Рокрэйл и FB2

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
PetrOs
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 11:35 am
Имя: Petr Osipov
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рокрэйл и FB2

#11 Непрочитанное сообщение PetrOs »

Все что может сделать рука, может сделать сервопривод. Да и если понимаю, у коллеги стрелки с магнитными приводами, что проблем не должно создавать. Реле или аналогичным переключить не проблема должна быть.

Рокрейл и с ручными можно запустить - в настройках стрелки есть опция ручное переключение.

С программированием ФБ2 помочь не могу, у меня все самодел на Ардуино..

ZoK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 12:37 am
Имя: Alex

Re: Рокрэйл и FB2

#12 Непрочитанное сообщение ZoK »

Настраиваю FB2. Как бы тут понятно, что мало кто его настраивал, но я всё-равно отпишусь, мало ли (на Модельдепо тоже написал).
XpressNet адрес интерфейса Modelldepo для связи с ПК надо ли выставлять или можно оставить как есть? Если что, то управление сделал из ноута и из ПК, но сам RocRail залил в роутер.
Дублировать состояние датчиков командами аксессуарным декодерам, это нужно в том случае, если автоматическое управление идёт из Диспетчера? Если у меня стоит RocRail то все функции автоматического управления идёт из RocRail и значит эта функция не нужна?

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рокрэйл и FB2

#13 Непрочитанное сообщение LABA »

ZoK писал(а):
Ср май 24, 2017 1:07 am
Если у меня стоит RocRail то все функции автоматического управления идёт из RocRail и значит эта функция не нужна?
Да, не нужна.
ИМХО Не стоит смешивать автоматику от Диспетчера и Rocrail.

ZoK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 12:37 am
Имя: Alex

Re: Рокрэйл и FB2

#14 Непрочитанное сообщение ZoK »

А XpressNet адрес что с ним делать? У меня предполагается использовать разные компы (пк, ноут и мобильный). Но Сам Рокрэйл закачал в роутер (там у меня в нём флешка, а сам роутер как комп настроен).

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Рокрэйл и FB2

#15 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

ZoK писал(а):
Чт май 25, 2017 9:43 pm
А XpressNet адрес что с ним делать?
на одной шине XpressNet адреса у всех устройств могут быть любые, но уникальные, в пределах от 1 до 31 , но адрес 1 - зарезервирован для "мастер" мыши и 30, 31 для разных целей. так что ставьте любой от 2 до 29, главное что бы не было одинаковых, на мультимаусах включен обычно режим автоподбора свободного адреса.

http://www.lenzusa.com/manuals/xpressnet/xpressnet.pdf
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

ZoK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 12:37 am
Имя: Alex

Re: Рокрэйл и FB2

#16 Непрочитанное сообщение ZoK »

Спасибо, теперь стало ясно. Но ещё вопрос ведь в FB2 надо помимо данных из диспетчера ещё специальный софт закачивать (файл BIM), вобщем для чего это?

ZoK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 12:37 am
Имя: Alex

Re: Рокрэйл и FB2

#17 Непрочитанное сообщение ZoK »

Да, а вот подключение модуля к ПК нужно только при настройке? При дальнейшей работе юсб сериал адаптер не нужен?

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»