это вообще полная профанация: никогда подобные паровозы на территории СССР или России не работали, значит и не место ему здесь. Ну а если пользоваться Вашей установкой: на безрыбье мол и рак рыба, то тогда с нетерпением ждем динамической экспозиции на Щербинке в августе и радуемся дружно модели аккумуляторного паровоза Черепановых на колее 1520 и хлопаем в ладоши!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#8 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

То есть, к сожалению, ответа по существу заданых 3-х простейших вопросов от Вас можно не ждать, да?
Нет, я понимаю, что лозунги кидать дело нехитрое, но, как мне кажется, тут для них не место.
"Жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#9 Непрочитанное сообщение Крок »

Иван Андреев писал(а):И сколько будут стоить 157С-63 и это самый ВП из Пуксинки? И ежели Вы их рекомендуете, то знаете и и их состояние, а посему скажите нам на милость - сколько будет стоить их доведение до состояния "сняли с транспортер на рельсы, заправили и сразу поехали"? Да, и сколько времени займет их приведение к такому состоянию.
Ведь этот привезен с "Вильгельма Пика", поставлен на рельсы, заправлен, растопленн и сразу поехал! Может дело в элементарной экономике и не стоит приплетать тут всякие "патриотеческие" мотивы?
Или может быть, Вы знаете кого то, кто ради таких мотивов, восстановит эту Вашу парочку бесплатно в кратчайшие сроки?
Любителям задавать вопросы:
1. Сметы на ремонт 157-63 уже давно составлены в "ЖД Ретро-Сервис", сумму мне не называли, думаю что Вам, г-н Андреев не откажут.
2. Состояние их знаю, кроме Пуксинских видел лично. По своей практике знаю - неремонтопригодных паровозов не бывает, бывает только отсутствие желание их ремонтировать или отсутствие финансирования. Начинать их ремонт нужно было заранее, я уже об этом говорил.
3. Патриотические мотивы в этом вопросе должны быть на первом месте. Порасспросите своих американцев - они вам подтвердят.
4. Восстановить их сейчас может только ОАО "РЖД" со своими финансовыми ресурсами. Но время уже упущено - успеть бы сдлать залипуху черепановскую...

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз на джд Екатеринбурга

#10 Непрочитанное сообщение LABA »

Не далее, как позавчера, был у нас в Питере в ТЧ-7. Там отгружали, только что отремонтированный, паровоз на нашу ДЖД.
Вложения
100_2605.JPG
100_2606.JPG
100_2607.JPG
100_2608.JPG
100_2609.JPG

Ответить

Вернуться в «Метельник»