Мысли вслух.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Мысли вслух.

#1 Непрочитанное сообщение Onegin »

В общем хочу озвучить свои дурные мыслишки. А вы мне напишите, сколько, что и по какой цене вы это готовы купить.

Пункт 1. Проводной пульт "я хочу быть рокомышью". Проект OpenDCC. Различные варианты исполнения. Что вы хотите увидеть в функциях такого пульта. Так же каким вы его видите. Варианты "как рокомышь" не подходят. Мой собственный вариант, в единственном экземпляре, будет базироваться на ARM процессоре и иметь 2,8" тачскрин дисплей.
Изображение
Изображение

Пункт 2. Беспроводной пульт. Вариант 1: в розетку вставляется коробочка, работает только с одним пультом. Вариант 2: в розетку вставляется коробочка, работает с 6ю пультами. Варианты исполнения пультов, чб дисплей от нокии 3310, цветной дисплей от нокии 6100 (базовый вариант), большой дисплей 2,4" с тачскрином. Батарейное питание пультов.
Изображение
Изображение

Пункт 3. Радиомост XpressNet для Slave устройств. Хотя если захотеть можно пробрасывать DCC и управляющие импульсы.

Пункт 4. Стрелочный пульт для шины XpressNet. Ваши пожелания, я вообще не знаю что и как нужно сделать.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Мысли в слух.

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Onegin писал(а):В общем хочу озвучить свои дурные мыслишки:..ARM... ...тачскрин дисплей... ...XpressNet для Slavе... ...XpressNet...
Изображение Жень, это что :?: Это ты так ругаешься, да :?: :!:
А теперь "ламерский" ответ: Евгений, конечно хорошо что ты в этом разбирешься, но есть такие, как Я - которые в этом слабо понимают и которым для начала надо это дело увидеть и посмотреть как работает, а потом уж делать выводы купить или не купить... Если твоё НоуХау способно заменить РокоМышь и оказаться гораздо бюджетнее и надёжней - тогда тебе зелёную улицу. Ок :?:

З.Ы. ИМХО будет гораздо приятней посмотреть на это дело в действии, чтоб высказать своё мнение о приобретении. Как-то так...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

igoant
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 4:29 pm

Re: Мысли в слух.

#3 Непрочитанное сообщение igoant »

dednichipor писал(а): способно заменить РокоМышь и оказаться гораздо бюджетнее и надёжней - тогда тебе зелёную улицу.
Того же мнения.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Ну некоторые решение, в частности пульт, не НоуХау, а перелицованное open решение. Касательно цены, варианта два. Сделать круче по цене рокомыши, либо сделать функциональный аналог рокомыши, но дешевле. Я склоняюсь именно ко второму варианту. Автор проекта делает пульт по первому варианту (http://www.opendcc.de/elektronik/throttle/mft.html). Не однократно на форуме возникали мысли, что было бы хорошо иметь не дорогую дополнительный пульт для покатушек. Покупать второй рококомплект для этих целей не каждый может себе позволить. Это основной стоп кран, который тормозит развитие цифровых систем. Теперь амбула. Пульт предполагается как дополнение к уже практически готовой станции OpenDCC. Сама станция является как бы мастер устройством, все остальное, подключаемое к ней уже ведомые устройства. Что нам дает станция. Обратная связь на S88, прозрачная адресация с шиной XpressNet (это значит, что срабатывание датчиков транслируется и в шину тоже). Подключение к компьютеру и работа в популярных программах RocRail и TrainController. Кроме того RocRail позволяет управлять своими локомотивами от пультов на шине XpressNet.
В действии могу продемонстрировать макет проводного пульта (на стадии отладки программной и аппаратной части). В том числе в связке с программой RocRail через прототип станции OpenDCC.

Жду ваших вопросов.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Я думаю что второй вариант. Первый с успехом заменит комп с рокрейлом. Меня на покупку второй рокомыши тормозит цена. Реально нужен девайс с которого можно просто порулить локом.

Стрелочный пульт, ну только если аналог роковского пульта дешевле раза в два :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#6 Непрочитанное сообщение LexaS »

Согласен с Василием. Нужен второй вариант - просто порулить локом, желательно круглой ручкой.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#7 Непрочитанное сообщение LABA »

Присоединяюсь к Василию и LexaS.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Мысли в слух.

#8 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Просто порулить - это без управления светом, звуком и т.д. или это всё в наличии, но без программирования :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#9 Непрочитанное сообщение Onegin »

dednichipor писал(а):Просто порулить - это без управления светом, звуком и т.д. или это всё в наличии, но без программирования :?:
Даже с программированием. И крутилка не такая дурацкая как у рокомыши.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#10 Непрочитанное сообщение Василий »

В принципе наличие программирования нафиг не нужно, достаточно крутилку и кнопки на функционал.

Кстати, а чем у рокомышки крутилка дурацкая? ниче такая. Мне правда реально больше нравится дизайн под две руки, а-ля Марклин централ стейшн и подобные.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»