Как приручить e-bay

Подробные руководства о том как что-либо сделать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как приручить e-bay

#11 Непрочитанное сообщение DM1967 »

перетащу сюда эту новость - вдруг кому она покажется по душе? ;)

В марте для России станет доступна полная версия e-Bay и PayPal
http://vz.ru/economy/2010/2/16/376435.html

Самый популярный в мире интернет-аукцион eBay собирается запустить полноценную русскоязычную версию. Как сообщил газете ВЗГЛЯД менеджер Edelman Imageland Всеволод Денисов, презентация проекта состоится уже 16 марта.

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#12 Непрочитанное сообщение timon220 »

Мужики, можете помочь в просвещении насчет вариантов доставки.

1. Вариант доставки в СНГ. Есть разные варианты, вот хотелось за них узнать и стоимость!
2. Вариант доставки в еврозону, например в Чехию.
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#13 Непрочитанное сообщение cusco »

Вот такая ситуевина.
Купил неделю назад у фрица модельку, оплатил через палку. В списке покупок она отмечена как проплаченная, а вот о том что она отправлена нет отметки. Пишу ему мол, чувак, ты отправил посылку, дай номерок счастливый? В ответ пока тишина. Может фриц аглицкий не понимает :)
Стоит ли за это париться и если да, то как? Вообще есть какие-то сроки в течении которого покупка должна быть отправлена?
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#14 Непрочитанное сообщение Василий »

Никит, эта отметочка ставится продавцом, по желанию. Могет и не поставить. Отвечают тоже не все и не сразу :)

Я попозже напишу как я с ебея и палки деньги выбивал по программе ebay buyer protection за неприсланую модельку.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#15 Непрочитанное сообщение cusco »

Василий писал(а):Никит, эта отметочка ставится продавцом, по желанию. Могет и не поставить. Отвечают тоже не все и не сразу :)

Я попозже напишу как я с ебея и палки деньги выбивал по программе ebay buyer protection за неприсланую модельку.
Ясно. Он мне еще на мыло через день после оплаты автоматом какие-то ссылки на afterbuy.de прислал, там расписано было кто я и кто он и за что бабки. :) Это что такое и зачем, другие не присылали?
Думаю не кидалово, а то рейтинг из 3500 отзывов 99.8% положительных, вроде неплохой результат.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

Кстати, а у тебя денежки списались? Просто этот самый афтербай, какая-то гнусная прокладка между палкой и ебеем. Я сегодня через них по просьбе продавца checkout делал, в результате безуспешно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#17 Непрочитанное сообщение cusco »

Василий писал(а):Кстати, а у тебя денежки списались? Просто этот самый афтербай, какая-то гнусная прокладка между палкой и ебеем. Я сегодня через них по просьбе продавца checkout делал, в результате безуспешно.
А то! Через секунд 5 после оплаты прилетела смс-ка что стока-то списали с карты, такому-то продавцу, как обычно.
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#18 Непрочитанное сообщение cusco »

По прошествии скольки дней после оплаты я могу вернуть деньги с палки? И вообще как работает этот механизм?
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#19 Непрочитанное сообщение Василий »

В двух словах так, в деталях каждой транзакции внизу есть вот такой текстик
Need help? If you have problems with a transaction or would like assistance settling a dispute with your seller, visit the Resolution Center. PayPal strongly recommends attempting to resolve this issue directly with the merchant or seller whenever possible.
Под словами Reolution Center нужная ссылочка. По которой можно инициировать т.н. диспут. Выглядит это так, ты предъявляешь претензии продавцу, он что-то отвечает (или нет), палка выносит решение либо ты прав, либо продавец. Если прав ты - деньги вертают взад. Подробнее по шагам здесь https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... ntifyIssue

Срок открытия диспута 45 дней с момента оплаты. Так что если к этому сроку уже подходит, смело открывай диспут, потом если все дойдет, можно закрыть.

PS: Кстати!!! Не стоит пользоваться встроенным в e-bay механизмом возврата. Так как сам е-бей даже в случае положительного решения не сможет вернуть деньги (а возвращают они не refund-ом, а простой транзакцией), так как наши убогие палочные аккаунты не могут принимать деньги. Мне вернули ебейским купоном, который можно использовать при следующей покупке. Неудобно это тем что есть ряд ограничений.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#20 Непрочитанное сообщение cusco »

Все никак не успокоюсь :D
Вот что он за сволочь такая?! Уже и на мыло написал на 2-х языках - тишина! Подумал может свалил куда пузо погреть, в Турцию например ;) , хотя нее, там ща не очень. Дак нет, положительные комменты отсыпает своим покупателям, а мне ваще ничего, жлоб :evil:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Руководства»