PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#91 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

шмырштю писал(а):
anton_1989 писал(а):Выход есть програмируем декодер ПИКО, а катаемся на РОКО.
в смысле с помощью пико диги1? блин первое апреля давно кончилось :!: первые пару страниц читайте.
Ок может я неправильно понял значение программировать???
Для меня программировать - это локу прописать адрес :oops: В ДИГИ это можно сделать.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#92 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

anton_1989 писал(а):Для меня программировать - это локу прописать адрес
и это тоже. а также еще много разных параметров тонкой настройки - в инструкции к декодерам обозначены как CV, типа максимальная, минимальная скорость, степень ускорения/замедления, световые эффекты на дополнительных выходах (моргание, строб, и тд) и много еще чего полезного. в звуковых декодерах (самые продвинутые) таких настроек может быть до трёх сотен. роко умеет их менять в декодере, но не умеет считывать реальные значения из декодера. этакое эхо без ответа ;) а пико всё это не умеет в принципе. есть другие системы которые умеют и читать и писать например профибосс от флейшмана, все (?) американские системы.
лично я обхожусь роко для покатушек и программатором от МодельДепо для тонкой настойки любых декодеров и заливки звуков в декодеры от МД http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=50
Последний раз редактировалось И.К.С. Вс апр 10, 2011 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#93 Непрочитанное сообщение дима »

а что скажите на счёт проффибоса ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#94 Непрочитанное сообщение Василий »

Женя Харьков писал(а):Чего шоу? Простейший пример. Есть рельсовый овал с двухпутным разьездом и подпружинеными стрелочными переводами. По круговому пути движутся на встречу друг к другу два поезда.
Че-то очкую я, Славик, такое устраивать хоть с мышом, хоть с диги. Мне как-то совершенно неинтересно увидеть как в один прекрасный момент лок евров за 200 потеряет половину обвеса стукнувшись в бочину или морду другого такого же лока или вагона.

А потом как-то мне казалось что идеология обсуждаемых нами пультов - управление одним локом. Для множественного управления есть как-бы поприличнее девайсы.
шмырштю писал(а):Вася ты что то путаешь мультимус программирует все значения 0-255 и CV от 1 до 256, нужно только отдельный программный путь под 1 декодер. да и режим РОМ вполне работает. он только считывать он не умеет. в отличии от маус 2,3 "про" они могут только до 99.
Мою фразу следует понимать как - неудобство с крутилкой на рокомыше можно пережить , а вот отсутствие возможности программирования на Диги - уже нет :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»