Модульный макет в N

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 21.старина_U » Вт дек 11, 2012 9:45 pm

... Юра, ты оказался провидцем! ...Первое задевание рукавом за выступающюю рельсину выбил рельс из крепления шпал...
:roll: Та чо там...

Вы ж нЕслухи... :mrgreen: Вам гришь, а вы по-своему... :lol:
Цитата
Изображение

22.WSN » Ср янв 23, 2013 9:55 pm

В качестве травы решил использовать Busch травяные маты. Пришлось всё зеленое перекрашивать в коричневое - травяные маты оказались полупрозрачными! Правды жизни оказалось больше - через траву видна "земля". Но и проблем добавилось - приходится думать об окраске "земли".
Зашпаклевал скалы (сосновая кора), а потом покрасил бело-желтой краской (известняк). Затем несколько промывок слабой серо-черно-зеленой краской - появились разводы.
На фотографии скалы выглядят достаточно белыми. Реальный их цвет проявится чуть позже, когда скалы покроются пылью и на них будут стоять деревья.

006.jpg

Вылезли еще плюхи:
- Вздыбился опорный столбик с одной стороны и на путях образовался горб. Как его убрать я не знаю - посмотрю, как это будет - а то придется переделывать.

007.jpg

- Когда положил полотно дороги, то оказалось, что где-то потерялись милиметра три ее ширины с одной стороны. Пришлось добавлять ширину полотна. :-)

009.jpg

Траву клал так: вначале - низкая трава вдоль путей. Затем - высокая трава. Затем гравий вдоль путей. Высокая трава хорошо стрижется ножницами, поэтому ее я буду править, когда буду сажать деревья.
Очень видны швы - буду думать.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

Не успел оглянуться - кто-то разрисовал опоры моста :-)

005.jpg

Потихоньку макет двигается, хотя вода в канале меня страшит. Пытаюсь собрать материал как же выглядят берега заброшенных каналов.

Продолжение следует...
Цитата

23.Дядя Игорь » Пт фев 01, 2013 10:49 pm

можно пойти в парк где есть какая нибудь речка и пройтись по берегу наверняка попадется нужный пейзаж но
Цитата

24.s511 » Сб фев 02, 2013 11:36 pm

Вов, живописно получается. Как тебе удалось уложить травяные коврики на такой непростой рельеф! А Ноховские стены ты решил не красить вообще? Я как выбрался из больницы, так до сих пор пробую выкрасить такие же, получается какая-то хрень :lol:
С наилучшими!
Цитата

Аватара пользователя 25.Manchteyn-tm » Вс фев 03, 2013 12:55 pm

Очень красиво и жизненно!!!
да еще и в таком типоразмере.
Цитата
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя 26.Rolf » Вс фев 03, 2013 1:56 pm

Великолепно получается! Мне понравилось :) Хотелось бы посмотреть на конечный результат.
Так держать! Удачного продолжения работы!
Цитата

27.WSN » Вс фев 03, 2013 5:04 pm

можно пойти в парк где есть какая нибудь речка и пройтись по берегу наверняка попадется нужный пейзаж но
- Немножко не то время, чтобы берега смотреть :)
- Это судоходный канал (по моей идее), а у нас под Москвой ) или в Москве) таких нет. Вот и ищу фотографии каналов Великобритании, Франции, Голландии и Бельгии.
- Для меня проблема как отобразить воду. Она же не просто синяя, а скорее грязно-серая. На сайте были попытки смоделировать воду. И я обязательно исспользую этот опыт для брызг. Но вот цвет... :(
Цитата

28.WSN » Вс фев 03, 2013 5:12 pm

Вов, живописно получается. Как тебе удалось уложить травяные коврики на такой непростой рельеф! А Ноховские стены ты решил не красить вообще? Я как выбрался из больницы, так до сих пор пробую выкрасить такие же, получается какая-то хрень :lol:
С наилучшими!
Саня, я как раз их и использовал, потому что они хорошо ложатся на рельеф.
Клей - "Момент" (Столяр) - он становится прозрачным, когда высыхает.

Стены буду красить позже, когда буду ставить деревья. - они дают "влажность", то есть потемнение на стенах. Хорошо ложится обычные акриловые краски. Только очень светлеют, когда высыхают.
Сейчас экспериментирую с дополнительной окраской стандартных деревьев - та же проблема: краски слишком светлеют при высыхании и невозможно (надеюсь, пока) представить конечный вариант.

Выздоравливай!
Цитата

29.WSN » Вс фев 03, 2013 5:13 pm

Великолепно получается! Мне понравилось :) Хотелось бы посмотреть на конечный результат.
Так держать! Удачного продолжения работы!
Спасибо! Буду стараться!
Цитата

Аватара пользователя 30.Rolf » Вс фев 03, 2013 6:46 pm

Есть ещё один вариант окраски... Я им пользуюсь. Попробуйте гуашь, но разводите не просто водой а смесью 4 части воды на 1 часть клея ПВА. Пока, что не замечал, что краска светлеет. И такая смесь не даёт блеска, а имеет как бы матово-шершавый оттенок.
Цитата
Поле сортировки

« Макеты