Сетки из пакетов чая Липтон

Материалы, используемые в моделизме. Краски, различные растворы, шпатлевки и прочее
Сообщение
Автор
Seamen

Сетки из пакетов чая Липтон

#1 Непрочитанное сообщение Seamen »

Давеча я как-то не сильно пристойно отозвался о предложенном Василием использовании данных пакетиков в качестве мелких сеток. Вчера ночью до меня дошло - оказывается, эти "пирамидки" бывают сделаны из разного материала - из бумаги (какие попались мне) и, на самом деле, из пластиковой мелкоячеичной сетки (вчера жена принесла с работы 4 таких пакетика). Действительно, из материала этих пакетиков можно делать мелкие сетки - типа сеток охлаждения ТЭД на отечественных тепловозах или сетки радиаторных решеток автобусов (ЛиАЗ-677, ПАЗ и т. д.). Единственное ограничение - по длине, т. к. на самой сетке присутстуют довольно часто логотипы Липтона, что позволяет вырезать кусочки не более 1х2 см без логотипов. Ну, и, естественно, сетка не обладает никакой жесткостью, что требует ее наклейки на основу. В этом случае есть вероятность, что клей зальет ячейки сетки. В общем, тема интересная, надо экспериментировать.

Одно разочаровывает - на коробке с чаем нет никакой надписи о применяемом материале пакета, так что вполне можно купить вместо пластиковых обычные бумажные пакеты, а это не есть карашо :evil:

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сетки из пакетов чая Липтон

#2 Непрочитанное сообщение iosch »

не знаю я,по старой, не моей привычке,дергаю сетки из детского капронового бантика,берешь и выдергиваешь несколько ниток,для получения нужной ячеи.Кстати если ее повернуть по диагонали,можно ромбовидную получить.клеится на ура ПВА,на цианкрилат пробовал.Предупреждаю сразу имхо не мое,этим способом еще Юнатовцы похоже баловались.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Мастер Гамбсъ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 2:01 pm
Откуда: Симферополь

Re: Сетки из пакетов чая Липтон

#3 Непрочитанное сообщение Мастер Гамбсъ »

А вот ещё более древнее: Лет 20 назад делал ЧС2 в типоразмере "0". Там на крыше окна для забора охлаждающего воздуха. Внутри видно ещё поворотный щиток "зима-лето". На обыкновенные бабские пяльцы для вышивания были натянуты капрон.колготки, на них приклеил рамки из полосок полистирола. Лишнее обрезал. А заказчику сказал - дело происходит зимой, это снегозащитные экраны из мешковины.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Сетки из пакетов чая Липтон

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

Эх, их сейчас еще поискать надо, капроновые-то колготки! :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Aspid

Re: Сетки из пакетов чая Липтон

#5 Непрочитанное сообщение Aspid »

Кроме липтона есть другие производители(французский), у которых нет логотипа, но сам чай дорогой порядка 11 евро за 50 г. :(

Ответить

Вернуться в «Материалы»