Синхронная работа двух станций.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Saddam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:35 am

Синхронная работа двух станций.

#1 Непрочитанное сообщение Saddam »

Возник вопрос о синхронной работе двух КС.
Есть станция DR5000, штука интересная, имеет поддержку протокола z21, что позволяет использовать с ней Z21App и WIFI мышь. Но у неё имеется один недостаток, по сети она может работать только по одному протоколу, соответственно если в настройках выбрать LocoNet то z21 ,более не доступен. Родилась мысль соединить две станции. Вопрос как это всё будет работать. Как вариант можно подключить белую z21, но по XpressNet, который в отличие от LocoNet, не пропускает DCC. Как вариант можно использовать две DR5000. Но хотелось бы знать хотя бы теоретически, как это будет работать.

BR95009
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:03 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Синхронная работа двух станций.

#2 Непрочитанное сообщение BR95009 »

В теории вопроса:
- Синхронно они работать не будут (как бустеры, например) если мы говорим о синхронизации "пилы" на обоих Трэк-Аут.

- Станция работает как X-Bus клиент. Те, она отправляет по шине Х-Бас информацию о изменениях в атрибутах каждого лока/аксесуара. И каждая мышь, подключенная по Х-Бас, ловит эти пакеты и вносит изменения в свои параметры лока/аксесуара.

Думаю, подключив еще одну DR5000, они друг друга воспримут как X-Бас устройства. И будут синхронизироваться. Моно попробовать подключиться к бустеру Рокомыши в разъем слейв, в товремя, как в ее разъем Мастер воткнуть еще одну рокомышь. Должно работать синхронно на уровне пакетов Х-бас, ноне на уровне пакетов DCC.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»