Кто разбирается в железнодорожных перевозках СССР?

Различные фотоснимки, связанные с железной дорогой.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто разбирается в железнодорожных перевозках СССР?

#11 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

[Оффтопик]
Хе,хе..
Конец 70-х, Институт Космичесих Исследований АН СССР. Он конечно Акамедии наук, но - зам. директора от МО - генерал-лейтенант, зам. диретора от Комитета - полковник, высиживающий беспрсветную жизнь, 1-й отдел, Группа Прижима, адрес института никому не давать, о контактах с иностранцами докладывать немедленно!!!
И при всем при этом в институте практически каждый день иностранные визитеры в количестве от 5 до 150 человек (одна группа перводчиков в Иностранном отделе баб-с 35-40) или, скажем, приходит груз из Франции (из Тулузы, КНЕСС - их центр космических исследоаний) и на громадных конейнерах с аппаратурой типографские двуязычные наклейеки с адресами - и отправителя и получателя...
Я мы - ни гу-гу...

Или в 80-е - приезжаю в Химки на Лавочку (КБ им. Лавочкина) и что б попасть к ним в МИК нужно не меньше чем 2-ю форму иметь. Ну привели туда, замимаемся делами по Веге, но меня не покидает ощущение, что я где то уже все это видил... Часа через 2-3 таки вспомнил!!! Блин, с полгода назад читал статю в Aviation Week & Space Technology (американский жкрнал, очень компетентный) и там в статье про Венеры 15 и 16 с радаром бокового обзора и там был снимок станции в этом самом МИКе. И я даже понял где именно стоял ложемент со станцией...
У меня 2-я форма и как минимум 5 лет по рогам, а у них снимки из МИКа...

Ответить

Вернуться в «Пейзажное фото ЖД»