ГиТТарный Чехол

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

ГиТТарный Чехол

#1 Непрочитанное сообщение Arseny »

ТТшник Бьёрн из Ванкувера (запад Канады) сделал ТТ-макет в гитарном чехле и продемонстрировал его на выставке "Trains 2014" осенью 2014 г.
Вот отчет о выставке на форуме tt-hobby: http://forum.tt-hobby.ru/showthread.php ... #post25417

Вот что рассказывает о ГиТТарном чехле его автор:

Бьёрн:
Спасибо за комплименты моему макету "ГиТТарный Чехол"!!!
Это была очень хорошая выставка и я рад был повидать вас, ТТшников, снова. Я думаю, мы создали некоторый интерес к ТТ.
...
Я устроил поездку с видеокамерой по макету TT-Tracks Билла и внутри моего "ГиТТарного Чехла".



Да, "ГиТТарный Чехол" заставил меня немного потрудиться, но не из-за каких-то проблем с ним. Люди были действительно заинтересованы, но в основном восхищены этим макетом. Даже один парень сказал, что это "прелестно". Парень!!! Я сказал ему, что так говорят девушки. Много кто может представить себе ружье в таком чехле, но никак не модельную железную дорогу. Как пацифист, я выбрал ТТ. Я как раз закончил его до этого этапа за несколько дней до выставки. Я очень доволен тем, как все хорошо работало, сервоприводы стрелок и мои дистанционные расцепители. В последний день я даже сказал нескольким заинтересовавшимся людям дать мне задачу на сортировку вагонов, в которой их надо было бы выставить в другое место. Я бы сделал это за небольшие деньги
Терри все время повторяет: "Это больше чем N, меньше чем H0!". Я предложил сделать большой транспарант с нашим новым лозунгом!?

Я думал о том, чтобы установить его в крышку, а не в сам чехол, но это дало бы плохое имя - "Крышка ГиТТарного Чехла"
Тогда я решил установить его внутрь самого чехла. Я хотел чтобы он был внутри, чтобы его было видно сверху. По бокам будут промышленные здания и картинки.

Если вы хотите сделать свой собственный ГиТТарный Чехол, вот как я сделал его:

Как многие из вас знают, недвижимость в Ванкувере (Британская Колумбия) "немного дороговата". Мне требовалось что-то небольшое для моей квартиры, и что-то, что можно легко перевозить в общественном транспорте и легко увезти обратно в Германию через несколько лет. Сначала я думал о дорожной сумке для клюшек для гольфа. Я не смог найти такую. Какое-то время я даже думал о чехле для ружья. Но на самом деле я не хотел поддерживать оружейную промышленность!!! :mad:

Однажды я нашел этот гитарный чехол с гитарой внутри на обочине дороги, с объявлением, где было написано "БЕСПЛАТНО!" (наверное, это то что осталось после распродажи домашнего имущества). Дома я проделал то же самое с гитарой и оставил себе чехол.

Первой задачей было удалить изнутри плюш (1 день работы) и дурной запах (4 недели!). Я достал несколько листов пергаментной бумаги, чтобы сделать шаблон внутренних очертаний для плиты из пенополистирола. Пенополистироловая плита (2*1/2 дюйма) легкая и ее удобно использовать.

Разработка правильной рельсовой схемы была на самом деле быстрой и простой. Ожидание доставки всех компонентов заняло какое-то время. Я использую стрелки Kuehn WL20 и WR20 и флекс-рельсы Kuehn для ответвлений. Остальное - это Tillig. Снизу находятся микро-сервоприводы для стрелок, подключенные к "TEAM DIGITAL SC8 Servo Controller". Я хотел, чтобы высота была небольшой. Поэтому я пропилил каналы для проводов, выпилил очертания сервоприводов и сервоконтроллер. Сервоприводы запрессованы, плюс закрыты лентой сверху.

Моя концепция для маневровых работ: я хотел изобразить индустриальный район с высоты птичьего полета. Путь, балластированный серым, изображает совсем новую реконструированную основную магистраль. Балластированные коричневым - это различные ответвления. Я планирую склад горючего (цистерны), склады (крытые вагоны-бокскары) и какую-нибудь погрузочную рампу (бокскары, платформы). Но я открыт для предложений!

Все это управляется в цифре, DCC, через sprog2/JMRI или Roco Multimaus.

Вы можете найти все изображения в этой фотогалерее на сайте ttnut.com : http://www.ttnut.com/gallery/album.php?album_id=52

P.S. На прошлой выставке мы даже думали о шкатулке с ТТ внутри, но наверное, довольно трудно найти недорогую б/у!? :)

Последняя фотография законченного "ГиТТарного чехла"
Последняя фотография законченного "ГиТТарного чехла"
Последняя фотография законченного "ГиТТарного чехла"
Вложения
DSC02600R.JPG
DSC02604R.JPG
DSCF2529.JPG
DSCF2534.JPG
PICT0297.JPG
PICT0302.JPG
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: ГиТТарный Чехол

#2 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Если чесно то там даже не начто смотреть.Кроме пары бочек не понятного назначения,ни деревца,ни кустика,ланшафта ноль.Что автор хотел отобразить? Нишиту?

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: ГиТТарный Чехол

#3 Непрочитанное сообщение Arseny »

Эээ... кто такая нишита?
Моя концепция для маневровых работ: я хотел изобразить индустриальный район с высоты птичьего полета
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Schlosser
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:31 pm
Имя: Александр

Re: ГиТТарный Чехол

#4 Непрочитанное сообщение Schlosser »

Переносить и перевозить конечно удобно, но катать здесь нечего. Так... Детей позабавить...

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: ГиТТарный Чехол

#5 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Arseny писал(а):Эээ... кто такая нишита?
Моя концепция для маневровых работ: я хотел изобразить индустриальный район с высоты птичьего полета
нету тут ни какой индустрии. голое всё

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: ГиТТарный Чехол

#6 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Мне понравилось! Необычно и компактно. Цель достигнута:
...можно легко перевозить в общественном транспорте и легко увезти обратно в Германию через несколько лет.
Много лучше чем овал на полу под бутылку "Клинского"
Федюнь писал(а):...нету тут ни какой индустрии. голое всё
Федюнь, а Вы сюда смотрели:
Последняя фотография законченного "ГиТТарного чехла"
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: ГиТТарный Чехол

#7 Непрочитанное сообщение Arseny »

Schlosser писал(а):Переносить и перевозить конечно удобно, но катать здесь нечего. Так... Детей позабавить...
Больших магистралей тут, конечно, нет, да и не вместить их в таком объеме.
Насколько я понял замысел автора, это для задач-головоломок на маневры. Ну и одновременно что-то вроде диорамы.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Кедр 42
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:55 am
Имя: Вадим
Откуда: 40°32′00″ с. ш. 72°47′00″ в. д.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГиТТарный Чехол

#8 Непрочитанное сообщение Кедр 42 »

Думается здесь есть даже запас для продолжения.
В крышке свободно можно сделать путь с парой - тройкой стрелок. Стыковать по узкому месту футляра. "Окно" сделать - тоннель))). Ёлки - дерева - строения из - за глубины не поместятся а, вот широта манёвров сильно расширится.

Ответить

Вернуться в «Макеты»