Отсыпка балласта и окраска рельсов

Делимся своими секретами и навыками.
Сообщение
Автор
DmitriSkif
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#91 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Да это тролль обычный, судя по числу сообщений. Не тратьте время на него.

AlexK

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#92 Непрочитанное сообщение AlexK »

Дороhому еhипетскому коллеhе на заметку: в России (и при СССРе было также), прямо вот в Москве, у платф. "Текстильщики" Мск. Курского направления в последние 45 примерно лет - рельсы, балласт и ж/б шпалы - равномерно ярко-рыжие. Под 100 пар поездов в сутки :mrgreen: . Ну, за исключением нескольких считанных дней после того, как балласт почистят (лично такого, правда, не наблюдал :D ). А Владимир aka Крок наверняка расскажет и про другие интерЭсные цвета, например, в районе депо :mrgreen: .
DmitriSkif писал(а):Да это тролль обычный, судя по числу сообщений. Не тратьте время на него.
Да мож просто типа это... "Он забежал покусаться"(с) Джеймс Бонд, "Шпион, который любил меня" :mrgreen: .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#93 Непрочитанное сообщение iosch »

Да рыжина по любому будет,особенно сильно,где тормозят. ;) Сам сейчас матерюсь очишая от оной свои телеги.Вот ведь зараза от этих чугунных колодок,и крепко собака прилипает. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#94 Непрочитанное сообщение AlexK »

Тут же, на страницах, написано: берете краски и смешиваете по месту/по вкусу :mrgreen: .

Дойдите, в конце концов, до железнодорожной ветки и посмотрите: я так понял, что у Вас отечественная тематика, Вам проще.

Евгений.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 9:52 am
Имя: Евгений

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#95 Непрочитанное сообщение Евгений. »

Здравствуйте мэтры и начинающие!
Касаемо балласта: т к готовлю к переделке старый макет, возник вопрос с балластом. Есть два не дорогих варианта:
1) Водя сына в детсад договорился с дворником отсеять гранитную крошку. У него там два мешка :) ВОПРОС : чем сеять под масштаб НО?

2) Возник практически не давно . На детских площадках есть специальное резиновое покрытие , состоящее из резиновой крошки, закатанной типа асфальта. ( Вот бы не плохо посмотреть на эту крошку в сыпучем еще состоянии) Очень не плохой вариант при условии ,что иногда приходится демонтировать отрезок полотна и гранит запарищься пилить, а тут - все легко.

Что скажете?
С уважением, Евгений.

Евгений.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 9:52 am
Имя: Евгений

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#96 Непрочитанное сообщение Евгений. »

вот ссылка на покрытие : http://www.top-gummi.ru/rezinovaya-kroshka.html
С уважением, Евгений.

atom
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:40 pm
Имя: Сергей
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#97 Непрочитанное сообщение atom »

Резиновая крошка в 2-4мм будет чрезмерно крупной для макета.
В идеале, это крошка фракцией до 0,5мм, но такая крошка смотрится слишком мелко.
На мой взгляд, оптимально 0,4-0,7мм.

Я, в своё время, изготовил два сита - это рамка размером 400х600мм, на рамку прибивается по контуру металлическая сетка для просева песка. Первое сито было с сеткой ячейками около 0,9-1,2мм. Второе сито - с ячейками 0,5мм. В строительстве используется два типа песка для создания песчано-цементной смеси. Это желтый песок, он добывается в карьерах и не подходит для засыпки. И серый песок, его ещё называют речным песком.
С тазиком подходите к песчаной куче и ситом с "крупной сеткой" отсеиваете полный таз песка. Вернувшись домой, пропускаете песок через "мелкое сито". То, что осталось в сите, ваша крошка. Пыль и более мелкая фракция, отсеялись.

P.S. Мешки с песком по 30-50кг продают в "строительных магазинах".

Евгений.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 9:52 am
Имя: Евгений

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#98 Непрочитанное сообщение Евгений. »

http://s-uni.ru/ishop/49 - ссылка на лабораторные сито

я понял из форума , что для НО лучше брать ТТ балласт т к смотрится лучше.

1) соответственно для макета в НО беру сито 0,5мм и 1,6мм ячейкой. Правильно?

2) иду сеять гранитную крошку :D

Спасибо.
С уважением, Евгений.

BigDen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:49 pm
Имя: Денис
Откуда: Р.Бурятия. г.Улан-Удэ

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#99 Непрочитанное сообщение BigDen »

Евгений. писал(а): я понял из форума , что для НО лучше брать ТТ балласт т к смотрится лучше.
он лучше смотрится на фотографиях, особенно на макрофотосъёмке...а так стандартный H0 на мой взгляд не чем не хуже...
Евгений. писал(а): 1) соответственно для макета в НО беру сито 0,5 и 1,6 ячейкой. Правильно?
Размер фракции 0,4-0,9мм на мой взгляд для H0 само то, я бы вам соответственно посоветовал сита 1.0 и 0.4....
У как тут всё запущено...

atom
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:40 pm
Имя: Сергей
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отсыпка балласта и окраска рельс

#100 Непрочитанное сообщение atom »

Евгений. писал(а):http://s-uni.ru/ishop/49 - ссылка на лабораторные сито
Если Вы собираетесь покупать лабораторные сито за такие деньги. Не проще ли сразу купить готовой крошки?
Давеча, один из наших коллег предлагал по 250р за 500г.

Ответить

Вернуться в «Технологии»