Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#41 Непрочитанное сообщение Василий »

Хм... Надо попробовать еще напильничком тирануть. А ну как окажется люминь :)

А так, был у меня очень зачуханый паровоз (UP 4-6-2) от "сумрачного гения", 59 года издания. Вот где механика и аналог!!! Детализацией не страдали, зато КАК и из ЧЕГО произведены. Красота с технической точки зрения.

А Ae 6/6 это вот эта модель имелась ввиду?
$_12.JPG
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#42 Непрочитанное сообщение AlexK »

Василий писал(а):Хм... Надо попробовать еще напильничком тирануть. А ну как окажется люминь :)
А кто не хочет грузить люминий, пойдет грузмть чугуний!"(с) :mrgreen: . Хрен знает, из какого .... там их сделали :( .
А так, был у меня очень зачуханый паровоз (UP 4-6-2) от "сумрачного гения", 59 года издания. Вот где механика и аналог!!! Детализацией не страдали, зато КАК и из ЧЕГО произведены. Красота с технической точки зрения.
Наверное, и ездил бы до сих пор, если бы сохранился.
А Ae 6/6 это вот эта модель имелась ввиду?
Ага. Я ее живьем видел. отливка корпуса (замак) - практически не уступает Хагу тех же времен. В механику не лазал, но кажется мне, что там все должно быть в порядке. Конечно, руки приложить к модели надо. И очень желательно перекрасить: родная покраска довольно похабная. И пантографы поменять на зоммерфельдтовские: у них в линейке есть нужные, товарищ себе затарил. Сцепки поменять, ну, это без проблем.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#43 Непрочитанное сообщение Василий »

AlexK писал(а):Ага. Я ее живьем видел. отливка корпуса (замак) - практически не уступает Хагу тех же времен. В механику не лазал, но кажется мне, что там все должно быть в порядке. Конечно, руки приложить к модели надо. И очень желательно перекрасить: родная покраска довольно похабная. И пантографы поменять на зоммерфельдтовские: у них в линейке есть нужные, товарищ себе затарил. Сцепки поменять, ну, это без проблем.
У него морда страшная, там же все заодно отлито. Мне не нравится. Роко старый больше похож.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#44 Непрочитанное сообщение AlexK »

Эх, давненько я тут не отмечался, а тут такой повод: Roco-2015 :mrgreen: ! "Ну, что, вассалы, воссали :twisted: ?"(с) Масяня :mrgreen: Поехали!

Электровоз нидерландских государственных железных дорог NS1200, и его модель фирмы Roco вот с таким :o пантографом!!!
Cliché Ferro, http://www.forum-train.fr/forum/viewtopic.php?p=240740#p240740
Cliché Ferro, http://www.forum-train.fr/forum/viewtopic.php?p=240740#p240740
Кто-то где-то как-то заикался насчет того, что зоммерфельдтовские лыжи перепиливаются, а еще кто-то заикался о, пардон, питании по контактной сети? А нефига вас баловать, сказало Роко и перешло на пантографы из пластмассы :mrgreen: ...

Кто как, а яфшокенафик :shock: !

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#45 Непрочитанное сообщение meshgan »

AlexK писал(а):
Электровоз нидерландских государственных железных дорог NS1200, и его модель фирмы Roco вот с таким :o пантографом!!!
Кто как, а яфшокенафик :shock: !
Реалистичный пластмассовый пантограф будет реалистично ломаться о элементы контактной сети или ворота депо, все как в жизни! Надо довести дело до максимального реализма, что бы модель кувыркнувшись с баластной призмы разбивалась до степени исключения из инвентарного парка моделиста.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#46 Непрочитанное сообщение voykov »

meshgan писал(а):
AlexK писал(а):
Электровоз нидерландских государственных железных дорог NS1200, и его модель фирмы Roco вот с таким :o пантографом!!!
Кто как, а яфшокенафик :shock: !
Реалистичный пластмассовый пантограф будет реалистично ломаться о элементы контактной сети или ворота депо, все как в жизни! Надо довести дело до максимального реализма, что бы модель кувыркнувшись с баластной призмы разбивалась до степени исключения из инвентарного парка моделиста.
если он из капрона или полипропилена ... то он не будет ломаться.
а вот надо ли делать настоящий токосъем ... с одной стороны хочется. с другой .. вспоминается анекдот:

Вагон метро. Стоит негр, и читает газету на иврите. Сидящий рядом старик-еврей с горечью спрашивает: - Сынок! Тебе что, мало того, что ты негр?!

мало проблем с токосъемом с рельсов?
пс: я сам очень хочу попробовать сделать кс и все что с ней связано ...
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#47 Непрочитанное сообщение AlexK »

meshgan писал(а):Надо довести дело до максимального реализма, что бы модель кувыркнувшись с баластной призмы разбивалась до степени исключения из инвентарного парка моделиста.
Ага, это мечта всех этих Ваших акционеров Роко и других подобных "производителей"! Чтобы потерпевший тут же побежал за новой "моделью". Ну, и делали бы их тогда по 15 копеек, так нет, уже блин по цене Лемако догоняют :o ! Про сопливый токосъем в их новых моделях я уже говорил. Про покраску примеры приводил.

Что касается моделей французских прототипов - каждый раз, когда выходит новинка от Роко, на том же форумтрэне немедленно появляется тема страниц на 20 о том, что же надо переделать, чтобы модель стала соотвеЦЦтвующей заявленной эпохе, чтобы, допустим, цвет электровоза совпадал с надписями и типом букс, ну, и тэдэ. А то, что после ряда успешных nez cassé они вдруг выпустили СС72000, у которого этот самый нос ни в какие ворота не лез, и клепали, клепали, клепали, пока наконец исправили форму...

В общем, лично у меня отношение к этой, когда-то неплохой, фирме стало, как к Браве: только секонд хэнд, только занедорого и только после тщательных консультаций с чертежами и специалистами. Мы все учимся, наступая на грабли, а потом наступаем еще раз, чтобы проверить, а грабли ли это были. Но вот честно: этот национальный вид спорта (бег по грабельному полю) меня малость за.... мучил :( .
voykov писал(а):если он из капрона или полипропилена ... то он не будет ломаться.
Ага, это только если воспользоваться старой мерклиновской штампованной из листа контактной сетью... Ну, или тупо его не поднимать. Но что с ним будет, особенно после пары десятков кругов и особенно с капроновой лыжей? Ви таки не повеrите, но она таки пеrепилится!
а вот надо ли делать настоящий токосъем ... с одной стороны хочется. с другой ..
Таки и шут с ним, с токосъемом... Но по мне, езда электровоза с пантографом, не касащимся контактной сети, или с опущенными пантографами под контактной сетью - это второй, после безалкогольного пива, шаг к madame en caoutchouc :oops: .
вспоминается анекдот:

Вагон метро. Стоит негр, и читает газету на иврите. Сидящий рядом старик-еврей с горечью спрашивает: - Сынок! Тебе что, мало того, что ты негр?!
[с многовековой грустью в глазах] И ви таки будете смеяться :cry: ? По отношению к Роко, я бы таки вспомнил другой наш анекдот: "Евреи, не жалейте заварки!"
мало проблем с токосъемом с рельсов?
пс: я сам очень хочу попробовать сделать кс и все что с ней связано ...
Еще раз. Дело НЕ в токосъеме. А в том, что не хочется заниматься онанизмом, "хотя раньше они делали это исступленно, сообща, всем бараком" (с) Э.-М. Ремарк, "Возвращение". Суть: я покупаю модель электровоза за 350 евро, и тут ВДРУГ мне надо скакать на поклон к Пеннатти, Буттюэну или еще какому Свену-Олофу Олофссену, и по 50-70 евро за штучку покупать у них пантографы! У ЛС Моделс этот их СС40100 с четырьмя(!!!) вполне себе чугунными (но не такими уродскими, как у Зоммерфельдта) пантографами почему-то 180 евро стоил, когда они его делали, и на следующем перевыпуске с угловыми окнами и юбками, но уже по 250, пантографы тоже будут не из "того же матерьялу", что и бабские колготки :twisted: . Я все понимаю, что Роко хочет мине таки впарить эту самую z21, которая мне ни в одно место не тарахтела, путем установки декодЫра намертво, без возможности удаления амбулаторынм путем, сдернув с разъема, и в CV у него отсуЦЦтвует команда "работать в аналоге", и все это таки за мои деньги... И тут еще пластмассовые пантографы :evil: !

Короче, обращаясь к Роко: "Милые дети! Идите в жопу!(с) Фаина Раневская.

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#48 Непрочитанное сообщение AlexK »

Мне эта моя тема напомнила "Гекльберри Финна" :mrgreen: . Цитирую по памяти, и, возможно, неточно, давно не перечитывал, но суть такая: "Как всегда, после хорошей выпивки, папаша принялся ругать правительство <...>, а потом хлебнул еще из бутылки и до того разошелся, что уже не замечал, куда его несли ноги. Поскольку ноги его не очень-то слушались, то он споткнулся о бочонок со свининой, полетел вверх тормашками и ободрал колени. После этого он начал ругаться еще пуще, вскочил и изо всей силы врезал по бочонку ногой. Он забыл, что сапог на правой ноге лопнул, и пальцы торчали наружу... Повалившись, папаша взвыл, держась за ушибленные пальцы, а ругался он так, что прежняя ругань и в счет не шла! Правительству досталось, бочонку, впрочем тоже. Кто слышал старика Хэгана в его лучшие дни - по-моему, он и его перещеголял, но тут он хватил через край! Он ругал всех подряд, потом по очереди, а после ругнул всех вообще для округления, хлебнул еще виски и, наконец, успокоился."

Перескакивая на другую тему. Вот наше население, точнее, его пресловутые 86%, все "пиндосов" ругают, кисель-тв всякий там радиоактивный пепел обещает... А сказывается недостаток образованьица-то, таки Марика Твена в деЦЦтве не читали... Перед приведенной мной цитатой было упомянуто, что папаша Гека Финна привез из города бутыль кукурузного виски в четыре галлона... А американский галлон - это вам non penis canina, а 3,785 литра :o ! И перед упомянутым монологом (во вполне себе пролетарской лексике, только на другом языке) он уже изрядно ее опорожнил! Да и виски это ихнее, не сказать чтобы квас. Что, разве не "братский народ"?

Tempora-то mutantur, а вот люди ни фига не mutamur in illis :cry: .

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#49 Непрочитанное сообщение Михаил »

AlexK писал(а):. Перед приведенной мной цитатой было упомянуто, что папаша Гека Финна привез из города бутыль кукурузного виски в четыре галлона... А американский галлон - это вам non penis canina, а 3,785 литра :o ! И перед упомянутым монологом (во вполне себе пролетарской лексике, только на другом языке) он уже изрядно ее опорожнил! Да и виски это ихнее, не сказать чтобы квас.
Офф-топ :oops:
А свинина в бочонке :?: :!:
"Закусывать надо!" (с) ;)
Цитируя по памяти сэра Рэдьярда Киплинга из его "American notes"
"Вчера ночью мы переехали скунса. Все, что говорят о скунсах - правда!"
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#50 Непрочитанное сообщение AlexK »

Михаил писал(а):"Закусывать надо!" (с) ;)
Аааа, "закуска градус крадет!"(с) :mrgreen: ... "Три и две конфетки! <...> - Веришь, Иваныч - весь город обошел, нигде твоих любимых конфет нет!" (к слову, в упомянутом фильме упомянутый Андрей Иваныч носил древнюю, традиционную русскую фамилию Эпштейн :mrgreen: ).

Германия, трехдневный фестиваль народных оркестров. Наши и поляки, ессно, привезли с собой :mrgreen: . Но. Оркестр шотландскх волынщиков тоже привез с собой. Для справки: играть на волынке - это физически тяжелее, чем таскать на себе арфу и контрабас одновременно. Короче, на три дня - по ящику скотча (12х 0,7) на душу оркестранта, это на три дня. Вискарь какой-то такой, который гонится в Шотландии и потребляется исключительно на месте. Этикетка написана от руки, лет так 30 назад. Ессно, односолодовый. 65% об. По вечерам русские, поляки и шотландцы собирались в холле на этаже гостиницы и употребляли. После употребления, в процессе которого наша и польская водка шотландцам шла на запивку этого ихнего вискарика, они разносили русских и поляков по номерам и шли репетировать. Вот как-то так :mrgreen: ... Естественно, шотландцы, с их расчетливостью, употребили весь вискарь в установленный срок. Другие участники употребления, даже наши, привычные к родному самогону, этот вискарь употреблять так и не смогли, несмотря на настойчивые предложения привезших.
Последний раз редактировалось AlexK Ср дек 24, 2014 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Метельник»