Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#21 Непрочитанное сообщение AlexK »

Onegin писал(а):Я даже пульт доделывать расхотел. :twisted:
Это почему :shock: ? ИМХО, Вы зря себя ассоциируете с... эээ... некоторыми персонами :roll: .

Вы ж плату для пульта в... ээээ... серийном (хотя бы относительно) варианте не консервным ножом на позеленевшем гетинаксе царапаете? И не откажете будущим юзерам в апдейте софта, если в нем всплывут ошибки (что нормально)? Не скажете "сам дурак, что купил декодер ХХХ, который несовместим с моим пультом"?

Конечно, если юзер будет использовать его в качестве подводной лодки, временной подставки под книжный шкаф или подаст на него 220 вольт вместо положенных 18, а потом с невинными глазёнками скажет, что "так и было" - то ПНХ в таком случае наше все :mrgreen: . Ну, конечно, в вежливой форме: "любой каприз за ваши деньги".

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#22 Непрочитанное сообщение Onegin »

ЯЯ, апгрейд предусмотрен, через копеечный кабель в 4 проводка. Это я предусмотрел сразу и заложено конструктивно. Но совершенно не ясно что хочет конечный потребитель.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#23 Непрочитанное сообщение Василий »

А ты бы слушал конечного потребителя внимательно слушал :)

Мыша вторая нужна :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#24 Непрочитанное сообщение Onegin »

Вторая, третья, четвертая будет. А концепцию никто сформулировать не хочет.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#25 Непрочитанное сообщение Василий »

Ох, хочешь я посчитаю сколько раз я озвучивал концепцию? :)

Нужен аналог мыша - 2, только доступнее :) Ну по крайней мере мне.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#26 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вернемся, если можно так выразиться, к теме. И очень кратко. По поводу городских легенд.

Пришел мне тут Хаг. Ну, обфотал я его, проверил, как ездит, выложил в соотвеЦЦтвующей теме. Как водится, инструкцию почитал опосля. И там наткнулся на технические данные. В инструкциях на всякий там рокобравовский ширпотреб такого мне видеть не приходилось. Указано вот что:

Напряжение трогания - 1,5 В
Напряжение полного хода - 19 В
Максимальный потребляемый ток (тремоло литавр в крещендо) - семьсот пятьдесят миллиампер!!! (третья часть второй си-бемоль-минорной сонаты Шопена)

Кто-то там из "производителей" декодЫров жаловался, что старое Пико много жрет? 350 мА? Это много? Какого ж хрЭна эти декодЫры... эээ... горят? Или, в лучшем случае, криво работают? Хаг-то новый, и в мануале написано, как оцЫфровывать в том числе. Роко-то, кстати, тоже жрут некисло.

Так что есть основания предполагать, что триксовский 50-й в N, принадлежащий Василию, с потреблением в 500 мА - это нормально.

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#27 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот и Роко подоспело, [s]подплыла Аврора-катер, и Гагарин усмехнулся, со своих сойдя портретов[/s]... Короче, душещипательная история с Re 4/4 II в ливрее Буррэ подходит к концу: после третьей перекраски и переписЬки с Роко ожидается возврат. Третья перекраска смотрится вот так:

Изображение

"Я офигеваю от вашей передачи, дорогая редакция!" - пишет нам четырехлетний Вовочка из села Чугуева...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#28 Непрочитанное сообщение Onegin »

Действительно ерунда какая-то.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#29 Непрочитанное сообщение Василий »

Такое ощущение, что это плохо отпечатанная декаль.

Как можно так испоганить тампографию я себе не представляю.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#30 Непрочитанное сообщение AlexK »

Пол-ночи имел секс (еще вопрос - кто кого имел!) с LSM-овским вагоном, пытаясь заставить его ездить и параллельно изобретая токосъем для освещения. Перед этим за 20 минут соорудил подсветку аж в трех старых вагонах, которые уже 35 лет как ездят. И вот что в голову пришло.

Современные фирмы-производители массовки хотят денег. Вполне понятное желание. Я его даже где-то поддерживаю. Но. Глядя на старые модели - видишь довольно некузявую игрушку. Снаружи. Зато "изнутри", если присмотреться - видна прекрасная работа инженеров-механиков. Сейчас - куча пластмассового обвеса, скрывающего непохожую на настоящую геометрию, "экологически чистую" окраску, напоминающую творчество воспитанников младшей группы детского сада, но с красивыми мелкими надписями... И, блин, ездить они таки не умеют :cry: . Зато - мелочевка вызывает мощный вау-импульс у фсяких там пеар-десигнеров и прочих мерчендайзеров :mrgreen: . Что позволяет невозбранно стричь бабло. Акционеры довольны: эти самые десигнеры обходятся существенно дешевле, чем квалифицированные инженеры и квалифицированные рабочие. И прайсы можно ломить втридорога.

Есть такая тупая салонная игра: берется географическая карта, один загадывает название и дает некую подсказку, другой пытается отгадать. Беспроигрышный вариант для водящего - загадать что-нить типа "Российская Федерация" или "Соединенные Штаты Америки". Хрен кто отгадает, потому что салонные хлыщи и светские львицы будут искать какую-нить козюльку, а не то, что написано бааааааааальшими буквами через всю карту :mrgreen: ... Еще можно вспомнить выражение одного моего коллеги по поводу современной профессиональной техники для звукозаписи: "Чтобы лох цепенел".

Ответить

Вернуться в «Метельник»