PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#21 Непрочитанное сообщение дима »

а вы потаскайте с собой на тестинг локов пикошную цифру и роковскую и почувствуйте разницу (пиковская помещается в кармане) , я уж не говорю о том что если сделать действующий стенд на застеклённой полке , то можно с этим беспроводным пультиком находится в любом углу комнаты или на кресле и управлять локом не путаясь в проводах , а блок диги1 закрепить на двухстороннем скоче под потолок полки и он будет незаметен , а роковские сундуки ещё надо куда-то незаметно пристраивать и тянуть провод к мыши , одним словом у пикошной цифры есть свои преимущества , поэтому я чаще всего ей и пользуюсь .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Vitalij
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:02 pm

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#22 Непрочитанное сообщение Vitalij »

Еще забыли поднять тему, вот ребенку 5-7 лет, с какой цифрой проще разобраться? И вот только, не надо про круг и аналог.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#23 Непрочитанное сообщение Василий »

Я за Роко. Хотя по существу мне и ее уже мало. Поэтому есть станция от BLO и рокрейл.

Диги настолько убога по своему функционалу, что перекрывает этим свою мобильность.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#24 Непрочитанное сообщение Yurchello »

дима писал(а):а вы потаскайте с собой на тестинг локов пикошную цифру и роковскую и почувствуйте разницу (пиковская помещается в кармане) , я уж не говорю о том что если сделать действующий стенд на застеклённой полке , то можно с этим беспроводным пультиком находится в любом углу комнаты или на кресле и управлять локом не путаясь в проводах , а блок диги1 закрепить на двухстороннем скоче под потолок полки и он будет незаметен , а роковские сундуки ещё надо куда-то незаметно пристраивать и тянуть провод к мыши , одним словом у пикошной цифры есть свои преимущества , поэтому я чаще всего ей и пользуюсь .
дима, включи мозг - единственное что занимает реальное место это трансформатор. если мне надо протестировать один лок - подойдет мелкий блок от механо и т.д (т.е любой блок на 16 вольт переменки). сама мышь по размеру не отличатеся от того что пико предлагает.
и кстати ты так и не ответил как на пикошном пульте протестировать функции начиная с F4 (у меня на любом локе их минимум 9 плюс свет)
и про любой угол с застекленным стендом заливать тоже не надо - коробочка-приемник должна находиться в прямой видимости без помех, стекло будет радостно отражать инфралучи на которых это чудо работает (радиус действия уменьшится в несколько раз). поэтому не надо притягивать свои измышления к реальной жизни.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#25 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Василий писал(а):Я за Роко. Хотя по существу мне и ее уже мало. Поэтому есть станция от BLO и рокрейл.

Диги настолько убога по своему функционалу, что перекрывает этим свою мобильность.
во-во, именно по этому я себе екос взял, если на полке - гоняю им, если собираю модули, то подключаю к компу и рокрейл рулит.
мультимышь оставил чтобы поехать куда потестировать (все настройки в памяти настроены), например так в политехе и щербинке свои локи на модулях Саши Копычева гонял - просто привез одну мышь

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#26 Непрочитанное сообщение дима »

народ вы как хотите , я понимаю вам продвинутые функции нужны и др , но я говорю только за себя - у меня есть три цифры и чаще всего я пользую ПИКО , мне только "для покатать" .

а на счёт транспортировки РОКО это с пико не лезет ни в какое сравнение - огроменный бустер , огроменный и трансформатор , достаточно большая мышь , всё это в карман не сунеш , хотя фляшевский профибосс тоже удобно носить и подключать , жалко что он не беспроводной , а так бы только им и пользовался .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#27 Непрочитанное сообщение technik »

Yurchello писал(а):как на пикошном пульте протестировать функции начиная с F4 (у меня на любом локе их минимум 9 плюс свет)
У Пико нормально работают только восемь функций на DIGI-1. Для доступа к функциям с F5 по F8 надо нажимать по две кнопки [F+4] и [F1] - для доступа к пятой функции, для шестой, соответственно надо нажать [F+4] и [F2] и т.д.

А вот достучаться до F9 на DIGI-1 так и не получится. Несмотря на то, что на пульте дистанционного управления есть кнопка [F+8] - на DIGI-1 она не работает... :oops:
С уважением,
Желнов Антон.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#28 Непрочитанное сообщение Yurchello »

technik писал(а):
Yurchello писал(а):как на пикошном пульте протестировать функции начиная с F4 (у меня на любом локе их минимум 9 плюс свет)
У Пико нормально работают только восемь функций на DIGI-1. Для доступа к функциям с F5 по F8 надо нажимать по две кнопки [F+4] и [F1] - для доступа к пятой функции, для шестой, соответственно надо нажать [F+4] и [F2] и т.д.

А вот достучаться до F9 на DIGI-1 так и не получится. Несмотря на то, что на пульте дистанционного управления есть кнопка [F+8] - на DIGI-1 она не работает... :oops:
тут помнится про ребенка упоминали - ему явно будет понятно про нажимание двух кнопок одновременно, или при направление пульта в нужную сторону когда два лока лоб в лоб заходят:)
я это чудо пробовал на выставке в щербинке на макете, тоже думал как оно хорошо безпроводная связь и т.д. в результате оно оставило весьма убогие впечатления. работало только если угол между приемником и пультом был не более `40 градусов (если не меньше), включение F5-F8 срабатывало в самом лучшем случае через раз, программировать ничего нельзя, мощность маленькая, библиотеки локов емнип нет и т.д.
и кстати не припомню у него возможности посылать комманды на длинные адреса и аксессуарные декодеры

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#29 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Yurchello писал(а):когда два лока лоб в лоб заходят:)
В такой ситуации нажимается кнопка STOP красного цвета! И все дела.
Для полочника пиковский пульт самое то. Все что надо по локу, она выполняет, регулировка скорости, реверс, свет, звук. Для проверки новоприобретенной модели более чем достаточно. В штатной комплектации стартовика с двумя локами справляется без проблем. А что еще нужно от недорогой "цифры" для стартового набора?

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: PIKO Digi vs. Roco MM и несколько вопросов новичка

#30 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Женя Харьков писал(а):
Yurchello писал(а):когда два лока лоб в лоб заходят:)
В такой ситуации нажимается кнопка STOP красного цвета! И все дела.
Для полочника пиковский пульт самое то. Все что надо по локу, она выполняет, регулировка скорости, реверс, свет, звук. Для проверки новоприобретенной модели более чем достаточно. В штатной комплектации стартовика с двумя локами справляется без проблем. А что еще нужно от недорогой "цифры" для стартового набора?
надежности надо. пока будешт выбиратьт правильную позу чтоб сигнал гарантировано дошел...
провод или радиоволны тут несколько надежней, но это уже относится к другим устройствам.
и звук это чудо протестировать нормально не даст - банально функциональных клавиш не хватит

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»