Диорама в Z

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MegaBlackJoe
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 1:30 am
Имя: Тимур
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диорама в Z

#11 Непрочитанное сообщение MegaBlackJoe »

Выяснились несколько неприятных особенностей крестовин для масштаба Z от proto87. Во первых - по ширине они не совпадают с рельсами code 40. Во-вторых - по высоте они тоже не совпадают - разница в 0,1 мм создает небольшую ступень. В-третьих, самая неприятная особенность - сущесвующий ПС не сможет ездить по ним, из-за большой высоты реборд. Если бы канавки крестовины были чуть глубже, ПС смог бы ездить по ним.
Вложения
Solder.jpg

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Диорама в Z

#12 Непрочитанное сообщение alexZZ »

MegaBlackJoe писал(а): ...сущесвующий ПС не сможет ездить по ним, из-за большой высоты реборд. Если бы канавки крестовины были чуть глубже...
Вот это действительно засада!!!

Как то я пока не встречал в Z шатания производителей между разными формами колес, высотами реборд и прочими элементами профиля (как в крупных масштабах). :roll:
Все должно быть стабильно. Поэтому это все похоже на какой то брак.
Ну... не доточили глубину.. :evil:
У fasttracks такой проблемы нет, там опоры на реборду нет, однако и изготовить саму крестовину без кондукторов сложновато.
А проточить еще не удастся? Вы их много купили?

Аватара пользователя
MegaBlackJoe
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 1:30 am
Имя: Тимур
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диорама в Z

#13 Непрочитанное сообщение MegaBlackJoe »

Купил 10 штук для построения макета. Сами крестовины состоят из трех пластин, которые спаиваются между собой, проточить глубже наверное все-таки можно, но требуется ювелирная точность дабы не испоганить верхнюю часть. В общем эти крестовины от proto87 для Z не подходят. Я уже даже написал производителю предложения по улучшению. У fasttracks более адекватный подход, но стомомость этих кондукторов негуманна. А вот их деревянные шпалы в сравнении с proto сильно проигрывают - очень много брака - видно что порезаны тупой пилой, много заусенцев.

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Диорама в Z

#14 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Да... 10 шт стрелок жалко было бы выкинуть из-за крестовин. Может какой-нибудь кондуктор соорудить для пропила?
А я у Fasttrack шпалы в виде шпальной решетки брал (не отдельные). Они были лазером порезаны. Я посчитал, что это слишком дорого. После этого нашел материал, сделал макет, отдал в резку. И что бы вы думали? Шило на мыло по цене и получилось.. :lol:

Ответить

Вернуться в «Макеты»