ORA_Calc - поможет запрограммировать декодеры ORA.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ORA_Calc - поможет запрограммировать декодеры ORA.

#1 Непрочитанное сообщение LABA »

Собственно идея программы, которая бы помогала высчитывать необходимые команды для программирования декодеров ORA у меня была уже давно, но руки дошли только сейчас. По своему опыту знаю, что некоторые владельцы этих декодеров(да и я сам в начале), испытывают определённые трудности с программированием их адресов и режимов работы. Теперь надеюсь это сделать будет легче. На данный момент программа рассчитана только для светофорных декодеров с сигнализацией USSR. Пока это всего лишь наброски, так что пробуйте, проверяйте и отписывайтесь о результатах.
При запуске программы открывается первая форма, в которой надо выбрать способ программирования(Rocrail или Рокоцифра), после чего открывается следующая форма, где выбирается тип декодера(пока только светофоры USSR). Далее открываются ещё две формы. Одна визуально отображает Стрелочную панель Rocrail или Мультимаус, а другая отображает панель с кнопками, где можно ввести требуемый адрес декодера и кнопками выбрать нужный режим его работы. После нажатия в этой форме кнопки Вычислить, в форме визуального отображения выделиться какую именно кнопку Мультимауса или Стрелочной панели надо нажать и какое значение адреса перед этим требуется ввести. Как-то так.
Вложения
ORA_Calc.rar
(4.86 МБ) 816 скачиваний
Последний раз редактировалось LABA Вт фев 02, 2016 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ORA_Calc - поможет запрограммировать декодеры ORA.

#2 Непрочитанное сообщение LABA »

Добавил в программу другие типы декодеров ORA.
Вложения
ORA_Calc_FULL.rar
(4.96 МБ) 829 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»