помощь по НОРКИН-Моделс

Подробные руководства о том как что-либо сделать.
Сообщение
Автор
CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

помощь по НОРКИН-Моделс

#1 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Прошу помощи у спецов.
Может-быть у кого-нибудь есть инструкция по сбору "Норкинских" почтового вагона и вагона ЦМВ?
А то получил 4 огромных платы травления, а что куда-непонятно...
На сайте НОРКИНа только маленькие картинки, и в увеличении не открываются. Вообщем полная засада.
Буду очень признателен за помощь.

СерП
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 11:51 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, Люблино

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#2 Непрочитанное сообщение СерП »

[Оффтопик]
а сам производитель не даёт? Может у него на сайте и спросить?

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#3 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

СерП писал(а):
[Оффтопик]
а сам производитель не даёт? Может у него на сайте и спросить?
Производитель, как много в этом слове...
Я в течении полутора месяцев атаковал сайт господина Норкина вопросом можно-ли и как купить его киты. Писал минимум два раза в неделю. Наконец получил ответ что киты можно купить, и какова их стоимость. Но встал вопрос во сколько обойдется пересылка.
Господин Норкин пообещал сходить на почту, и узнать стоимость.
Вот так с начала лета и жду, когда он найдет по карте Москвы ближайшую к нему почту, и сумеет дойти до нее...
А киты удалось купить благодаря помощи одного из форумчан.
Ничего не хочу сказать про фирму НОРКИН- киты реально внушают, но от сервиса я в полном а.уе.
Именно поэтому, прежде чем начать эпопею по выпрашиванию инструкций с сайта НОРКИН, которая по предыдущему опыту может так ничем и кончится, решил спрсить у форумчан- может у кого-то есть?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#4 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

НЯП, у него на сайте был форум, впоследствии заброшенный. Но там была ценная фича: пошаговый процесс сборки многих моделей силами самого автора, или силами других форумчан, купивших киты. Некоторые ребята излагали вполне внятно. Конкретно про ЦМВ и почтовик не помню, но про многие киты - были темы точно.

Поскольку Норкин-модель теперь акцентирует свое присутствие именно в соц.сетях, и именно по этой причине форум оказался заброшен, то допускаю, что "в контакте" его приверженцы уже давно организовали новое сообщество по обмену опытом сборки его китов. Надо там искать.
Последний раз редактировалось Ершов Эдуард Пт сен 25, 2015 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#5 Непрочитанное сообщение A.G. »

ключевое - это то, что пошаговые инструкции выкладывали форумчане, а не аффтар

я, имея возможность пинать его не по интернету, а в-живую - за пару месяцев смог от него добиться 3Д-рендеров, по которым сам уже разбирался, что и куда.
но и модель была попроще - ПЛ с дугами для перевозки РШР
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#6 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Знаю я про форум на сайте, еще до покупки китов скачал оттуда картинки по почтовому и по плацкарте. Но это разрозненные картинки, дающие разве что общее представление. А нужно пошаговую инструкцию- понять общую задумку автора, да и мелких деталей много.
То-же самое и в "сексуальных" сетях- картинок много- но для общего представления, не дающих понять точно что и куда, и в какой последовательности.
Для меня это первый полный кит из травленки, т.е. опыта -ноль.
Если я сейчас выложу развертки из бумаги раннего вагона-ресторана без инструкций, многие-ли смогут его собрать?
A.G. писал(а):я, имея возможность пинать его не по интернету, а в-живую - за пару месяцев смог от него добиться 3Д-рендеров, по которым сам уже разбирался, что и куда.
А может Вы сможете попинать его и насчет рендеров на почтовый и плацкартный вагоны?
Норкин что-то из рендеров выкладывал у себя на сайте, но по картинкам размером 5 на 5 сантиметров ничего не понятно- просто не видно, а увеличение ни в одном из браузеров не работает. Т.е. можно сказать что картинок просто нет.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#7 Непрочитанное сообщение A.G. »

CAH4EC писал(а): А может Вы сможете попинать его и насчет рендеров на почтовый и плацкартный вагоны?
Норкин что-то из рендеров выкладывал у себя на сайте, но по картинкам размером 5 на 5 сантиметров ничего не понятно- просто не видно, а увеличение ни в одном из браузеров не работает. Т.е. можно сказать что картинок просто нет.
нет!
больше не буду - нервы дороже
пошаговые инструкции он категорически не желает писать - а я соответственно не желаю иметь дело с подобной продукцией
Последний раз редактировалось A.G. Пн сен 28, 2015 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#8 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Норки Норкин.Дайте пожалуйста адрес на его сайт посмотрю что там есть у него.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#9 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Федюнь писал(а):Норки Норкин.Дайте пожалуйста адрес на его сайт посмотрю что там есть у него.
http://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0 ... 0%BB%D1%8C
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: помощь по НОРКИН-Моделс

#10 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

A.G. писал(а):
CAH4EC писал(а): А может Вы сможете попинать его и насчет рендеров на почтовый и плацкартный вагоны?
Норкин что-то из рендеров выкладывал у себя на сайте, но по картинкам размером 5 на 5 сантиметров ничего не понятно- просто не видно, а увеличение ни в одном из браузеров не работает. Т.е. можно сказать что картинок просто нет.
нет!
больше не буду - нервы дороже
пошаговые инструкции он категорически не желает писать - а я соответственно не желаю иметь дело с подобной продукцией
:oops: Ясно. Спасибо за откровенный ответ:-)
В принципе, целиком с Вами согласен.
Но раз уж киты попали в руки, то попробую что-нибудь, авось да получится.

Ответить

Вернуться в «Руководства»