Помогите новичку)

Делимся своими секретами и навыками.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Помогите новичку)

#1 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Привет всем моделистам и любителям ЖД))Возникла некоторая "проблема".Собираюсь делать Ср3 из картона(скорее всего).Вопрос:Как мне сделать картон прочнее?(Эпоксидки нет).И как вырезать окна и двери так,чтоб материал(в нашем случае картон для детского творчества) не коробился и не рвался?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Помогите новичку)

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

ER9P_FAN писал(а):Собираюсь делать Ср3 из картона(скорее всего).
Пётр - стоп, стоп, стоп :!: Запасись фотографиями прототипа. Сделай чертёж, подумай как следует над конструкцией, а она не из простых. Вагон электропоеза имеет очень много оконных проёмов, что требует особой аккуратности при их вырезании. Подумай из чего будешь делать тележки вагонов. Может что попроще для начала, а :?:
В сети есть большое количество моделей подвижного состава с готовыми выкройками и инструкцией по сборке. Вот для начала: http://www.modelzd.ru/podvizhnoj-sostav ... umagi.html
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#3 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Здравствуйте,dednichipor.Давно принимал это решение.Хотел вообще перед ЭР9пк сделать.Была проба из ватмана,но получилась коробка(и та не по размерам,до Еж3 еще).Асе полетело в мусорку.Фотографий нашел предостаточно(в том числе и текстурных),чертежи есть(заводские,или как их назвать.)Свой чертеж в Н0 не делал еще(на данный момент собраны не все размеры).Насчет окон думаю.А те модели...нет,спасибо,не хочется.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Так,так,так,Петр...Юра,дельную вещь говорит,для начала что нибудь готовенькое. :D Чтоб не мудрить.Вот эту статью прочитай из Локотранса,можно попробовать. viewtopic.php?f=47&t=2369
Довольно простенькая модель,хотя и древняя.
Второе,спишись с Петром Кондратьевым.Его модели стоят не так и дорого,и можно брать китами,для самостоятельной сборки,так и отдельно запчастями. viewtopic.php?f=18&t=3647
Я понимаю твое положение,но скопить то не много можно.Не зависимость не от кого финансово,все таки сильная штука.Я понимаю.Помог бы,но сам все не очень нужное,одному пенсионеру отдаю безвозмездно.Проблемы с финансами у него почти те же.Хочется и колется.
Бумага как материал довольно плотный,Эмалью покрасить или нитрой,она жесткость даст.Проблемы с колпарами,сцепками.Тут надо достаточный уровень владения материалом иметь надо.А вот корпуса пойдет.
Собственно по окнам,как резать найдешь тут. http://scaletrainsclub.com/portal/our-l ... 8-09-53-41
Учись владеть инструментом и читать чертежи,это самое необходимое.Вон,Артем,давно ли начал,а прогресс уже на лицо.А вначале уровень был как у тебя.
Собственно на форуме,все уже давно описано,искать только надо.
Вот труды Ирины viewtopic.php?f=19&t=4559
В общем терзай,опыт придет со временем,главное тут желание.Удачи.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#5 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Хм.
Последний раз редактировалось ER9P_FAN Чт янв 19, 2012 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#6 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Всем привет.На днях случилось происшествие.Я катал по столу подаренный BR110,так вдруг(дурак,что сказать..)не успел на ноль контроллер перевести.Тепловоз упал со стола.Разлетелся по частям(потом собрал все в норме(в плане экстерьера)).Поставил на рельсы,а у него только лампы горят.Не двигается.Разобрал сегодня,посмотрел контакты.Один из них(см.Фото) не желал работать.Подогнул,прокатил(без корпуса)вроде нормально.Мой вопрос:Чем его можно укрепить так,чтоб не двигался,но работу свою выполнял? Изолентой? Или клеем каким? Тепловоз очень ценю,и будет жаль его "потерять из строя"
.
P.S:Прошу прощения за качество съемки...
Заранее спасибо.
Вложения
Тот самый контакт.
Тот самый контакт.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#7 Непрочитанное сообщение Артём »

На фото к сожалению видно не очень хорошо, а так если есть возможность лучше припаять, если таковой нет я б на клей посадил, изолента отклеиться может, да и держится не очень жёстко.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#8 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Момент сойдет?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#9 Непрочитанное сообщение Артём »

Смотря какой..я использую секундный, такая прозрачная густая фигня в маленькой конусообразной бутылочке с высокой чёрной крышкой, недавно кстати кончился, так не помню точного названия :oops: вроде секундный так и есть :oops:
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
ER9P_FAN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:27 pm
Имя: Чайковский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите новичку)

#10 Непрочитанное сообщение ER9P_FAN »

Эх,буду работать.То едет,то нет.Клей только в субботу....
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии»