Программа для определения размеров по фото

Делимся своими секретами и навыками.
Сообщение
Автор
AlexK

Программа для определения размеров по фото

#1 Непрочитанное сообщение AlexK »

Программа, увы, на французском языке. Но работает. Ссылка для скачивания http://acces.ens-lyon.fr/acces/logiciel ... im/mesurim .

Открывается фото, задается элемент, размер которого точно известен - и далее считываются остальные нужные размеры.

Бесплатная.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Программа для определения размеров по фото

#2 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Программа каого назначения? IPFON? PC?

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:18 pm
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Программа для определения размеров по фото

#3 Непрочитанное сообщение Владимир »

Федюнь писал(а):Программа каого назначения? IPFON? PC?
Написано так:
Версия 4.20.13
Программное обеспечение совместимо со всеми версиями Windows, он также работает под Wine на Linux и Mac, вероятно, за исключением функций получения изображений.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Программа для определения размеров по фото

#4 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я так понимаю, что она работает только с ортогональными проекциями, и позволяет определять размеры по принципу простой пропорциональности любого отрезка любому другому отрезку.

Эх, мне в свое время так и не удалось накопать программу Realviz, которая позволяет по нескольким фотографиям, снятых в любых проекциях, получить семейство опорных точек, которые можно импортировать в 3-Д чертеж, и достроить чертеж любого сложного объекта. Покупать за 800 баксов было дорого, а других решений не было.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:18 pm
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Программа для определения размеров по фото

#5 Непрочитанное сообщение Владимир »

Ершов Эдуард писал(а):Я так понимаю, что она работает только с ортогональными проекциями, и позволяет определять размеры по принципу простой пропорциональности любого отрезка любому другому отрезку.
Я тоже так понял.
Для меня тогда получается проще в фотошопе подогнать фотографию под нужные размеры и распечатать на листе.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Программа для определения размеров по фото

#6 Непрочитанное сообщение mbira »

Эдуард
Ну как бы на rutracker.org она присутствует
правда утверждают что в раздаче вирус
Масштаб 1:64

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Программа для определения размеров по фото

#7 Непрочитанное сообщение Ornst »

Ершов Эдуард писал(а):Эх, мне в свое время так и не удалось накопать программу Realviz, которая позволяет по нескольким фотографиям, снятых в любых проекциях, получить семейство опорных точек, которые можно импортировать в 3-Д чертеж, и достроить чертеж любого сложного объекта. Покупать за 800 баксов было дорого, а других решений не было.
А чем не угодил Photomodeller?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Программа для определения размеров по фото

#8 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

mbira писал(а):Эдуард, Ну как бы на rutracker.org она присутствует, правда утверждают что в раздаче вирус
За идею спасибо огромное, я по Вашему совету уже его оттуда скачал пару недель назад - вполне работоспособная версия Realviz ImageModeler 4.0. И уже вовсю с ней отработал на тему немногочисленных фоток коломенского газотурбовоза - получился результат на твердую четверку, хотя и не с первого раза. Скоро напишу отчет. Очень увлекательная работа: из нескольких старых фоток на глазах рождается облако точек, по которым потом в любом КАДе уверенно обводишь твердотельную модель кузова !!!
ornst писал(а):А чем не угодил Photomodeller?
Я про такое изделие не знал. Надо будет поискать и узнать поподробнее. Если у Вас уже есть интересный опыт с этой программой - напишите тут пару строк для ясности, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Технологии»