Подсоединение модулей занятости пути к станции Экос

Подробные руководства о том как что-либо сделать.
Сообщение
Автор
Dimitrij
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:39 am
Контактная информация:

Подсоединение модулей занятости пути к станции Экос

#1 Непрочитанное сообщение Dimitrij »

При подсоединении модулей обратной связи произведенных Антоном к станции Экос наблюдались следующие трудности.Допустим вы хотите подключить к станции 5 модулей занятости пути.При этом нам нужно будет иметь не 5 а 6 модулей,сейчас объясню почему.Пять модулей можно соединять при помощи витой пары,при этом нумерация датчиков на Экосе для использовании в рокрейле будет высчитываться по формуле,которая описана в другой теме.Когда мы все соединили и подключили к станции,заходим в меню настроек s88 в командной станции,и видим при добавлении модулей,что все датчики хаотичным образом начинают срабатывать,хотя датчики мы не замыкали.Это все помехи,и как их убрать?Я пробовал избавляться по разному,и в результате нашел уверенный способ,правда немного затратный,нужно иметь еще один лишний блок,а он денежек стоит.Значит делаем так,берем шлейф(обязательно),кабель не подойдет,провода должны быть как можно дальше друг от друга(берите шлейф с большим шагом).На одной стороне шлейфа паяем шести пиновый разъем,а на другом обжимаем коннектор RJ 45.Шести пиновый разъем втыкаем в станцию,а коннектор соответственно в наш дополнительный шестой блок,и датчиков к нему никаких подсоединять не надо,но при добавлении (адресации)датчиков его тоже надо учитывать,т.е в меню станции его тоже надо добавлять.Этот блок мы будем использовать в качестве так сказать переходника и гасителя помех.На этом блоке будут гаситься помехи,мы увидим,что произвольные срабатывания выходов будут происходить только на этом блоке,зато вся остальная система будет работать стабильно и уверенно.Да забыл,соединение этого блока с последующими можно уже соединять витой парой.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Подсоединение модулей занятости пути к станции Экос

#2 Непрочитанное сообщение LABA »

Насколько я знаю, речь идёт о самых первых модулях, платы для которых делались ещё по ЛУТ-технологии, в домашних условиях. С последней версией модулей таких траблов не наблюдалось.

Dimitrij
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:39 am
Контактная информация:

Re: Подсоединение модулей занятости пути к станции Экос

#3 Непрочитанное сообщение Dimitrij »

Да,извиняюсь.Правда,это те самые модули на 16 портов,про новые сказать ничего не могу так как их у меня нету

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Подсоединение модулей занятости пути к станции Экос

#4 Непрочитанное сообщение LABA »

Не надо извиняться, всё нормально.

Ответить

Вернуться в «Руководства»