DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
technik
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#51 Непрочитанное сообщение technik »

Федюнь, я правильно понимаю, что т. к. вас поперли за пасквили со всех остальных форумов, вы тут спелись с AR и за спиной Дмитрия начинаете злорадно ехидничать? Не боитесь, что и отсюда попросят?
С уважением,
Желнов Антон.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#52 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Нет вы не правильно поняли и не правильно говорите, и ещё к тому же вводите в заблуждение зларадно остальных пользователей и настраиваете против меня.
Ни с каких форумов меня не попёрли,с МД я ушёл сам, так как там сплошной цирк.
Есть что предъявить, предъявите в личку, а тут не надо засорять,хамить и провацировать на бан.
Есть что то по теме,конкретное?Всегда вам будут благодарны.У парня есть вопросы,можете чем то помочь?Или ваш кто то,за которого держите мазу?Если ничего нет по теме тогда режим наблюдения пожалуйста.
(Честь имею)
Последний раз редактировалось Федюнь Пн май 08, 2017 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#53 Непрочитанное сообщение Федюнь »

И.К.С. писал(а):
Чт апр 27, 2017 6:46 am
ну или ссылку на скетч или на проект который во хотите скопировать.

по словам "max485 arduino подключение"
Константин извини,парню нужно в скетче за коментировать на русском какой пин для чего. Сможешь подправить его скеч? Думаю он будет признателен в помощи.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#54 Непрочитанное сообщение Василий »

Да что же вы за люди такие?

Ну неужели непонятно, что любые Ардуиновские поделия дешевле получаются именно из-за того, что пользователь сам лезет в потроха и изучает как они работают тратя на это свое время? Ну нет у вас желания\времени заниматься разбором - идете в магазин и за энную сумму рублей покупаете готовые изделия. Вон Z21 или еще чего.

Нет денег - извольте прикладывать голову. С какой стати кто-то что-то ДОЛЖЕН вам рассказывать? Может, это да, но не должен. Так как любые объяснения, переделки и т.п. это ВРЕМЯ, которое тупо стоит ДЕНЕГ и очень немалых.

Хотите я вам подправлю эти скетчи вместе со схемой подключения и все будет работать? Без вопросов!
5 тысяч рублей.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#55 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Василий ты как всегда прав.Да я тоже особо не правлю нашему (ёлке) товарищу.Для того что бы он понял что куда к чему я и прошу помочь в написании коментов в скече. Так он хоть что то поймёт.А сделать за него если,то он точно не поймёт и забудется вся его работа.Помогите с коментами ADelveis.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#56 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Василий писал(а):
Сб май 06, 2017 5:58 pm
Да что же вы за люди такие?
нет у вас желания\времени заниматься разбором - идете в магазин и за энную сумму рублей покупаете готовые изделия. Вон Z21 или еще чего.
+100500. вот всё готовое и мозги напрягать не нужно: http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 45#p191445

Ардуина это дело добровольное, никто вам ничего не должен. Это продвинутый конструктор, не всем дано в нём разобраться. Берёте готовый проект, копируете один в один, без напряга извилин, либо вникайте в программирование и как работает "железо", если нужно, что то исправить.
Федюнь писал(а):
Сб май 06, 2017 5:02 pm
за кого вы держите мазу.
Есть что предъявить, предъявите..
ваш кто то,за которого держите мазу?
и(Честь имею)
судя по блатняку, честь у тебя Федя воровская. Тебе уже не раз сказано было, попробую на твоём жаргоне: "за базаром следи".
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

~AR~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:10 am
Имя: Дрюха

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#57 Непрочитанное сообщение ~AR~ »

Да, не ожидал я такого тут.
Если честно, то да, я та самая ёлка, которую на МД и прочих форумах (и на этом кстати тоже) банили по чёрному. Только вот банили меня из за моей дотошности, которая многим не нравится.
Хотя если никто не хочет помогать (ну заставить я же никого не могу), то грошь цена всем этим форумам. Я ни сколько не жалею что меня банят ибо то, что выложено в свободном доступе в палане Ардуины (1 часть) без труда легко делается. Только это с поправкой на то, что это Эзернет. Так вот, к чему я, давайте махнёмся. Я расписываю с видео про то, как можно сделать с вай-фай (+настройка) без доп. плат, а вы про то, как поправить (заметьте просто поправить, так как подключить rs 485 я худо-бедно но смог) скетч, чтобы rs 495 работать мог.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#58 Непрочитанное сообщение Василий »

Хм.. А чего вы ожидали тут? Что все наперегонки бросятся подключать вам пять проводов для простейшего шилда с MAX485 и наперебой предлагать скетчи на все случаи жизни? "Ага, щас, неси седло!" (С) Горыныч

Что касается свободного доступа, то ВСЕ необходимые схемы есть, мало того вам их уже дали. Но без ПОНИМАНИЯ, хотя бы элементарного, КАК это все работает, вы никуда не уедете.

PS: Свой ценник на помощь, я уже озвучил. 5 тысяч. Ваш вайфай мне даром не нужен, так как я во-первых вообще ничего на прототипных соплях не собираю. Уж если делать, то на нормальных платах. А во-вторых любой модуль для ардуины могу запустить самостоятельно.

PPS: Что касается форумов, так не нравится - не ходите :) Никто силком не тащит.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#59 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Ладно хватит уже мериться писюнами. Андрей скажите,что представляет на вашей модификации RS485? Какую роль он там выполняет? Для того что бы он включился для начала надо его включить (как было сказано выше - объявить). Затем, если он выполняет роль Locconet, нужно настраивать приём передачу данных не него.
Вот видео,как подключить RS485 к ардуине и соединить их параллельно. https://www.youtube.com/watch?v=tfjFZxwbIEY
Тут конкретно рассказывается про модули RS485 И что из себя представляет порт RS485 https://www.youtube.com/watch?v=4w-PSJRaPb4 смотеть внимательно с 5:30 (время)
Поймёте как работает порт,будет легче.Внизу прилагается ссылочка на сайт, где автор выкладывает свои скечи.
Вот пример со скечем http://adatum.ru/podklyuchenie-konverte ... duino.html
В скече есть несколько коментов на русском,думаю что можно понять уже.
И на всякий случай,если уже ни чего не понятно то тут будет понятно https://www.youtube.com/watch?v=CDn2mM9vSUk
это понимает даже начинающий.https://www.youtube.com/watch?v=ZvSnwyKa2C4&t=88s

~AR~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:10 am
Имя: Дрюха

Re: DCC++ - командная станция на Arduino без пайки

#60 Непрочитанное сообщение ~AR~ »

Василий писал(а):
Вс май 07, 2017 12:46 am
Что касается свободного доступа, то ВСЕ необходимые схемы есть, мало того вам их уже дали. Но без ПОНИМАНИЯ, хотя бы элементарного, КАК это все работает, вы никуда не уедете.
Для неполятливых повторяю 3 раза :
1. у меня схема собрана, фото есть, нужно только исправить скетч.
2. у меня схема собрана, фото есть, нужно только исправить скетч.
3. у меня схема собрана, фото есть, нужно только исправить скетч.
Василий писал(а):
Вс май 07, 2017 12:46 am
Свой ценник на помощь, я уже озвучил. 5 тысяч. Ваш вайфай мне даром не нужен
А исправление скетча за 5 твс. мне и подавно не нужно. За 5 тыс. я мог бы купить готовую Ардуиину, но никак не за скетч. Вы себе льстите.
Василий писал(а):
Вс май 07, 2017 12:46 am
PPS: Что касается форумов, так не нравится - не ходите :) Никто силком не тащит.
Где написано про то, что мне не нравиться? Не нравится как раз тем, кто банит.
Федюнь писал(а):
Вс май 07, 2017 5:35 am
Ладно хватит уже мериться писюнами.
Да соглашусь, поэтому переходим к делу.
Федюнь писал(а):
Вс май 07, 2017 5:35 am
Андрей скажите,что представляет на вашей модификации RS485? Какую роль он там выполняет? Для того что бы он включился для начала надо его включить (как было сказано выше - объявить).
Что значит включить? И что значит объявить?
Как ранее я уже говорил, он электрически включен. Но логически не объявлен. Это имеете ввиду?

По поводу видео, даже не знаю что сказать. Как бы и понятно и нет. Поэтому два вопроса:
1. эта схема подключения http://forum.modelldepo.ru/showpost.php ... ostcount=5 верна или нет?
2. в скетче надо искать упоминания rs 485 открытым текстом как здесь http://adatum.ru/podklyuchenie-konverte ... duino.html. Так?

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»