Вечный материал для мелких литейных форм

Материалы, используемые в моделизме. Краски, различные растворы, шпатлевки и прочее
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#31 Непрочитанное сообщение старина_U »

Shopping kart = покупательская корзина
ChekOut = окончательное оформление под расчёт
Shipping Method = способ доставки
Processing = чо сказать... в процессе... т.е. оформляется. Результатом будет Invoice (счёт-фактура нашими деньгами).
Оплата - они сами снимут деньги с карты (узнать - банковская выписка).
Посылка пошла, или нет - запросить tracking code.

Всё...
Ждать только.
Изображение

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#32 Непрочитанное сообщение mbira »

Разрешите доложить.... :D

Пользовался картой Visa Electron банка Москва-Минск (оформление 3 доллара)
карта долларовая (предлагают на выбор в долларах или рублях (белорусских естественно). К ней подписался на интернет-банкинг (9000 белорусских рублей).

Активировал услугу в банкомате, получил чек с логином и паролем для доступа к услуге. Используя их оплатил упомянутые 9000 за годовую подписку на банкинг.

Оплатил на HobbyEasy, посылка пошла (получил Postal tracing no).

За ответы большое спасибо !
Масштаб 1:64

alexuss

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#33 Непрочитанное сообщение alexuss »

Всем привет!
Примите совет от новичка.
"Вечный материал" для литья гораздо ближе и существенно дешевле- обычные силиконовые мячики из магазина игрушек или зоомага. при нагревании силикон тает и становится пластичным. любую деталь можно просто "закапать" силиконом растопленным жалом не сильно нагретого паяльника.))))

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#34 Непрочитанное сообщение Леха »

alexuss писал(а):обычные силиконовые мячики из магазина игрушек или зоомага.
А поподробнее можно?! Заинтриговало!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#35 Непрочитанное сообщение iosch »

Это лизуны ,что ли?
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#36 Непрочитанное сообщение Леха »

Лизуны - в зоомагазине?! Что то другое!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

alexuss

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#37 Непрочитанное сообщение alexuss »

не совсем лизуны- а по консистенции достаточно жесткие мячики для кошек и собак- у нас стоят под 15-25р.
на подобную практику натолкнулся на сайтах по использованию воблеров и твистеров рыбаловами. Таких методик много. фотку мячика постараюсь присупонить.
принцип в том что этот материал размягчается до состояния капель при несильном нагреве жалом паяльника и становится текучим. накапать на нужную модель большой сложности нет- тем более что допускается и рекомендуется вращение заготовок. накапав на мастер модель- опять же паяльником аккуратно разогреваем его на формочке и круговыми движениями заполняем всю мелкоту.силикон прозрачный потому все видно просто отлично. можно заливать заготовку с "головой". после выполнения заливки достаточно только дать силикону остыть и он тут же становится резиной ( а не густой жижей). на вский случай добавлю что заготовку можно смазать машинным маслом тонким слоем для лучшего отлипания или каким- нибудь аналогичным отлипчивым составом. минус только 1- полученная форма не любит излишнее тепло. для эпоксидно смолы- самое то.
Изображение
По внешнему виду эти мячики бывают и не силиконовые а какая-то резина. хотя очень похожи. как вариант могу посоветовать брать прозрачные воблеры или твистеры в рыболовных магазинах. там они отличаются по размерам и несколько по консистенции. 3-4 крупных хватит просто за глаза так как использовать можно многократно. и еще-при разогреве главное- не вскипятить и не перегреть до обугливания. потому прогрев на плитках и утюгах не рекомендую. 25 Вт паяльничка хватает само то
Последний раз редактировалось alexuss Вт дек 01, 2009 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#38 Непрочитанное сообщение Леха »

alexuss писал(а):а по консистенции достаточно жесткие мячики для кошек и собак
надо посмотреть...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

alexuss

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#39 Непрочитанное сообщение alexuss »

http://www.alfagermetik.ru
или почитайте вот тут а потом - ноги в руки и по соседним хозмагам. Лично я пробовал обычные герметики силиконовые- качество форм- офигенительное, но сохнут- ужас как долго!!!! деталь пластиковая достается как правило без проблем после обмахивания заготовки обычным тальком, с металлическими моделями чуть сложнее- но там нужно масло.я пробовал вот это-Жидкая резина KIM TEC Liquid Gum U1, 310 мл, белый
http://www.alfagermetik.ru/item.php?wha ... d=03-04-01
результат меня удовлетворил вполне. минус 1 долгое застывание но радует многоразовость формы и возможность ее мыть хоть чем после использования

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечный материал для мелких литейных форм.

#40 Непрочитанное сообщение mbira »

вопрос к Василию:

я указывал тип доставки - Air Mail, срок доставки в Беларусь - от 9 до 13 суток.
На сайте почтового ведомства сначала было указано что посылка пошла 1 ноября, а недавно исправлено на 16 ноября..... вот сижу и думаю - а нафига мне такая "срочная доставка" если до сих пор посылка не дошла ?

Что можно предпринять ? Поскольку в ангельском я не силен и составить гневное обличительное письмо не могу..... :mrgreen:
Масштаб 1:64

Ответить

Вернуться в «Материалы»