Проблема с декодером ESU

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Dim95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 4:19 pm
Имя: Дмитрий

Проблема с декодером ESU

#1 Непрочитанное сообщение Dim95 »

Здравствуйте. Проблема такая: запустил лок с декодером ESU, декодер самый простой. Лок ехал нормально, затем резко ускорился и перестал отвечать на команды станции. Остановил его только отключением питания от станции. После включения лок перестал двигаться и вообще его перестала видеть станция. Вопрос: декодеру писец или сбились настройки? Станция у меня Power Cab. Спасибо

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с декодером ESU

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Как мне кажется самый простой декодер станция видеть не может, даже если умная.

Для начала, попробуйте сбросить настройки, как в документации к декодеру написано. И запрограммируйте заново.
Если не поможет, тогда уже имеет смысл поглядеть на сам декодер, отключить-подключить разъем, провода "подергать". Возможно что-то, где-то отвалилось, или даже сгорело.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Dim95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 4:19 pm
Имя: Дмитрий

Re: Проблема с декодером ESU

#3 Непрочитанное сообщение Dim95 »

Power Cab, видит ESU-у меня все декодеры этой фирмы. ESU Lok Pilot Basic. На всех других локах, станция видит их и показывает их номера.
Про этот же пишет, что не найден. Соответственно я ни чего не могу с ним сделать. Пробовал сбрасывать, настраивать, бесполезно. Ну и снимал, ставил обратно, то же не помогло. Ну вот как то так.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»