Мой макет НО

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Voevod
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 11:31 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 6 раз

Мой макет НО

#1 Непрочитанное сообщение Voevod »

Предыстория и начало здесь:
viewtopic.php?p=224686&sid=469b6bc445bc ... d0#p224686

Все же применил оригинальный конек черепичной крыши Auhagen - совсем другое дело.:
Изображение

По сравнению с трубочкой для коктейля:
Изображение

С этой постройкой осталось сделать ограждение и мелкие доработки, но это уже при монтаже на макет. Вопрос по освещению - какие светодиоды лучше применить? Может есть что подходящее с Алиэкспресс?

Пока с самим макетом дело стоит, решил взяться за следующее строение. Однопутное небольшое депо. Нашел картинки в журнале и плюсом оказалось наличие всех размеров и печать в журнале в масштабе - не пришлось делать чертежи.

Изображение

Технология все та же - картон, клей.
Изображение
Изображение
Изображение

Окна - часть подобрал из имеющегося запаса. А вот большие окна сделал сам - тонкий прозрачный пластик, размечаем, царапаем ножом переплеты. Далее я перебрал все возможные маркеры, краски, пигменты и остановился на перманентном маркере с диаметром жала 1 мм. В Комусе заказал разные - 0,3, 0,6 и 1 мм. На деле все дают примерно одинаковую толщину, но 1 мм дает нужный размер за один проход.

Изображение
Изображение

Далее вопрос по раскладкам на стенах. В Журнале указывается материал - D-C-Fix-Streifen. Поиск нашел пленку с такой маркировкой на Озон. Указано, что это какая-то мебельная пленка. Цена - рублей 400 на небольшой рулон. Видимо придется купить и попробовать.
Изображение

Пока так

Voevod
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 11:31 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой макет НО

#2 Непрочитанное сообщение Voevod »

Свободного времени совсем мало появляется. Делаю домики дальше.

Пленку эту заказал. Сделано в Германии, тонкая, на подложке есть разметка по сантиметру - удобно размечать полоски нужной ширины.
Изображение

Попробовал делать из нее раскладку, как советуют в журнале. К картону липнет плохо, думаю со временем высохнет и отвалится. Может облить каким-нибудь бесцветным матовым лаком, что бы закрепить?
Ну и очень муторное занятие, хотя за пару часов половину сделал. На фото ничего смотрится, в живую гораздо хуже.
Изображение

Добавил мелочевки
Изображение
Изображение

Стандартный лист аухаген 200 мм длиной - не хватило сантиметра. Теперь стыковать и незаметно не сделать. Надо было уменьшать габарит строения.
Изображение


На глаза попалась книга Pit-Peg. PANORAMEN, SKIZZEN, ANLAGEN, BAUPROJEKTE. Как я понял это известный немецкий художник и моделист, очень многие журналы используют его рисунки и проекты. В книге масса интереснейших рисунков и чертежей. Купить бы ее в бумаге, но что-то не нахожу. Ну и зацепился за одно строение и понеслось)
Изображение

Технология та же - гипс в формы, подбор окон из загашника, картон. Пока получилось вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кое что упрощаю, например, окна в гипсовых отливках как делать не ясно. Одно попробовал, но не знаю. Кладка над окнами - ее тоже нет. В общем, упрощаю, хоть и не правильно это.

По макету продвижения ноль. Ни как не пойму схему. Есть какие-то сохраненные картинки, которые хотелось бы реализовать, но как все увязать не понимаю. Тоже строение выше - путь диспетчеризации на три стороны и перекрещивающиеся пути под прямым углом - сколько же места займет эта хотелка, учитывая подходящие пути.
Изображение

Аватара пользователя
Poezdnik
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 2:29 am
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мой макет НО

#3 Непрочитанное сообщение Poezdnik »

Приветствую!

Спасибо за содержательный материал!
Очень достойная работа! Сам мечтаю об изготовлении различных сооружений, как альтернативе домикам "VERO", но печатать на 3D - принтере (даже из пластика) не очень рационально.

Voevod
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 11:31 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой макет НО

#4 Непрочитанное сообщение Voevod »

Продвижения мало.
Попробовал делать перила и ограждения. Латунная мягкая проволока 1 мм, пайка и и окраска кистью

Изображение
Изображение

Понравившаяся схема. Оттолкнусь от нее, только разверну ее на L-образный макет.

Изображение
Изображение


Попробовал видео записывать. Будет интересно услышать мнения.

https://youtu.be/2K0CHi1e6qU

Ответить

Вернуться в «Макеты»