Аппарат для пайки латуни.

Материалы, используемые в моделизме. Краски, различные растворы, шпатлевки и прочее
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Аппарат для пайки латуни.

#31 Непрочитанное сообщение Василий »

Я сейчас как модератор тоже вынуждать начну. И вычищу всю тему :) Не нарушайте пожалуйста правил.

Я может чего-то не понимаю, но за 178$ (то есть 12 тыр) с доставкой можно купить вот это:
http://www.ebay.com/itm/SUNKKO-787A-186 ... Sw1S9WcS~Z
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Сергей Зайцев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:19 am
Имя: Сергей Зайцев

Re: Аппарат для пайки латуни.

#32 Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Это совсем другое, его не переделать, по токам не пройдет или быстро погорит, или вообще не сработает.

Сергей Зайцев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:19 am
Имя: Сергей Зайцев

Re: Аппарат для пайки латуни.

#33 Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Текст поправил, так подойдет? :)

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Аппарат для пайки латуни.

#34 Непрочитанное сообщение technik »

Сергей Зайцев писал(а):Честно говоря тут ничего такого выкладывать, про транс я уже писал, не менее 600Вт должен быть. Все что на пайку идет с выхода собирается только на болтах, желательно нержавейка, провода сечением не менее 5-6мм.кв. Включатель, педаль и диммер подключаются к питанию, и регулируют поступающий на транс ток. Диммер обычный для квартир, не менее 750ВТ. Ручку каждый токарит себе как ему нравится. Вроде все
Я вам так же могу описать схему Ядерного реактора :D Вроде все просто и ничего не понятно :lol:
С уважением,
Желнов Антон.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Аппарат для пайки латуни.

#35 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Земляк не надо на себя натягивать мантию не добродушности, здесь таких хватает.Твоё архоичное жадничество к хорошему не приведёт,поверь)))).Лучше колись и выкладывай подробно всё как есть на духу.
Испортить свою репутацию всегда несложно))))

Сергей Зайцев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:19 am
Имя: Сергей Зайцев

Re: Аппарат для пайки латуни.

#36 Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Про ядерный реактор я Вам больше расскажу :) Все таки в прошлом геолог по радиоактивным и редкоземельным. Я же написал - любой понижающий транс 220В\5-7 В 10А (не ниже!) ко входу, куда ток из розетки должен поступать подключаете диммер и ножную педаль. Педаль будет работать как кнопка включения транса. На выходе ставите провод многожильный сечением не менее 5мм.кв ( нигде не паять! только гайки и винты!). розетки берутся в любом магазине для сварщиков. Лучше те, что поменьше размером будут. Ручка состоит из латунного стержня, с одной стороны вставляете провод и винтом скрепляете, с другой - посадочное место под графитовый стержень, то же маленьким винтиком прижимаете. на рабочем конце - алюминий для отвода температуры. Если есть вопросы, пишите.
Вложения
IMG_20161201_153545.jpg
13680427_1079621852113851_2971041138594959109_o.jpg

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Аппарат для пайки латуни.

#37 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Благодарствуем. А то реактор реактор.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Аппарат для пайки латуни.

#38 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Сергей Зайцев писал(а):...Диммер обычный для квартир, не менее 750ВТ...
Интересно: вроде обычно диммеры не подходят для реактивной нагрузки, т.к. у них форма тока на выходе далека от синусоиды, которая необходима для работы трансформатора. При положении ручки диммера в средних положениях, на холостом ходу трансформатор должен ощутимо греться... Я пробовал включать первичную обмотку через тиристорный - не греется только при полном открытии тиристора, а если убавляешь режим тиристора, то трансформатор начинает "зудеть" и греться.

И про педаль мне интересно: там просто контактная группа, или какое-то бесконтактное включение ?

Сергей Зайцев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:19 am
Имя: Сергей Зайцев

Re: Аппарат для пайки латуни.

#39 Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Вот четно скажу, не в курсе нагрева, проработал им примерно с час,но как я понял, не греется, если замечу, поменяю на помощнее. У американцев, кажись такая же байда стоит, хоть я в электронике слабоват. Что внутри педали не в курсе, в Чип-и-Дипе покупал.

Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Re: Аппарат для пайки латуни.

#40 Непрочитанное сообщение kutepoff »

Я на немцев ссылку давал. Там он плату вдул, похоже защита и как диммер работает.

Ответить

Вернуться в «Материалы»